ESCALETAS TM, TM SAT Y LAOTRA

Telemadrid

| 05.10.2012 - 17:41 h

ESCALETAS SÁBADO 6 DE OCTUBRE

Programación Telemadrid

06:30.- MENUDOS CLÁSICOS

06:40.- ANIMALIA

07:05.- MULTIAVENTURA

07:40 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:35.- AGENDA CYBERCLUB: AGENDA ESCOTILLA PLANETA MÁS GRANDE

08:40 .- LA GALERÍA DE PEO

PAUL GAUGUIN

MR. HICCUP

EL SR. HIPO Y LA MULTA.

MARCO

MAMÁ TIENE QUE ESTAR AQUÍ.

BUGS BUNNY CARTOONS

ENTRE BASTIDORES

SUPER CONEJO

UN CONEJO EN WACKIKI

TOM Y JERRY

LOS PICAPIEDRA

AGENDA CYBERCLUB

11:45.- EN PLENO MADRID. Presenta: MARISA DE LA CRUZ

12:40.- MADRID EN MOTO. Presenta: ANTONIO MÉRIDA

13:15.- 7 DÍAS: Presenta: CAROLINA MOYA

14:00.- TELENOTICIAS. (SUBTITULADO) Presentan: VICENTE GIL y LAURA GÓMEZ

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presentan: SAÚL RAMOS y JAVIER LOBO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: ADRIÁN CORDERO

15:45.- CINE: UNA DEL OESTE (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“EL FUERA DE LA LEY” (“THE OUTLAW JOSEY WALES”)

Director: Clint Eastwood

Nacionalidad: EE.UU., 1976

Intérpretes: Clint Eastwood, Chief Dan George, Sondra Locke, John Vernon, Bill McKinney, Sam Bottoms,Paula Trueman, Geraldine Keams, Joyce Jameson.

Argumento: Guerra de Secesión (1861-1865). Tras el asesinato de su familia por soldados yanquis, Josey Wales, un granjero de Missouri, se une a los guerrilleros confederados que siguen luchando contra la Unión, incluso después del fin de la guerra.

18:35.- CINE: UNA DE AVENTURAS (SUBTITULADO/TODOS LOS P./PANORÁMICO)

“COCODRILO DUNDEE EN LOS ÁNGELES” (“CROCODILE DUNDEE IN LOS ANGELES”)

Director: Simon Wincer

Nacionalidad: Australia, 2001

Intérpretes: Paul Hogan, Linda Kozlowski, Serge Cockburn, Jere Burns, Jonathan Banks, Alec Wilson,Gerry Skilton, Aida Turturro, George Hamilton, Steve Rackman

Argumento: Mick Dundee vive en la actualidad con Sue, la mujer que le robó el corazón. El padre de Sue le ruega a su hija que se traslade urgentemente a California para hacerse cargo de la dirección de su periódico. En la selva de los Ángeles "Cocodrilo Dundee", su mujer y su hijo vivirán las más divertidas y emocionantes aventuras investigando un misterio que les llevará a un estudio cinematográfico en Hollywood.

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: VICENTE GIL y LAURA GÓMEZ

21:00.- DEPORTES (SUBTITULADO)

21:15.- EL TIEMPO (SUBTITULADO)

21:25 .-DOSSIER TM (16 AÑOS)

SENTENCIA FIRME

21:55.-TODO ES POSIBLE EN EL BAJO

23:00.- CINE: UNA DE ACCIÓN (SUBTITULADO/13 AÑOS/PANORÁMICO H-D))

“EL COLOSO EN LLAMAS” (“THE TOWERING INFERNO”)

Director: John Guillermin/Irwin Allen

Nacionalidad: EE.UU., 1974

Intérpretes: Steve McQueen, Paul Newman, William Holden, Faye Dunaway, Fred Astaire, Susan Blakely,Richard Chamberlain, Jennifer Jones, O.J. Simpson, Robert Vaughn, Robert Wagner,

Argumento: Las autoridades y los personajes más importantes de San Francisco se encuentran en la fiesta de inauguración de un nuevo rascacielos de 138 plantas. Mientras los invitados disfrutan de la fiesta, que se celebra en el último piso del edificio, un suceso fortuito desencadena la tragedia: un cortocircuito en un cuarto trastero del piso 81 provoca un incendio que comienza a expandirse a gran velocidad.

01:55.- CINE: SALA DE MADRUGADA (TODOS LOS P.)

“TRANSYLVANIA 6-5000 ” (“TRANSYLVANIA 6-5000”)

Director: Rudy De Luca

Nacionalidad: EE.UU., 1985

Intérpretes: Jeff Goldblum, Joseph Bologna, Ed Begley Jr., Carol Kane, Jeffrey Jones, John Byner, Geena Davis, Michael Richards, Donald Gibb, Rudy De Luca…

Argumento: Dos periodistas estadounidenses que trabajan en una publicación sensacionalista son enviados a Transilvania para que comprueben el rumor de que el monstruo de Frankenstein todavía está vivo. Llegan a un tranquilo pueblo y, mientras investigan la misteriosa desaparición de Elizabeth, una niña de siete años, conocen al doctor Kock .

03:20 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS (Redifusión)

04:15 .- MADRID RITMO SALVAJE

04:45 .- AL SON DE LA NOCHE

04:55 .- SON-ÁMBULOS

05:25 .- LAOTRA SINFÓNICA

05:40 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Programación laOtra

06:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

07:20 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1172. BLACK EYED PEAS 2.

Episodio 1173. BLACK EYED PEAS 3.

08:15 .- ANIMALANDIA

Episodio 29.

Episodio 30.

09:05 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

ST. PETERSBURG RUSSIA.

SOUTH AFRICA.

TUNEZ.

CHILE.

11:10 .- DOCUMENTAL THE MOST EXTREME III

Episodio 9. SERPIENTES MORTALES.

Episodio 10. ASESINOS.

12:55 .- RUGBY: DIVISIÓN DE HONOR DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre los equipos:

GUERNICA-AT.MADRID.

14:40 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

NAMIBIA.

15:15 .- UN PASEO POR LAS NUBES

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- DXT (Subtitulado) (redifusión)

17:00 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifusión)

17:10 .- DOCUMENTAL: TIERRA INCOGNITA

Episodio 4.

17:45 .- DOCUMENTAL: THE MOST EXTREME III

SANGUIJUELAS.

SUPERTIBURON.

19:30 .- DOCUMENTAL: LA ISLA DE LOS PINGUINOS

Episodio 3.

20:25 .- DOCUMENTAL: LIFE

VIDA Y PROFUNDIDADES.

21:20 .- UN PASEO POR LAS NUBES

21:30 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:05 .- PERROS POLICIA I

ATRAPAR A UN ASESINO.

23:05 .- LA ENFERMERA JEFE II (16 años)

LA IMAGEN PERFECTA.

SIN SALIDA.

00:35 .- MIAMI MEDICAL (13 Años)

Episodio 7. EL HOMBRE DE LA CARRETERA.

Episodio 1.

02:00 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“CALLES DE FUEGO” (CALLES DE FUEGO), Director: ISMAEL MORILLO

03:20 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS (redifusión)

04:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1156. BON JOVI 6.

Episodio 1157. BON JOVI 7.

Episodio 1158. BON JOVI 8.

05:50 .- TODO HITS

Episodio 10.

06:15 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 37.

Programación TM SAT

06:30 .- TODO HITS

Episodio 15

06:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1166. CHRISTINA ROSENVINGE 2

07:25 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1272. DANCE ESPAÑOL

07:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1263. DONNA SUMMER 4

08:25 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1269. COLABORACIONES

08:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1271. STONE ROSES 2

Episodio 1273. CAMPEONÍSIMOS

09:55 .- ANIMALIA

Episodio 30

Episodio 31

10:55 .- INSTINTO ANIMAL

Episodio 35. HUÉRFANOS

Episodio 36. ¡AL AGUA PATOS!

11:55 .- MADRID EN MOTO

Episodio 12

12:20 .- EN PLENO MADRID

Episodio 398

13:15 .- 7 DÍAS

Episodio 202

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4303

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2203

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1010

15:45 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2072

16:15 .- X LA CARA

Episodio 14

Episodio 15

Episodio 16

17:45 .- ESCENARIO MADRID

Episodio 131

18:15 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

Episodio 1. FIDEUA DE LEGUMBRES TIERNAS/ BONITO

Episodio 2. REVUELTO DE MORCILLA/LENGUADO A LA MOLINERA

19:15 .- ZAPSPORTS

Episodio 15

19:30 .- V´S MOTOR

Episodio 59

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4303

21:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2203

21:15 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1010

21:20 .- DOSSIER TELEMADRID (Con Telemadrid)

• TREINTA MINUTOS

Episodio 502. SENTENCIA FIRME

21:55 .- TODO ES POSIBLE EN EL BAJO (Con Telemadrid)

