PROGRAMACIÓN TELEMADRID
06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA
08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE. Invitado: ANTONIO GONZÁLEZ TEROL, alcalde de Boadilla del Monte. Colaboradores: CARMEN TOMAS (periodista), ÁNGEL DEL RÍO (cadena cope), RICARDO MARTÍN (periodista)
09:30.- BUENOS DÍAS MADRID (TODOS LOS PÚBLICOS). Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS. Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.
11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES. Invitado: ALFONSO USSÍA
12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY? ENSALADA DE AGUACATE/SALCHICHAS AL VINO
12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ISABEL SAN SEBASTIÁN
14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO
15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO
15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS
15:45.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ
16:20.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)
“NOCHE DE TITANES” (“ROUGH NIGHT IN JERICHO”)
Director: Arnold Laven
Nacionalidad: EE.UU, 1967
Intérpretes: Dean Martin, George Peppard, Jean Simmons, John McIntire, Slim Pickens, Don Galloway, Brad Weston
Argumento: Alex Flood es un antiguo sheriff corrupto que intenta apoderarse de la línea de diligencias que llegan al pueblo de Jericho. Para impedírselo, algunos comerciantes y hombres de negocios buscan el apoyo de Dolan, ex-sheriff y jugador profesional.
18:15.- MADRID DIRECTO. Presenta: YOLANDA MANIEGA
19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSÉ TOLEDO y QUIQUE TARONJÍ
20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ
21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA
21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ
22:10.- RASTREADORES DE MISTERIOS (SUBTITULADO) Presenta: LORENZO FERNÁNDEZ BUENO
00:00.- DIARIO DE LA NOCHE Presenta: ANA SAMBOAL
01:00.- ESCENARIO MADRID
01:30.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA
02:45.- MADRID RITMO SALVAJE: JUNIO, VIDAS QUE CRECEN
03:15.- SON-ÁMBULOS
03:45.- laOtra SINFÓNICA
04:00.- NOCHE EN CLARO DE LUNA
04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)
05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)
PROGRAMACIÓN laOtra
06:30 .- TODO HITS
07:00 .- CENTRAL DE SONIDOS. Episodio 1324. POP ESPAÑOL MEDIO MAINSTREAM.
07:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS
08:05 .- CYBERCLUB:
• LOS PICAPIEDRA II: Episodio 17. BIG BANK ROBBERY, THE/Episodio 18. SNORKASAURUS STORY, THE.
* BUGS BUNNY CARTOONS: Episodio 18. CONEJO VELOZ.
* TOM Y JERRY: Episodio 18. EL GATO ARRIBA, EL RATON ABAJO.
09:10 .- ANIMALANDIA
10:05 .- PENSACOLA II (7 Años) Episodio 11. MISION CLASS STRIKE.
10:45 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) ÁBREME LA PUERTA/CORRALAS.
12:30 .- RUEDA DE PRENSA CONSJ GOBIERNO
13:00 .- MADRID DESDE EL AIRE
13:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Redifusión) MIAMI/TORONTO/GUINEA ECUATORIAL.
15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)
16:35 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) BRISBANE.
17:30 .- ANIMALIA
18:55 .- ANIMALANDIA
19:50 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)
“PASO AL NOROESTE” (NORTHWEST PASSAGE), Director: KING VIDOR
22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)
22:55 .- TERMINATOR: LAS CRONICAS DE SARAH CON II (7 Años) Episodio 1. SANSON Y DALILA.
23:35 .- CRÓNICAS VAMPÍRICAS III (7 Años) Episodio 1. EL CUMPLEAÑOS.
00:35 .- CRÓNICAS VAMPÍRICAS II (7 Años) Episodio 17. CONOCIENDO A TU ENEMIGO.
01:15 .- LOST GIRL II (16 Años) Episodio 12. MASCARAS.
02:00 .- LOST GIRL (16 Años) Episodio 3. HERMANDAD.
02:40 .- BREAKING BAD IV (16 Años) Episodio 3. CASA ABIERTA.
03:25 .- TERRITORIO COMANCHE (18 Años) (Redifusión)
04:40 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA
04:55 .- LAOTRA SINFÓNICA
05:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA. Episodio 1235. WHITNEY HOUSTON 4./Episodio 1241. LMFAO.
06:15 .- TODO HITS
PROGRAMACIÓN TM SAT
06:30 .- PRIMERA HORA
08:30 .- EL CÍRCULO
09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID
11:10 .- AHORA, MARTA
12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY? Episodio 31. ENSALADA DE AGUACATE/SALCHICHAS AL VINO
12:55 .- ALTO Y CLARO
14:00 .- TELENOTICIAS
15:00 .- DEPORTES
15:30 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)
15:40 .- CIFRAS Y LETRAS
16:10 .- EL CIRCULO (REDIFUSIÓN)
17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)
18:15 .- MADRID DIRECTO
19:25 .- DOBLE PÁGINA
20:25 .- TELENOTICIAS
21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO
21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)
22:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES
22:15 .- RASTREADORES DE MISTERIOS (Con Telemadrid)
00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE
01:00 .- DOBLE PÁGINA (Redifusión)
01:50 .- TERRITORIO COMANCHE (18 Años)
03:00 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)
04:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA. Episodio 1316. 50 AÑOS DE LOS ROLLING STONES/Episodio 1235. WHITNEY HOUSTON 4
05:00 .- CENTRAL DE SONIDOS. Episodio 1325. RAP U.S.A.
05:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA. Episodio 1241. LMFAO
06:05 .- TODO HITS