Lunes, 17 de junio de 2013
- Programación Telemadrid -
06:30.- CYBERCLUB
- LA GALERÍA DE PEO
- RANTARO, EL NINJA BOY
07:15.- ANIMALANDIA
07:45.- ANIMALIA
08:35.- INSTINTO ANIMAL
“ANIMALES CON TRUCO”
“ERES UNA CRIA”
09:30.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?
HUEVOS DE AVESTRUZ/FRITURA DE CANGURO
10:05.- ¿QUÉ HAY DE POSTRE?
ECLAIRS DE CAFÉ
10:40.- UN PASEO POR LAS NUBES
“ESPACIOS NATURALES DE LA CUENCA MEDIA”
11:10.- EXTREMADURA SALVAJE
“MORADORES DEL OLVIDO”
11:40.- TIEMPO DE VIAJAR
BURGOS
12:50.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ
13:55.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO
15:00.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA
CUETO
15:15.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: JACOB PETRUS
15:30.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)
“LA REVANCHA DE CLINT COOPER” (“THE QUICK GUN”)
Director: Sidney Salkow
Nacionalidad: Estados Unidos, 1964
Intérpretes: Audie Murphy, Merry Anders, James Best, Ted de Corsia, Walter Sande, Rex Holman, Charles Meredith, Frank Ferguson, Mort Mills, Gregg Palmer, Frank Gerstle, Stephen Roberts, Paul Bryar, Raymond Hatton, William Fawcett
Argumento: Shelby, una pequeña ciudad del Oeste, ve turbada su tranquilidad con la llegada de Clint Cooper cuya intención es recuperar el amor de Helen, la joven a la que abandonó.
17:00.- CINE WESTERN (7 AÑOS)
“TAMBORES APACHES” (“APACHE DRUMS”)
Director: Hugo Fregonese
Nacionalidad: Estados Unidos, 1951
Intérpretes: Stephen McNally, Coleen Gray, Willard Parker, Arthur Shields
Argumento: Un jugador se marchará de su ciudad, pero volverá cuando de repente el lugar es amenazado por una banda de apaches merodeadores.
18:20.- CINE DE TARDE (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO-HD)
“LA GRAN PELEA” (“Any Which Way You Can”)
Director: Buddy van Horn
Nacionalidad: Estados Unidos, 1980
Intérpretes: Clint Eastwood, Sondra Locke, Geoffrey Lewis, William Smith, Harry Guardino
Argumento: Philo Beddoe y su inseparable amigo Orangután Clyde siguen dedicándose a las peleas clandestinas. A Philo le ofrecen una pelea con Jack Wilson, el campeón de la costa este, al que patrocina la Mafia. Cuando Philo por azar le salva la vida a Wilson, la Mafia secuestra a su novia para obligarlo a participar en el combate.
20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ
21:35.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presenta: JAVIER CALLEJO
21:40.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS
21:50.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)
- GOTEMBURGO
- PUNTA CANA
00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL
01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)
02:00.- LAS NOCHES BLANCAS (7 AÑOS) (Redifusión)
AFRICA
03:05.- POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI
“AMPLIEACIÓN DEL MUSEO REINA SOFÍA”
03:25.- MULTIAVENTURA
03:55.- EMBAJADORES (SUBTITULADO)
04:40.- 360 GRADOS MOTOR
05:10.- SON-ÁMBULOS
05:40.- laOtra SINFÓNICA
05:55.- NOCHE EN CLARO DE LUNA
Lunes, 17 de junio de 2013
- Programación laOtra -
06:30.- NOS QUEDA LA MÚSICA
Episodio 955. ARCTIC MONKEYS 2.
Episodio 867. MÁS ESQUELETOS.
Episodio 967. MICHEL GONDRY 3: LO MEJOR.
08:00.- UN PASEO POR LAS NUBES
Episodio 40. DE TOLEDO AL TOBOSO.
08:35.- CYBERCLUB
-LOS PICAPIEDRA II
-LA VUELTA AL MUNDO DE WILLY FOG
-RANTARO, EL NINJA BOY IV
09:55.- COLEGIO MAYOR
Episodio 7. TARDE DE SÁBADO.
10:25.- ¡VIVA LUISA!
Episodio 7. ADICCIÓN.
11:20.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)
Episodio 379. LA MORALEJA.
Episodio 378. MIS ADORABLES VECINOS.
Episodio 377. MI PUEBLO ES UNA JOYA.
13:25.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO
Episodio 5. COREA EL SUR.
Episodio 6. SENEGAL.
15:25.- CUANDO PUEDAS
15:25.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)
16:35.- CUANDO PUEDAS
16:40.- ANIMALANDIA
18:15.- ANIMALIA
19:45.- INSTINTO ANIMAL
Episodio 28. QUEDADA ANIMAL.
Episodio 29. LA RUTA DE LAS CIGÜEÑAS.
20:50.- DOCUMENTAL: THE MOST EXTREME III
Episodio 6. GATOS ASESINOS.
21:55.- CUANDO PUEDAS
22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)
23:00.- CUANDO PUEDAS
23:10.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (HD) (7 años)
“DURO DE PELAR” (“EVERY WHICH WAY BUT LOOSE”)
Director: JAMES FARGO
01:05.- LAOTRA SALA (Panorámico) (Todos los públicos)
“MACARTHUR, EL GENERAL REBELDE” (“MACARTHUR
Director: JOSEPH SARGENT
03:15.- MI CÁMARA Y YO
Episodio 296. 90 AÑOS BAJO TIERRA.
04:05.- ANIMALIA
05:00.- NOS QUEDA LA MÚSICA
Episodio 955. ARCTIC MONKEYS 2.
Episodio 867. MÁS ESQUELETOS.
Episodio 967. MICHEL GONDRY 3: LO MEJOR.
06:20.- TODO HITS