Este es el calendario de los equipos madrileños de Segunda B

Calendario grupo I de Segunda B
Calendario grupo I de Segunda B

La Real Federación Española de Fútbol ha hecho oficial el calendario de Liga completo de la Segunda División B de grupos I para la temporada 2019-2020.

Los siete equipos de la Comunidad de Madrid, Atlético de Madrid B, Castilla, Getafe B, Rayo Majadahonda, UD Sanse, Inter de Madrid y Las Rozas ya conocen contra quienes debutarán en la primera jornada y el resto de la competición, que comenzará el fin de semana del 24 y 25 de agosto y finalizará el 17 de mayo de 2020.

Jornadas 1 (25/08/2019) y 20 (12/01/2020)

  • Pontevedra CF - Coruxo FC
  • UD San Sebastián de los Reyes - Racing Club Ferrol
  • Rayo Majadahonda - Sporting de Gijón B
  • Las Palmas Atlético - Ibiza
  • Langreo -  Atlético Baleares 
  • Peña Deportiva - Real Oviedo B
  • Marino de Luanco - Atlético de Madrid B
  • Las Rozas CF - Real Madrid Castilla
  • Melilla - Getafe B
  • Internacional de Madrid Boadilla - Celta de Vigo B

Jornadas 2 (01/09/2019) y 21 (19/01/2020)

  • Coruxo FC - Internacional de Madrid Boadilla
  • Racing Club Ferrol - Pontevedra CF 
  • Sporting de Gijón B - UD San Sebastián de los Reyes
  • Ibiza - Rayo Majadahonda
  • Atlético Baleares - Las Palmas Atlético
  • Real Oviedo B - Langreo 
  • Atlético de Madrid B - Peña Deportiva
  • Real Madrid Castilla - Club Marino de Luanco
  • Getafe B - Las Rozas CF
  • Celta de Vigo B - Melilla

Jornadas 3 (08/09/2019) y 22 (26/01/2020)

  • Coruxo FC - Racing Club Ferrol 
  • Pontevedra CF - Sporting de Gijón B
  • UD San Sebastián de los Reyes - Ibiza
  • Rayo Majadahonda - Atlético Baleares
  • Las Palmas Atlético - Real Oviedo B
  • Langreo - Atlético de Madrid B
  • Peña Deportiva - Real Madrid Castilla
  • Club Marino de Luanco - Getafe B
  • Las Rozas CF - Celta de Vigo B
  • Internacional de Madrid Boadilla - Melilla

Jornadas 4 (15/09/2019) y 23 (02/02/2020)

  • Racing Club Ferrol - Internacional de Madrid Boadilla
  • Sporting de Gijón B - Coruxo FC
  • Ibiza - Pontevedra CF
  • Atlético Baleares - UD San Sebastián de los Reyes
  • Real Oviedo B - Rayo Majadahonda
  • Atlético de Madrid B - Las Palmas Atlético
  • Real Madrid Castilla - Langreo
  • Getafe B - Peña Deportiva
  • Celta de Vigo B - Club Marino de Luanco
  • Melilla - Las Rozas CF

Jornadas 5 (22/09/2019) y 4 (09/02/2020)

  • Racing Club Ferrol - Sporting de Gijón B
  • Coruxo FC - Ibiza
  • Pontevedra CF - Atlético Baleares 
  • UD San Sebastián de los Reyes - Real Oviedo B
  • Rayo Majadahonda - Atlético de Madrid B
  • Las Palmas Atlético - Real Madrid Castilla
  • Langreo - Getafe B
  • Peña Deportiva - Celta de Vigo B
  • Club Marino de Luanco - Melilla
  • Internacional de Madrid Boadilla - Las Rozas CF

Jornadas 6 (29/09/2019) y 25 (16/02/2020)

  • Sporting de Gijón B -Internacional de Madrid Boadilla
  • Ibiza - Racing Club Ferrol
  • Atlético Baleares - Coruxo FC
  • Real Oviedo B - Pontevedra CF
  • Atlético de Madrid B - UD San Sebastián de los Reyes
  • Real Madrid Castilla - Rayo Majadahonda
  • Getafe B - Las Palmas Atlético
  • Celta de Vigo B - Langreo
  • Melilla - Peña Deportiva
  • Las Rozas CF - Club Marino de Luanco

