ESCALETAS viernes 12 de octubre de 2012

Telemadrid

| 11.10.2012 - 12:26 h

- Programación Telemadrid -

06:30.- ANIMALANDIA

07:20.- ANIMALIA

08:35.- INSTINTO ANIMAL

AULLANDO CON LOBOS

OPERACIÓN DE CABALLO

09:30.- ESPECIAL BUENOS DÍAS MADRID.

Incluye la retransmisión en directo del desfile militar por el Día de la Hispanidad.

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

12:00.- SITIOS REALES: EL PALACIO REAL (SUBTITULADO)

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ESTHER ESTEBAN

Colaboradores: FRANCISCO MARHUENDA, ANTONIO PÉREZ HENARES, JUAN PABLO COLMENAREJO, CARMELO ENCINAS.

14:00.- TELENOTICIAS. (SUBTITULADO) Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:55.- CINE: UNA DEL OESTE (SUBTITULADO/13 AÑOS/PANORÁMICO)

“DOS MULAS Y UNA MUJER” (TWO MULES FOR SISTER SARA)

Director: Don Siegel

Nacionalidad: EE.UU, 1969

Intérpretes: Clint Eastwood, Shirley McLaine, Manuel Fabregas.

Argumento: Méjico, siglo XIX. Un mercenario americano rescata a una monja cuando iba a ser atacada. Este imprevisto será una suerte para el americano, ya que la monja posee información sobre el fuerte que él planea atacar. Las cosas se complican cuando descubre que la monja no es tal.

17:55.- CINE DE TARDE (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“LA LEYENDA DEL INDOMABLE” (COOL HAND LUKE)

Director: Stuart Rosenberg

Nacionalidad: EE.UU, 1967

Intérpretes: Dennis Hopper, George Kennedy, Paul Newman, Joe Don Baker.

Argumento: Luke Jackson ha sido condenado a dos años de trabajos forzados. Su delito fue romper en plena borrachera un poste de aparcamiento. La vida en el penal es durísima: tiene que convivir con presos condenados por delitos muy graves y, además, la violencia tanto de los presos como de los carceleros se ha convertido en un hábito imposible de erradicar. Luke, es un veterano de guerra que no está dispuesto a ceder, pero tendrá que pagar un alto precio por seguir siendo quien es.

20:10.- MADRID DESDE EL AIRE

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:20.- TN2 EL CONTRAPUNTO (SUBTITULADO). Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES y CRISTINA ORTEGA

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- CIEN POR CIEN CINE (SUBTITULADO/18 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“LA EXTRAÑA QUE HAY EN TÍ” (“THE BRAVE ONE”)

Director: Neil Jordan

Nacionalidad: EE.UU, 2007

Intérpretes: Jodie Foster, Mary Steenburgen, Nicky katt, Naveen Andrews.

Argumento: Erica es una locutora de radio de Nueva York cuya vida da un giro dramático cuando una noche ella y su prometido reciben una brutal paliza en la calle. Él muere y ella, incapaz de superar la tragedia, sigue rondando la zona en la que fueron atacados buscando alguna pista de los asesinos.

00:25.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

00:55.- CINE: SALA DE MADRUGADA (7 AÑOS/PANORÁMICO)

“RADIO ENCUBIERTA” (“PIRATE RADIO (THE BOAT THAN ROCKED)”)

Director: Richard Curtis

Nacionalidad: EE.UU., 2009

Intérpretes: Emma Thompson, Bill Nighy, Kenneth Branagh, Philip Seymour Hoffman.

Argumento: Cuando Carl es expulsado del colegio, su madre lo manda a pasar una temporada con su tío Quentin, el jefe de una emisora pirata instalada en el Mar del Norte, y en la que se emite 24 horas al día de rock-pop.

03:05.- V’S MOTOR

04:00.- SONÁMBULOS

04:30.- LAOTRA SINFÓNICA

04:45.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

05:10.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

05:40.- MADRID DIRECTO (Redifusión)

- Programación La Otra -

06:30 .- TODO HITS

Episodio 18.

07:00 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1312. RAP ESPAÑOL.

