Guía deportiva

deportes

| 18.02.2011 - 17:51 h
REDACCIÓN

La Encuesta de Telemadrid

¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
Si
96.7%
No
3.3%

Los partidos y horarios de las competiciones deportivas que se disputarán este fin de semana

PRIMERA DIVISION LIGA BBVA (24a. Jornada)

-----------------------------------------

Valencia-Sporting (Clos Gómez) 18.00 (19)

Real Madrid-Levante (J.A. Teixeira Vitienes) 20.00 (19)

Zaragoza-At. Madrid (Delgado Ferreiro) 22.00 (19)

Getafe-Racing (Estrada Fernández) 17.00

Villarreal-Málaga (F. Teixeira Vitienes) 17.00

Almería-Deportivo (González González) 17.00

Osasuna-Espanyol (Pérez Lasa) 17.00

Sevilla-Hércules (Turienzo Álvarez) 19.00

Barcelona-Athletic (Ramírez Domínguez) 21.00

Real Sociedad-Mallorca (Rubinos Pérez) 21.00

SEGUNDA DIVISION LIGA ADELANTE (25a. Jornada)

---------------------------------------------

Girona-Alcorcón (Valdés Aller) 21.00 (18)

Rayo Vallecano-Gimnástic (Laime Latre) 16.00 (19)

Elche-Barcelona B (Ontanaya López) 18.00 (19)

Cartagena-Numancia (Mariscal Sánchez) 18.00 (19)

Xerez-Córdoba (Martínez Munuera) 18.00 (19)

Celta-Tenerife (Miranda Torres) 18.00 (19)

Salamanca-Huesca (Melero López) 18.00 (19)

Las Palmas-Villarreal B (Pérez Montero) 18.00 (19)

Albacete-Recreativo (Hernández Hernández) 18.00 (19)

Valladolid-Betis (Del Cerro Grande) 12.00

Ponferradina-Granada (Gil Manzano) 17.00

SEGUNDA DIVISIàN B (26a. Jornada)

---------------------------------

GRUPO I

======

Deportivo-Coruxo (Cordero Vega) 17.00 (19)

Pontevedra-Universidad Las Palmas (Fernández Pérez) 12.00

Cacereño-Rayo Vallecano B (Gómez González) 12.00

At. Madrid B-Montañeros (Perdigones Pacheco) 12.00

Alcalá-Vecindario (Figueroa Vázquez) 12.00

Extremadura-Celta (López Amaya) 17.00

Conquense-Badajoz (Abad Esteban) 17.00

Leganés-Lugo (Gorostegui Fernández) 17.00

Guadalajara-Getafe B (Melgares de Aguilar) 17.00

. Nota: Real Madrid Castilla descansa.

LIGA ACB (21a jornada)

----------------------

Power Electronics Valencia-Real Madrid 18.00 (19)

Fuenlabrada - Gran Canaria 2014 19.30 (19)

Menorca Basquet - Meridiano Alicante 12.15

CAI Zaragoza - Regal Barcelona 12.15

Assignia Manresa - DKV Joventut 12.30

Asefa Estudiantes - Lagun Aro 12.30

Cajasol - Unicaja 12.30

Caja Laboral - CB Granada 18.00

Bizkaia Bilbao Basket - Blancos de Rueda Valladolid 18.00