Programación 1 octubre TM, laOtra y TMSAT

Telemadrid

| 28.09.2012 - 17:32 h

Lunes, 1 de OCTUBRE de 2012

- Programación TELEMADRID-

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: VALERIANO GÓMEZ, Portavoz de la Comisión de Economía del PSOE en el Congreso

Colaboradores: ANTONIO MARTÍN BEAUMONT (“El Semanal Digital”); PILAR GÓMEZ (“La Razón”) y LUIS IZQUIERDO (“La Vanguardia”)

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:30.- X LA CARA. Presenta: JAVIER CAPITÁN

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ETHER ESTEBAN

YOLANDA GÓMEZ, ISABEL DURÁN, ESTHER ESTEBAN y ANTONIO CASADO.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA

PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:25.- CINE WESTERN (SUBITULADO/TODOS LOS PÚBLICOS)

“DODGE, CIUDAD SIN LEY” (“DODGE CITY”)

Director:Michael curtiz

Nacionalidad: Estados Unidos, 1939

Intérpretes: Errol Flynn, Olivia de Havilland, Ann Sheridan, Bruce Cabot, Frank McHugh, Alan Hale, Henry Travers

Argumento: Kansas, 1866. Errol Flynn intenta imponer el orden y la justicia en Dodge City, una próspera ciudad a la que llega el ferrocarril, pero que está dominada por un cacique y su banda de pistoleros. En su empeño le ayuda Olivia de Havilland, la sobrina del médico local.

18:25.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSE TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:30.- TELENOTICIAS. (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:10.- CONTRAPUNTO. ESTRENO

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:10.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

“SAN FRANCISCO”

“MUNICH”

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:10.- V’S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:10.- ZAPASPORTS

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

-Programación LAOTRA-

06:30 .- TODO HITS

Episodio 4.

06:55 .- NOS QUEDA LA MUSICA

Episodio 873. AFROINDIE..

07:25 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1309. INDIE ESPAÑOL VARIADO.

08:00 .- AGENDA CYBERCLUB

• DAVID, EL GNOMO (Todos los públicos)

Episodio 21. EL SALVAMENTO DE LOS MURCIELAGOS.

Episodio 22. FIESTA EN EL MOLINO.

*- BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 13. CONEJITA ROJA.

Episodio 14. CONEJO DE PELO LARGO.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 19.

Episodio 20.

10:05 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

SRI LANKA.

TAILANDIA.

11:05 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

. LA PLAZA MAYOR.

. ¡SERÁ POR DINERO!.

12:25 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

. CANTÓN CHINO.

. SAO PAULO

. SENEGAL.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- NUESTRA SALA (07 años)

“SECUESTRO ILEGAL” (CAPTIVE HEARTS), Director: REX PIANO

18:15 .- MADRID DISTRITO ANIMAL

Episodio 12.

18:45 .- INSTINTO ANIMAL

SUPERVIVIENTES.

¡QUÉ BURRADA!.

19:40 .- ANIMALANDIA

Episodio 37.

Episodio 38.

20:35 .- ANIMALIA

Episodio 22.

21:10 .- ANIMALIA - -

21:20 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2358.

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:40 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“LA NOVENA PUERTA” (NINTH GATE, THE), Director: ROMAN POLANSKI

01:00 .- SESIÓN ESPAÑOLA (07 años) (Subtitulado)

“SUS OJOS SE CERRARON Y EL MUNDO SIGUE ANDANDO”

(SUS OJOS SE CERRARON Y EL MUNDO SIGUE ANDANDO)

Director: JAIME CHAVARRI

02:30 .- LAS NOCHES BLANCAS

. PARTO EN CASA.

03:35 .- 7 DÍAS

04:15 .- OBJETIVO

Episodio 24.

04:50 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 1.

05:10 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 36.

05:25 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1161. BON JOVI 11.

Episodio 1179. AMY WINEHOUSE 1.

-Programación TMSAT-

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 45

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2273

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2882

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 146

12:30 .- X LA CARA (Con Telemadrid)

Episodio 16

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1534

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4298

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2198

15:30 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1006

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2374

16:10 .- EL CIRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 368

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 419

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2879

19:30 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 176

20:30 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4298

21:10 .- EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 1

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1006

22:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES

Episodio 43

22:15 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Emisión TM mismo día)

Episodio 149. SAN FRANCISCO

Episodio 166. MUNICH, LA FIESTA DE LA CERVEZA

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2025

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE (Con Telemadrid)

Episodio 591

02:15 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2879

03:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1291. SLI & THE FAMILY STONE

Episodio 1161. BON JOVI 11

Episodio 1179. AMY WINEHOUSE 1

Episodio 1060. CARLOS JEAN

05:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1160. INDIE ESPAÑA

Episodio 1163. DANCE

06:15 .- TODO HITS

Episodio 12

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete