Resultados de la jornada en Primera y Segunda División

RAYO

Resultados de la decimoquinta jornada de la liga española de fútbol de Primera división

-----------------------------------------------------------------

Athletic Club 2 F. Llorente (73), David López (78)

RCD Espanyol 1 Osvaldo (33)

-----------------------------------------------------------------

Sporting Gijón 1 Eguren (80)

Levante 1 Caicedo (72)

-----------------------------------------------------------------

Hércules 4 Trezeguet (66), Drenthe (68 p.),

. Abraham Paz (71), Kiko Femenía (81)

Málaga 1 Sebas Fernández (11)

-----------------------------------------------------------------

R. Mallorca 0

Racing Santander 1 àscar Serrano (92)

-----------------------------------------------------------------

R. Zaragoza . (19.00 hora local; 18.00 gmt)

Real Madrid .

-----------------------------------------------------------------

Barcelona . (21.00 h.l.; 20.00 gmt)

Real Sociedad .

----------------------------- Sábado ----------------------------

Getafe 1 Albin (88)

Villarreal 0

-----------------------------------------------------------------

Sevilla 1 Kanouté (82)

Almería 3 Fabián Vargas (47), Piatti (80, 89)

-----------------------------------------------------------------

At. de Madrid 2 Kun Agüero (7, 34)

Deportivo Coruña 0

-----------------------------------------------------------------

== Lunes

Valencia . (21.00 h.l.; 20.00 gmt)

At. 0sasuna .

-----------------------------------------------------------------

== Próxima jornada, 16a. (18-19-20/12/2010): Villarreal-R. Mallorca, Levante-Athletic Club Bilbao, Deportivo Coruña-Sporting Gijón, RCD Espanyol-Barcelona, Real Sociedad-Valencia, Almería-Getafe, At. Osasuna-R. Zaragoza, Málaga-Atlético de Madrid, Real Madrid-Sevilla, Racing de Santander-Hércules

SEGUNDA DIVISION

ALCORCàN 0 - 1 ELCHE

VILLARREAL B 1 - 1 HUESCA

GRANADA 6 - 1 GIMN.TARRAGONA

RECREATIVO 3 - 0 TENERIFE

BETIS 3 - 1 CàRDOBA

VALLADOLID 4 - 5 NUMANCIA

ALBACETE 2 - 2 BARCELONA B

PONFERRADINA 1 - 2 CARTAGENA

LAS PALMAS 0 - 3 XEREZ

GIRONA 1 - 1 CELTA

SALAMANCA 0 1 RAYO VALLECANO