Resultados de Primera y Segunda División

deportes

| 13.02.2011 - 19:07 h
REDACCIÓN

La Encuesta de Telemadrid

¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
Si
96.7%
No
3.3%

Resultados de la vigésima tercera jornada de la Primera división española de fútbol 2010-11:

-----------------------------------------------------------------

Hércules 2 Farinós (80), Trezeguet (88)

R. Zaragoza 1 Braulio (4)

-----------------------------------------------------------------

Málaga 2 Baptista (80 p.), Rondón (95)

Getafe 2 Miku (8), Colunga (23)

-----------------------------------------------------------------

Real Sociedad 1 Tamudo (73)

At. Osasuna 0

----------------------------------------------------------------

Levante 1 Caicedo (52)

Almería 0

-----------------------------------------------------------------

Deportivo Coruña 1 Lopo (60)

Villarreal 0

-----------------------------------------------------------------

RCD Espanyol . (21.00 h.l.; 20.00 gmt)

Real Madrid

.

----------------------------- Sábado ----------------------------

Atlético Madrid 1 Reyes (3)

Valencia 2 Joaquín (41, 86)

-----------------------------------------------------------------

Sporting Gijón 1 Barral (16)

Barcelona 1 Villa (79)

-----------------------------------------------------------------

Racing Santander 3 Christian (12), Rakiticic (19 p.p.),Arana (92)

Sevilla 2 Fazio (40), Luis Fabiano (83 p.)

---------------------------- Lunes ------------------------------

R. Mallorca . (21.00 h.l.; 20.00 gmt)

Athletic Club .

-----------------------------------------------------------------

-- Próxima jornada (24a. jornada, 19-20-21/02/2011):

Valencia-Sporting Gijón, Real Madrid-Levante, R. Zaragoza-Atlético de Madrid, Getafe-Racing Santander, Villarreal-Málaga, Almería-Deportivo Coruña, At. Osasuna-RCD Espanyol, Sevilla-Hércules, Barcelona-Athletic Club Bilbao, Real Sociedad-R. Mallorc

SEGUNDA DIVISION

BARCELONA B 3 - 0 CARTAGENA

NUMANCIA 3 - 0 XEREZ

CORDOBA 0 - 0 CELTA

TENERIFE 2 -1 RAYO VALLECANO

GIMN.TARRAGONA 2 - 0 SALAMANCA

HUESCA 0 - 1 GIRONA

ALCORCON 5 - 0 LAS PALMAS

VILLARREAL B 1 - 0 PONFERRADINA

GRANADA 3 - 0 ALBACETE

RECREATIVO 0 - 1 VALLADOLID

BETIS 1 - 4 ELCHE