07:30 .- UN PASEO POR LAS NUBES

Episodio 1.

08:05 .- CYBERCLUB:

• LOS PICAPIEDRA II

Episodio 13. THE DRIVE-IN (104).

Episodio 14. THE PROWLER (105).

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 5. LA GRAN DORMIDA.

Episodio 6. EL CONEJO BUGSCANERO.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 39.

Episodio 40.

10:05 .- PENSACOLA I (7 Años)

Episodio 5. DESENLACE FINAL.

10:45 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

CASAS DE CAMPO.

11:45 .- ZAPSPORTS

Episodio 21.

11:55 .- FÚTBOL SALA DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre los equipos:

INTER MOVISTAR-UMACON ZARAGOZA.

13:30 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO(Subtitulado)

HAMBURGO

CAROLINA DEL NORTE.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- ZAPSPORTS

16:55 .- FÚTBOL 7: TORNEO BENJAMÍN ELITE KAPS. DIRECTO

19:30 .- FÚTBOL AMISTOSO: FAMOSOS-VETERANOS.

20:30 .- ZAPSPORTS

20:45 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1296. TODOS HERMANOS, TODOS HISPANOS.

21:20 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2366.

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:55 .- RASTREADORES DE MISTERIOS (Subtitulado) (16 Años)

Episodio 3.

23:55 .- LAOTRA SALA (16 Años)

“JUEGOS SALVAJES: RED DE TRAICIONES” (WILD THINGS: FOURSOME),

Director: ANDY HURST

01:20 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“SALVAJE” (SALVAJE); Director: JOAQUIN LLAMAS

02:45 .- LAOTRA SALA (13 Años)

“COTA ROJA” (COTA ROJA), Director: JORDI FRADES

04:05 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 933. 933-.MUSE 2.

Episodio 918. 918-.DEPECHE MODE 2.

05:10 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 12.

05:25 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 45.

05:40 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1196. HIMNOS DEL HEAVY METAL 1.

06:10 .- TODO HITS

Episodio 19.

- Programación Telemadrid SAT-

06:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 216. THE CHEMICAL BROTHERS 1

Episodio 1196. HIMNOS DEL HEAVY METAL 1

Episodio 1197. HIMNOS DEL HEAVY METAL 2

Episodio 1198. HIMNOS DEL HEAVY METAL 3

Episodio 1199. HIMNOS DEL HEAVY METAL 4

Episodio 1200. HIMNOS DEL HEAVY METAL 5

09:30 .- ESPECIAL BUENOS DÍAS DIRECTO

Inclye Desfile Militar de la Fiesta Nacional

12:00 .- DOCUMENTAL: SITIOS REALES (Con Telemadrid)

PALACIO REAL: UNA CIUDAD CORTESANA

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1543

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4309

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2209

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1016

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2383

16:10 .- LO MEJOR DE TREINTA MINUTOS

Episodio 329. OVNIS, ¿VIENEN O NO?

16:40 .- ZAPSPORTS

Episodio 14

16:55 .- FÚTBOL 7: TORNEO BENJAMÍN ALCALÁ DE HENARES DIRECTO

Retransmisión de las dos semifinales, tercer y cuarto puesto y final

19:30 .- V´S MOTOR

Episodio 61

20:30 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4309

21:20 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 10

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1016

22:00 .- ESCENARIO MADRID

Episodio 132

22:30 .- AGENTE ESPECIAL

Episodio 8

Episodio 1

00:10 .- LO MEJOR DE ANIMALIA

Episodio 5

00:30 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2034

01:00 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1296. TODOS HERMANOS, TODOS HISPANOS

01:35 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1313. DVDS SUPERSTARS

Episodio 1314. CHICAS

02:40 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1294. THE CRAMBERRIES 3

03:10 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1315. NUEVAS BANDAS ROCK

03:40 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 303. THE CURE 1

Episodio 304. THE CURE 2

Episodio 305. THE CURE 3

Episodio 269. TALKING HEADS 1

Episodio 270. TALKING HEADS 2

06:10 .- TODO HITS Episodio 23

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete