Lunes, 20 de octubre de 2014
- Programación Telemadrid -
06:30.- HECHO EN MADRID. BOLSA DE MADRID
06:55.- ZAPSPORTS (TODOS LOS P.)
07:20.- NO TE DUERMAS
04:45.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) (Redifusión)
08:00.- MADRID DESPIERTA. Presentan: CRISTINA SANZ
Espacio informativo
10:00.- MEDICINA TV. INCONTINENCIA URINARIA
Presentan: CARMEN OSORIO y el doctor ÓSCAR SALINAS
10:30.- STINGERS. Serie (12 AÑOS)
ALGO VIEJO, ALGO NUEVO
CABEZA DE SERPIENTE
La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.
12:15.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la
información local, la actualidad política, los sucesos y otros temas propios del
formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.
14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES
LANDETE
15:15.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA
CUETO
15:45.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ
15:55.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)
“SEIS CABALLOS NEGROS” (“SIX BLACK HORSES”)
Director: Harry Keller
Nacionalidad: Estados Unidos, 1962
Intérpretes: Audie Murphy, Dan Duryea, Joan O'Brien, George Wallace, Roy Barcroft, Bob Steele, Henry Wills, Phil Chambers, Charlita, Dale Van Sickel
Argumento: Dos vaqueros son contratados por una misteriosa mujer para protegerla durante el viaje que quiere hacer para encontrarse con su marido. Durante el viaje tendrán que enfrentarse a los indios coyoteros, a ladrones de caballos y a su propio pasado.
17:25.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS)
“LA REVUELTA DE LOS SIOUX” (“THE GREAT SIOUX UPRISING”)
Director: Lloyd Bacon
Nacionalidad: Estados Unidos, 1953
Intérpretes: Jeff Chandler, Faith Domergue, Lyle Bettger, Peter Whitney, Stacy Harris, Walter Sande, Alden 'Stephen' Chase, John War Eagle, Glenn Strange, Charles Arnt
Argumento: Durante la Guerra de Secesión, un grupo de agitadores sudistas se dedican a enturbiar la paz de los soldados de la Unión con los Sioux, en Wyoming. Les ayuda un vendedor de caballos sin escrúpulos.
18:55.- AQUÍ EN MADRID. Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y
la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa, teniendo
a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.
20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO
DELGADO
21:25.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JAVIER CALLEJO
21:35.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: ANTONIO LÓPEZ
21:40.- LOS TELETIPOS
22:10.- CIUDADANO CAKE (18 AÑOS) Presenta: CAKE MINUESA
ESCLAVAS DEL SIGLO XXI
¿HAY MIEDO TODAVÍA EN EL PAÍS VASCO?
00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presentan: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA
Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.
01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)
02:00.- AQUÍ VIVO YO. LO MEJOR DE AQUÍ VIVO YO
02:50.- MADRID EN MOTO. DE MAJADAHONDA A ALDEA DEL FRESNO
03:20.- MI CALLE. C/CUCHILLEROS (CENTRO)
03:50.- SON-ÁMBULOS (TODOS LOS P.) Programa musical
04:20.- laOtra SINFÓNICA (TODOS LOS P.) Espacio que ofrece adaptaciones de obras
clásicas.
04:35.- NOCHE EN CLARO DE LUNA (TODOS LOS P.) Programa sobre música, danza y
artes escénicas.
04:55.- ÚNICOS (Lenguaje de signos) (SUBTITULADO/TODOS LOS P./AUDIO DESCRIP.)
Espacio de entrevistas. OUKA LELE y RODRÍGUEZ RAIMONDI
05:35.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural
dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y
reportajes
06:25.- ZONA ZAPPING (TODOS LOS P.)
Lunes, 20 de octubre de 2014
- Programación laOtra-
06:30.- TODO HITS (Todos los públicos)
06:35.- NOS QUEDA LA MÚSICA
SECUESTROS
VIOLENT FEMMES
FAMILY SONGS
GUNS N´ROSES
CANTACTRICES ESPAÑOLAS
09:35.- CENTRAL DE SONIDOS
BANDAS SONORAS (LIBRES)
10:10.- NOS QUEDA LA MÚSICA
GRUPOS NEW
OASIS
TEXAS
REM
ROCKABILY VAQUERO ESPAÑOL
13:05.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)
ME DAS LA VIDA
EL MADRID SECRETO
14:35.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)
HO CHI MINH
15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)
16:40.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)
17:15.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)
17:20.- NO TE DUERMAS (Todos los públicos)
17:35.- AQUI VIVO YO (Todos los públicos)
RUSTICA/LOFT/ARCO
18:55.- RUTA 179 (Subtitulado) (Todos los públicos) (Audio Descripcion)
ALCALA DE HENARES
20:15.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICION (Subtitulado)
DEL TAJO AL HENARES
20:50.- ANIMALANDIA (Todos los públicos)
21:20.- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)
SEÑORES DEL CIELO
22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)
22:50.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)
22:55.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)
“DEUDA DE SANGRE” (BLOOD WORK), Director: CLINT EASTWOOD
01:00.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (16 Años)
“VARG VEUM:UN CUERPO EN LA NEVERA” (KVINNEN I KJOLESKAPET),
Director: ALEXANDER EIK
02:30.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)
ME DAS LA VIDA
03:05.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)
HO CHI MINH
ARIZONA
04:55.- ÚNICOS (Subtitulado) (Todos los públicos) (Audio Descripcion)
EMILIO GIL Y MIGUEL AGUDO
05:30.- SIGNO A SABER I (Todos los públicos) (Lenguaje de Signos)
05:55.- TODO HITS (Todos los públicos)