Guía deportiva para el fin de semana en Primera, Segunda A, Segunda B (Grupo I) y en la Liga ACB

deportes

| 12.11.2010 - 12:49 h
REDACCIÓN

La Encuesta de Telemadrid

¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
¿Para combatir la corrupción te muestras a favor de la eliminación de los billetes de 500 euros?
Si
80.4%
No
19.6%

PRIMERA DIVISION LIGA BBVA (11a. Jornada)

-----------------------------------------

Athletic Club - Almería (Velasco Carballo/C.Madrileño) 18.00 (13)

At. Madrid - Osasuna (González González/C.C-Leonés) 20.00 (13)

Barcelona - Villarreal (Delgado Ferreiro/C.Vasco) 22.00 (13)

Zaragoza - Sevilla (Muñiz Fernández/C.Asturiano) 17.00

Hércules - Real Sociedad (Undiano Mallenco/C.Navarro) 17.00

Racing - Espanyol (Ramírez Domínguez/C.Andaluz) 17.00

Málaga - Levante (Iglesias Villanueva/C.Gallego) 17.00

Mallorca - Deportivo (Teixeira Vitienes J.A./Cántabro) 17.00

Sporting - Real Madrid (Turienzo Álvarez/C.C-Leonés) 19.00

Valencia - Getafe (Clos Gómez/C.Aragonés) 21.00

SEGUNDA DIVISION LIGA ADELANTE (12a. Jornada)

---------------------------------------------

Villarreal B - Numancia (Ocón Arráiz/C.Riojano) 21.00 (12)

Granada - Barcelona B (Prieto Iglesias/C.Navarro) 16.00 (13)

Las Palmas - Girona (Gil Manzano/C.Extremeño) H.I.17.00 (13)

Gimnastic - Elche (Pino Zamorano/C.C-Manchego) 18.00 (13)

Huesca - Tenerife (Martínez Munuera/C.Valenciano) 18.00 (13)

Betis - Xerez (Amoedo Chas/C.Gallego) 18.00 (13)

Albacete - Rayo Vallecano (Pérez Montero/C.Andaluz) 18.00 (13)

Valladolid - Celta (Miranda Torres/C.Catalán) 12.00

Recreativo - Cartagena (Valdés Aller/C.C-Leonés) 17.00

Ponferradina - Salamanca (Bernabé García/C.Murciano) 17.00

Alcorcón - Córdoba (Ontanaya López/C.C-Manchego) 21.00 (15)

SEGUNDA DIVISION B (13a. Jornada)

---------------------------------

GRUPO I

======

Deportivo B - Cerro Reyes At. (López Toca/C.Cántabro) 17.00 (13)

Universidad LPGC - Alcalá (Lara Ortega/C.Balear) 12.00

Rayo Vallecano B - Lugo (Suberbiola Zúñiga/C.Vasco) 12.00

Badajoz - Vecindario (Arroyo Cortés/C.Andaluz) 12.00

Getafe B - Montañeros B.G. (Ballano Roldán/C.Navarro) 12.00

Celta B - At. Madrid B (González Fuertes/C.Asturiano) 16.15

Pontevedra - Cacereño (Hernández Cifuentes/C.C-Leonés) 17.00

Extremadura - Conquense (Palomino Núñez/C.Andaluz) 17.00

Coruxo - Leganés (Vicente Moral/C.C-Leonés) 17.00

R.M.Castilla - Guadalajara (Burgos Bengoetxea/C.Vasco) 17.00

ACB (7a. Jornada)

-----------------

Lagun Aro GBC - Bizkaia Bilbao Basket 20.30 (12)

DKV Joventut - Real Madrid 18.00 (13)

Gran Canaria 2014 - Menorca Basquet H.I.11.30

CAI Zaragoza - Caja Laboral 12.15

Meridiano Alicante - Assignia Manresa 12.30

Granada - Cajasol 12.30

Regal F.C. Barcelona - Baloncesto Fuenlabrada 12.30

Blancos Rueda Valladolid - Power Electronics Valencia 12.30

Unicaja - Asefa Estudiantes 18.00