Guía fin de semana en Primera, Segunda, Segunda B (grupo I) y en baloncesto

deportes

| 29.10.2010 - 10:56 h
REDACCIÓN

La Encuesta de Telemadrid

¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
Si
80%
No
20%

Los partidos, árbitros y horarios de las competiciones deportivas que se disputarán el fin de semana son los siguientes:

PRIMERA DIVISION LIGA BBVA (9a. Jornada)

----------------------------------------

Valencia - Zaragoza (Iturralde González) 18.00 (30)

Hércules - Real Madrid (Clos González) 20.00 (30)

Barcelona - Sevilla (Turienzo) 22.00 (30)

Racing - Osasuna (Velasco Carballo) 17.00

Málaga - Real Sociedad (González González) 17.00

Deportivo - Espanyol (Undiano Mallenco) 17.00

Sporting - Villarreal (Iglesias Villanueva) 17.00

Atlético de Madrid - Almería (T.Teixeira) 19.00

Athletic Club - Getafe (Estrada Fernández) 21.00

Mallorca - Levante (Muñiz Fernández) 21.00 (1 de Noviembre)

SEGUNDA DIVISION LIGA ADELANTE (10a. Jornada)

---------------------------------------------

Recreativo - Celta (Pino Zamorano) 21.00 (29)

Valladolid - Salamanca (Ontanalla López) 16.00 (30)

Huesca - Numancia (Pérez Montero) 18.00 (30)

Villarreal B - Cartagena (Prieto Iglesias) 18.00 (30)

Granada - Xerez (Gil Manzano) 18.00 (30)

Albacete - Girona (Munuera) 18.00 (30)

Ponferradina - Las Palmas (Miranda Torres) 18.00 (30)

Betis - Rayo Vallecano (Bernabé García) 12.00 (31)

Tenerife - Elche (Ocón Arraiz) 17.00 (31)

Gimnastic - Córdoba (Trujillo Suárez) 17.00 (31)

Alcorcón - Barcelona B (V.Aller) 17.00 (31)

.- SEGUNDA DIVISIàN B (11a. Jornada)

---------------------------------

GRUPO I

======

Coruxo - Atlético de Madrid B (Cordero Vega) 17.00 (30)

Montañeros B. Gallego - Lugo (Espiñeira Pello) 17.00 (30)

Universidad. - Conquense (Vikandi Garrido) 11.00

Extremadura - Cerro Reyes At.(Cuesta Ferreiro) 12.00

Celta B - Cacereño (González González) 12.00

Real Madrid Castilla - Alcalá (López Aceda) 12.00

Getafe B - Vecindario (Lixandru Cristian) 12.00

Pontevedra - Deportivo B (García Martínez) 17.00

Rayo Vallecano B - Leganés (Pulido Santana) 17.00

Badajoz - Guadalajara (López Amaya) 17.00

=== BALONCESTO ==

ACB (5a. Jornada)

-----------------

Meridiano Alicante - Real Madrid 18.00 (30)

Gran Canaria 2014 - Assignia Manresa 12.00

CAI Zaragoza - Cajasol 12.15

Bizkaia Bilbao Basket - Unicaja 12.30

Granada - Asefa Estudiantes 12.30

Caja Laboral - Baloncesto Fuenlabrada 12.30

Regal F.C. Barcelona - Menorca Basquet 12.30

Lagun Aro GBC - Blancos de Rueda Valladolid 18.00

DKV Joventut - Power Electronics Valencia 18.00