Arte, subastas para todos

Las subastas de arte han dejado de ser espacios para élites.

Lo hemos comprobado esta semana en la Casa ANSORENA de Madrid.

Frente a las pujas más altas de obras firmadas por Picasso, Miró o Joaquin Mir, también se pudieron comprar acuarelas, muebles o joyas a partir de 100 euros.