Jornadas 7 (06/10/2019) y 26 (23/02/2020)

  • Sporting de Gijón B - Ibiza
  • Racing Club Ferrol - Atlético Baleares 
  • Coruxo FC - Real Oviedo B
  • Pontevedra CF - Atlético de Madrid B
  • UD San Sebastián de los Reyes - Real Madrid Castilla
  • Rayo Majadahonda - Getafe B
  • Las Palmas Atlético - Celta de Vigo B
  • Langreo - Melilla
  • Peña Deportiva - Las Rozas CF
  • Internacional de Madrid Boadilla - Marino de Luanco

Jornadas 8 (13/10/2019) y 27 (01/03/2020)

  • Ibiza - Internacional de Madrid Boadilla
  • Atlético Baleares - Sporting de Gijón B
  • Real Oviedo B - Racing Club Ferrol 
  • Atlético de Madrid B - Coruxo FC
  • Real Madrid Castilla - Pontevedra CF 
  • Getafe CF B - UD San Sebastián de los Reyes
  • Celta de Vigo B - Rayo Majadahonda
  • Melilla - Las Palmas Atlético
  • Las Rozas CF - Langreo
  • Marino de Luanco - Peña Deportiva

Jornadas 9 (20/10/2019) y 28 (08/03/2020)

  • Ibiza - Atlético Baleares 
  • Sporting de Gijón B - Real Oviedo B
  • Racing Club Ferrol - Atlético de Madrid B
  • Coruxo FC - Real Madrid Castilla
  • Pontevedra CF - Getafe B
  • UD San Sebastián de los Reyes - Celta de Vigo B
  • Rayo Majadahonda - Melilla
  • Las Palmas Atlético - Las Rozas CF
  • Langreo - Marino de Luanco
  • Internacional de Madrid Boadilla - Peña Deportiva

Jornadas 10 (27/10/2019) y 29 (15/03/2020)

  • Atlético Baleares - Internacional de Madrid Boadilla
  • Real Oviedo B - Ibiza
  • Atlético de Madrid B - Sporting de Gijón B
  • Real Madrid Castilla Racing Club Ferrol 
  • Getafe B - Coruxo FC
  • Celta de Vigo B - Pontevedra CF 
  • Melilla - UD San Sebastián de los Reyes
  • Las Rozas CF - Rayo Majadahonda
  • Marino de Luanco - Las Palmas Atlético
  • Peña Deportiva - Langreo

Jornadas 11 (03/11/2019) y 30 (22/03/2020)

  • Atlético Baleares - Real Oviedo B
  • Ibiza - Atlético de Madrid B
  • Sporting de Gijón B - Real Madrid Castilla
  • Racing Club Ferrol - Getafe CF B
  • Coruxo FC - Celta de Vigo B
  • Pontevedra CF - Melilla
  • UD San Sebastián de los Reyes - Las Rozas CF
  • Rayo Majadahonda - Marino de Luanco
  • Las Palmas Atlético - Peña Deportiva
  • Internacional de Madrid Boadilla - Langreo

Jornadas 12 (10/11/2019) y 31 (29/03/2020)

  • Real Oviedo B - Internacional de Madrid Boadilla
  • Atlético de Madrid B - Atlético Baleares 
  • Real Madrid Castilla - Ibiza 
  • Getafe CF B - Sporting de Gijón B
  • Celta de Vigo B - Racing Club Ferrol 
  • Melilla - Coruxo FC
  • Las Rozas CF - Pontevedra CF 
  • Marino de Luanco - UD San Sebastián de los Reyes
  • Peña Deportiva - Rayo Majadahonda
  • Langreo - Las Palmas Atlético

Jornadas 13 (17/11/2019) y 32 (05/04/2020)

