Marcador de Primera, Segunda División y Segunda B (grupo I)

Resultados de la decimonovena jornada de la Primera división española de fútbol 2010-11

Valencia 2 Mathieu (77), Pablo Hernández (93)

Deportivo Coruña 0

-----------------------------------------------------------------

Almería . (19.00 h.l.; 18.00 gmt)

Real Madrid .

-----------------------------------------------------------------

Barcelona . (21.00 h.l.; 20.00 gmt)

Málaga .

--------------------------- Sábado -----------------------------

Villarreal 4 Marco Rubén (21), Cani (50), Capdevila (65), Gonzalo (83)

At. Osasuna 2 Vadocz (47), Calleja (70)

-----------------------------------------------------------------

Getafe 0

Real Sociedad 4 Xabi Prieto (9 p.), Griezmann (32), Aranburu (87, 89)

-----------------------------------------------------------------

Sporting Gijón 2 Barral (1), Nacho Cases (29)

Hércules 0

-----------------------------------------------------------------

R. Zaragoza 1 Gabi (45)

Levante 0

-----------------------------------------------------------------

Athletic Club 2 Javi Martínez (7), Muniain (10)

Racing Santander 1 Iván Bolado (74)

-----------------------------------------------------------------

Sevilla 1 Negredo (92)

RCD Espanyol 2 Callejón (40, 77)

----------------------------- Lunes -----------------------------

Atlético Madrid . (21.00 h.l.; 20.00 gmt)

R. Mallorca

------------------------------------------------------------------

-- Próxima jornada (20a. jornada, 22-23-24/01/2011): Sevilla-Levante, Barcelona-Racing Santander, Valencia-Málaga, Sporting Gijón-Atlético de Madrid, R. Zaragoza-Deportivo Coruña, Getafe-RCD Espanyol, Almería-At. Osasuna, Real Madrid-R. Mallorca, Villarreal-Real Sociedad, Athletic Club Bilbao-Hércules.

SEGUNDA DIVISION

ELCHE 0 - 0 GRANADA

RECREATIVO 2 - 0 VILLARREAL B

BETIS 3 - 0 ALCORCON

VALLADOLID 2 - 0 HUESCA

ALBACETE 0 - 1 GIMN.TARRAGONA

PONFERRADINA 1 - 1 TENERIFE

LAS PALMAS 0 - 1 CORDOBA

GIRONA 2 - 0 NUMANCIA

SALAMANCA 2 - 3 BARCELONA B

RAYO VALLECANO 3- 1 CARTAGENA

CELTA 1 - 1 XEREZ

-SEGUNDA B. GRUPO I

GETAFE B 0 - 0 CORUXO

R.MADRID CASTILLA 5 - 0 UNIVERSIDAD L.P.

RAYO VALLECANO B 3 - 1 CELTA B

BADAJOZ 0 - 0 EXTREMADURA

MONTAÑEROS 0 - 0 PONTEVEDRA

VECINDARIO 1 - 1 DEPORTIVO B

LUGO 3 - 1 CERRO REYES

GUADALAJARA 2 - 2 CACEREÑO

LEGANES 0 - 0 CONQUENSE

ALCALA 1 - 1 AT. MADRID B