Resultados de la liga española de fútbol de Primera y Segunda

deportes

| 19.12.2010 - 18:55 h
REDACCIÓN

La Encuesta de Telemadrid

¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
Si
96.7%
No
3.3%

-----------------------------------------------------------------

Almería 2 -Kalu Uche (7), Ulloa (24)

Getafe 3- Manu del Moral (29), Miku (48), Boateng (71)

-----------------------------------------------------------------

At. Osasuna - 0

R. Zaragoza - 0

-----------------------------------------------------------------

Málaga - 0

Atlético Madrid 3- Tiago (22, 69), Domínguez (66

-----------------------------------------------------------------

Real Madrid - . (21.00 h.l.; 20.00 gmt)

Sevilla - .

----------------------------- Sábado ----------------------------

Villarreal 3 -Cazorla (11), Rossi (35 p.), Nilmar (51)

R. Mallorca 1 -De Guzmán (27)

-----------------------------------------------------------------

Levante 1 -Caicedo (20)

Athletic Club 2 -Gabilondo (9), Javi Martínez (73)

-----------------------------------------------------------------

Deportivo Coruña 1 -Aythami (12)

Sporting Gijón 1 -Diego Castro (88)

-----------------------------------------------------------------

RCD Espanyol 1 -Osvaldo (63)

Barcelona 5 -Pedro (19, 60), Xavi (30), Villa (76, 83)

-----------------------------------------------------------------

Real Sociedad 1 -Xabi Prieto (23 p.)

Valencia 2 -Tino Costa (45), Aduriz (91)

-----------------------------------------------------------------

== Lunes

Racing Santander . (21.00 h.l.; 20.00 gmt)

Hércules .

-----------------------------------------------------------------

Próxima jornada, 17a. (02-03/01/2011)

Villarreal-Almería, Getafe-Real Madrid, Sevilla-At. Osasuna, R. Zaragoza-Real Sociedad, Valencia-RCD Español, Barcelona-Levante, Athletic Club Bilbao-Deportivo Coruña, Sporting Gijón-Málaga, Atlético de Madrid-Racing Santander, R. Mallorca-Hércules.

SEGUNDA DIVISION

ALCORCON 1 - 2 VILLARREAL B

HUESCA 0 - 0 GRANADA

GIMN.TARRAGONA 0 - 0 RECREATIVO

TENERIFE 0 - 3 BETIS

CàRDOBA 1 - 0 VALLADOLID

NUMANCIA 0 - 1 ALBACETE

BARCELONA B 1 - 1 PONFERRADINA

CARTAGENA 5 - 2 LAS PALMAS

XEREZ 3 - 1 GIRONA

CELTA 1 - 0 SALAMANCA

ELCHE 1 - 1 RAYO VALLECANO