  • Real Oviedo B - Atlético de Madrid B
  • Atlético Baleares - Real Madrid Castilla
  • Ibiza - Getafe B
  • Sporting de Gijón B - Celta de Vigo B
  • Racing Club Ferrol - Melilla
  • Coruxo FC - Las Rozas CF
  • Pontevedra CF  - Marino de Luanco
  • UD San Sebastián de los Reyes - Peña Deportiva
  • Rayo Majadahonda - Langreo
  • Internacional de Madrid Boadilla - Las Palmas Atlético

Jornadas 14 (24/11/2019) y 33 (12/04/2020)

  • Atlético de Madrid B - Internacional de Madrid Boadilla
  • Real Madrid Castilla - Real Oviedo B
  • Getafe B - Atlético Baleares
  • Celta de Vigo B - Ibiza
  • Melilla - Sporting de Gijón B
  • Las Rozas CF - Racing Club Ferrol
  • Marino de Luanco - Coruxo FC
  • Peña Deportiva - Pontevedra CF 
  • Langreo - UD San Sebastián de los Reyes
  • Las Palmas Atlético - Rayo Majadahonda

Jornadas 15 (01/12/2019) y 34 (19/04/2020)

  • Atlético de Madrid B - Real Madrid Castilla
  • Real Oviedo B - Getafe B
  • Atlético Baleares - Celta de Vigo B
  • Ibiza - UD Melilla
  • porting de Gijón B - Las Rozas CF
  • Racing Club Ferrol -Club Marino de Luanco
  • Coruxo FC - Peña Deportiva
  • Pontevedra CF - Langreo
  • UD San Sebastián de los Reyes - Las Palmas Atlético
  • Internacional de Madrid Boadilla - Rayo Majadahonda

Jornadas 16 (08/12/2019) y 35 (26/04/2020)

  • Real Madrid Castilla - Internacional de Madrid Boadilla
  • Getafe CF B - Atlético de Madrid B
  • Celta de Vigo B - Real Oviedo B
  • Melilla - Atlético Baleares
  • Las Rozas CF - Ibiza
  • Marino de Luanco - Sporting de Gijón B
  • Peña Deportiva - Racing Club Ferrol 
  • Langreo - Coruxo FC
  • Las Palmas Atlético - Pontevedra CF
  • Rayo Majadahonda - UD San Sebastián de los Reyes

Jornadas 17 (15/12/2019) y 36 (03/05/2020)

  • Real Madrid Castilla - Getafe B
  • Atlético de Madrid B - Celta de Vigo B
  • Real Oviedo B - Melilla
  • Atlético Baleares - Las Rozas CF
  • Ibiza - Marino de Luanco
  • Sporting de Gijón B - Peña Deportiva
  • Racing Club Ferrol - Langreo
  • Coruxo FC - Las Palmas Atlético
  • Pontevedra CF - Rayo Majadahonda
  • Internacional de Madrid Boadilla - UD San Sebastián de los Reyes

Jornadas 18 (22/12/2019) y 37 (10/05/2020)

  • Internacional de Madrid Boadilla - Getafe B
  • Celta de Vigo B - Real Madrid Castilla
  • Melilla - Atlético de Madrid B
  • Las Rozas CF - Real Oviedo B
  • Marino de Luanco - Atlético Baleares 
  • Peña Deportiva - Ibiza
  • Langreo - Sporting de Gijón B
  • Las Palmas Atlético - Racing Club Ferrol
  • Rayo Majadahonda - Coruxo FC
  • UD San Sebastián de los Reyes - Pontevedra CF

Jornadas 19 (05/01/2020) y 38 (17/05/2020)

  • Getafe B - Celta de Vigo B
  • Real Madrid Castilla - Melilla
  • Atlético de Madrid B - Marino de Luanco
  • Real Oviedo B - Peña Deportiva
  • Atlético Baleares - Peña Deportiva
  • Ibiza - Langreo
  • Sporting de Gijón B - Las Palmas Atlético
  • Racing Club Ferrol - Rayo Majadahonda
  • Coruxo FC - UD San Sebastián de los Reyes
  • Pontevedra CF - Internacional de Madrid Boadilla

* Los clubes que participen en la segunda eliminatoria de Copa de SM El Rey no disputarán ese fin de semana partidos del Campeonato Nacional de Liga de Segunda División B