Los equipos madrileños ya conocen los calendarios de la segundas fase de Segunda B

Los equipos madrileños ya conocen los calendarios de la segundas fase de Segunda B
UD Sanse |@ud-sanse

La Federación Española de Fútbol (RFEF) ha publicado los calendarios de la segunda fase del grupo V de Segunda B con la presencia de siete equipos madrileños.

Los encuentros que el fin de semana del 3 y el 4 de abril abrirán la lucha por el ascenso en el grupo V seràn los partidos UD Sanse-Talavera de la Reina, Real Madrid Castilla-Extremadura y DUX Internacional de Madrid-Badajoz.

Fase de ascenso

Jornada 1 (04/04/2021)

  • UD San Sebastián de los ReyesCF - Talavera de la Reina
  • Real Madrid Castilla - Extremadura
  • DUX Internacional de Madrid - CD Badajoz

Jornada 2 (11/04/2021)

  • CF Talavera de la Reina - DUX Internacional de Madrid
  • Extremadura - UD San Sebastián de los Reyes
  • CD Badajoz - Real Madrid-Castilla

Jornada 3 (18/04/2021)

  • DUX Internacional de Madrid - Extremadura UD
  • UD San Sebastián de los Reyes - CD Badajoz
  • Real Madrid-Castilla - Talavera de la Reina

Jornada 4 (25/04/2021)

  • CF Talavera de la Reina - UD San Sebastián de los Reyes
  • Extremadura UD - Real Madrid-Castilla
  • CD Badajoz - DUX Internacional de Madrid

Jornada 5 (02/05/2021)

  • DUX Internacional de Madrid - Talavera de la Reina
  • UD San Sebastián de los Reyes - Extremadura
  • Real Madrid-Castilla - CD Badajoz

Jornada 6 (09/05/2021)

  • Extremadura UD - DUX Internacional de Madrid
  • Badajoz - UD San Sebastián de los Reyes
  • CF Talavera de la Reina - Real Madrid-Castilla
RFEF

Fase intermedia

Jornada 1 (04/04/2021)

  • Rayo Majadahonda - AD Mérida
  • Atlético Baleares - CD Don Benito
  • CDA Navalcarnero - CF Villanovense

Jornada 2 (11/04/2021)

  • AD Mérida - CDA Navalcarnero
  • CD Don Benito - Rayo Majadahonda
  • CF Villanovense - Atlético Baleares 

Jornada 3 (18/04/2021)

  • CDA Navalcarnero - CD Don Benito
  • Rayo Majadahonda - CF Villanovense
  • Atlético Baleares - AD Mérida

Jornada 4 (25/04/2021)

  • AD Mérida-Rayo Majadahonda
  • CD Don Benito - Atlético Baleares
  • CF Villanovense - CDA Navalcarnero

Jornada 5 (02/05/2021)

  • CDA Navalcarnero - AD Mérida
  • Rayo Majadahonda - CD Don Benito
  • Atlético Baleares - CF Villanovense

Jornada 6 (09/05/2021)

  • CD Don Benito - CDA Navalcarnero
  • CF Villanovense - Rayo Majadahonda
  • AD Mérida - CD Atlético Baleares 
RFEF

Fase de descenso

Jornada 1 (04/04/2021)

  • Las Rozas - CP Villarrobledo
  • Atlético de Madrid B - UD Socuéllamos CF
  • UD Poblense - Villarrubia CF
  • Getafe B - UD Melilla

Jornada 2 (11/04/2021)

  • CP Villarrobledo - Getafe B
  • UD Socuéllamos - Las Rozas
  • Villarrubia- Atlético de Madrid B
  • UD Melilla - UD Poblense

Jornada 3 (18/04/2021)

  • Getafe B - UD Socuéllamos
  • Las Rozas - Villarrubia CF
  • Atlético de Madrid - UD Melilla
  • UD Poblense - CP Villarrobledo

Jornada 4 (25/04/2021)

  • UD Socuéllamos - UD Poblense
  • Villarrubia CF - Getafe B
  • UD Melilla - Las Rozas
  • CP Villarrobledo - Atlético de Madrid B

Jornada 5 (02/05/2021)

  • CP Villarrobledo - Las Rozas
  • UD Socuéllamos - Atlético de Madrid B
  • Villarrubia CF - UD Poblense
  • UD Melilla - Getafe B
     

Jornada 6 (09/05/2021)

  • Getafe B - CP Villarrobledo
  • Las Rozas - UD Socuéllamos
  • Atlético de Madrid B Villarrubia
  • UD Poblense - UD Melilla

Jornada 7 (16/05/2021)

  • UD Socuéllamos CF - Getafe B
  • Villarrubia CF - Las Rozas
  • UD Melilla - Atlético de Madrid B
  • CP Villarrobledo - UD Poblense

Jornada 8 (23/05/2021)

  • UD Poblense - UD Socuéllamos
  • Getafe B - Villarrubia CF
  • Las Rozas - UD Melilla
  • Atlético de Madrid B - CP Villarrobledo
RFEF