Resultados de Primera División y Segunda

deportes

| 05.12.2010 - 19:31 h
REDACCIÓN

La Encuesta de Telemadrid

¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
Si
96.7%
No
3.3%

Resultados de la decimocuarta jornada de la liga española de fútbol de Primera división.

-----------------------------------------------------------------

Málaga 4- Eliseu (28), Recio (43), Rondón (52, 54)

Racing Santander 1- Rosenberg (45)

-----------------------------------------------------------------

Getafe 3- Pedro Ríos (20, 28), Parejón (79)

R. Mallorca 0

-----------------------------------------------------------------

Almería 1 -Piatti (77)

R. Zaragoza 1 -Gabi (67 p.)

-----------------------------------------------------------------

RCD Espanyol 1- Luis García (69)

Sporting Gijón 0

-----------------------------------------------------------------

Villarreal . (19.00 h.l.; 18.00 gmt)

Sevilla .

-----------------------------------------------------------------

Real Sociedad . (21.00 h.l.; 20.00 gmt)

Athletic Club .

---------------------- Sábado -----------------------------------

Levante 2 Nano (3), Caicedo (59)

Atlético Madrid 0

-----------------------------------------------------------------

At. Osasuna 0

Barcelona 3 Pedro (26), Messi (64, 82 p.)

-----------------------------------------------------------------

Real Madrid 2 Cristiano Ronaldo (73, 87)

Valencia 0

-----------------------------------------------------------------

= Lunes

Deportivo Coruña . (21.00 h.l.; 20.00 gmt)

Hércules

.

-----------------------------------------------------------------

== Próxima jornada, 15a. (11-12-13/12/2010): Getafe-Villarreal, Sevilla-Almería, Atlético de Madrid-Deportivo Coruña, Sporting Gijón-Levante, Hércules-Málaga, R. Mallorca-Racing Santander, Athletic Club Bilbao-RCD Espanyol, R. Zaragoza-Real Madrid, Barcelona-Real Sociedad, Valencia-At. Osasuna.

SEGUNDA DIVISION

------------

. Viernes:

Xerez 0 - Ponferradina 0

. Sábado:

Numancia 1 - Betis 2

Huesca 3 - Alcorcón 1

Gimn. Tarragona 1 - Villarreal B 2

Córdoba 3 - Recreativo Huelva 3

Barcelona B 0 - Valladolid 0

Cartagena 1 - Albacete 1

- Domingo (5-12-2010)

Celta 2 -La Palmas 0

Tenerife-Granada (Suspendido por el cierre del espacio aéreo en España)

Rayo Vallecano 2- Girona 0

Elche- 3 -Salamanca 1