Marcador de la jornada en Primera y Segunda

deportes

| 24.10.2010 - 19:52 h
REDACCIÓN

La Encuesta de Telemadrid

¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
Si
80.4%
No
19.6%

-----------------------------------------------------------------

At. Osasuna 3- Nekounam (3 p.), Masoud (36), Aranda (55)

Málaga - 0

-----------------------------------------------------------------

RCD Espanyol 2--- Dátolo (12), Callejón (80)

Levante 1 -Stuani (83)

-----------------------------------------------------------------

Getafe 3- Boateng (8), Colunga (51 p.), Albín (59)

Sporting Gijón - 0

-----------------------------------------------------------------

Almería 1- Ulloa (83)

Hércules 1- Valdez (37)

-----------------------------------------------------------------

Sevilla 4- Luis Fabiano (35, 62), Kanouté (45 p., 80 p.)

Athletic Club 3- F. Llorente (74, 77), Gabilondo (94)

-----------------------------------------------------------------

Villarreal (21.00 h.l.; 19.00 gmt)

Atlético Madrid .

-----------------------------------------------------------------

== Lunes

Real Sociedad . (21.00 h.l.; 19.00 gmt)

Deportivo Coruña .

--------------------------- Sábado ------------------------------

R. Zaragoza 0

Barcelona 2 -Leo Messi (41, 65)

-----------------------------------------------------------------

Real Madrid 6 -Higuaín (10), C. Ronaldo (15, 26, 47, 55 p.), Ozil(62)

Racing Santander- 1 Rosenberg (73)

-----------------------------------------------------------------

Valencia 1 -Soldado (35 p)

R. Mallorca 2 -Gonzalo Castro (6 p., 28)

-----------------------------------------------------------------

== Próxima jornada, 9a. (30-31/10 y 01/11/2010): Valencia-R. Zaragoza, Barcelona-Sevilla, Athletic Club Bilbao-Getafe, Sporting Gijón-Villarreal, Atlético de Madrid-Almería, Hércules-Real Madrid, Racing Santander-At. Osasuna, Málaga-Real Sociedad, Deportivo Coruña-RCD Espanyol, R. Mallorca-Levante.

- Resultados 9ª jornada en Segunda División

. Viernes 22:

Xerez 3 - Villarreal B 1

. Sábado 23:

Rayo Vallecano 0 - Recreativo 0

Córdoba 2 - Tenerife 2

Barcelona B 0 - Huesca 1

Cartagena 1 - Alcorcón 0

Celta 1 - Granada 1

Girona 2 - Valladolid 0

Elche 2 - Ponferradina 0

Las Palmas 2 - Albacete 1

. Domingo 24:

Salamanca 0 - Betis 3

Numancia 1 - Gimnástic 0