Episodio 3

23:00 .- EMBAJADORES

Episodio 19

Episodio 20

00:30 .- TERRITORIO COMANCHE (Redifusión) (18 Años)

Episodio 591

01:45 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1156. BON JOVI 6

Episodio 1157. BON JOVI 7

Episodio 1158. BON JOVI 8

Episodio 1168. THE JACKSONS 1

Episodio 1182. LOS ESPAÑOLES MÁS VENDEDORES

Episodio 1171. BLACK EYED PEAS 1

Episodio 1172. BLACK EYED PEAS 2

Episodio 1173. BLACK EYED PEAS 3

Episodio 1174. BLACK EYED PEAS 4

06:15 .- TODO HITS

Episodio 17

ESCALETAS DOMINGO 7 DE OCTUBRE

Programación Telemadrid

06:30.- MENUDOS CLÁSICOS

06:35.- ANIMALIA

06:55.- MULTIAVENTURA

07:25.- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

08:20.- CYBERCLUB. AGENDA ESCOTILLA: GUERRA DE LAS GALAXIAS

LA GALERÍA DE PEO

PABLO PICASSO

MR. HICCUP

EL SR. HIPO Y EL CIRCO

MARCO

HAY QUE SALVAR A JUANA

BUGS BUNNY CARTOONS

TOM Y JERRY

LOS PICAPIEDRA

11:15 .- AGENDA CYBERCLUB

11:20 .- PENSACOLA (7 AÑOS)

“AYER EN LA ESCALERA”

12:10.- LIGA ENDESA

Retransmisión en directo del encuentro, entre los equipos

FUENLABRADA-BLUSENS MOMBUS

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: VICENTE GIL y LAURA GÓMEZ

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO). Presentan: SAÚL RAMOS y JAVIER LOBO

15:35.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ADRIÁN CORDERO

15:50.- CINE: UNA COMEDIA (SUBTITULADO/TODOS LOS PÚBLICOS/PANORÁMICO)

“UN PAPÁ GENIAL” (“BIG DADDY”)

Director: Dennis Dugan

Nacionalidad: Estados Unidos, 1999

Intérpretes: Adam Sandler, Jon Stewart, Rob Schneider

Argumento: Sonny Koufax es un abogado treintañero al que nunca le ha gustado asumir las responsabilidades de su condición de adulto. Sin embargo, a medida que sus antiguos compañeros se van casando, Sonny se da cuenta de que si no hace algo pronto podría quedarse solo para el resto de su vida. Después de que su última novia le abandone por su inmadurez, decide hacer algo drástico que cambie su vida: adoptar a Julian, un niño de 5 años.

17:35.- CINE: UNA DE AVENTURAS (SUBTITULADO/13 AÑOS/PANORÁMICO)

“FLYBOYS, HÉROES DEL AIRE” (“FLYBOYS”)

Director: Tony Bill

Nacionalidad: Estados Unidos, 2006

Intérpretes: James Franco, Martin Henderson

Argumento: Historia sobre los jóvenes pilotos norteamericanos que conformaron la lengendaria escuadrilla Lafayette (del ejército francés) en la Primera Guerra Mundial. El tejano Blaine Rawlings sufre el desahucio de su rancho familiar de 900 acres y encuentra su nuevo futuro en la noticia de un periódico que informa de la Escuadrilla de héroes.

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: VICENTE GIL y LAURA GÓMEZ

21:00.- DEPORTES (SUBTITULADO). Presentan: SAÚL RAMOS y JAVIER LOBO

21:15.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ADRIÁN CORDERO

21:25.- MI CÁMARA Y YO (SUBTITULADO)

“LAS MEJORES VISTAS”

22:05.- EL MEGAHIT (SUBTITULADO/18 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“RED DE MENTIRAS” (“BODY OF LIES”)

Director: Ridley Scott

Nacionalidad: Estados Unidos, 2008

Intérpretes: Leonardo di Caprio, Russel Crowe

Argumento: Roger Ferris es el mejor agente de la CIA. Su trabajo lo lleva de Oriente Medio a Washington. Cada uno de sus pasos depende de una voz al otro lado de un teléfono: la del veterano Ed Hoffman, responsable de las operaciones de la Agencia en todo Oriente Medio..

00:30.- SESIÓN ESPAÑOLA (SUBTITULADO/13 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“FRÁGILES” (FRAGILE)

Director: Jaume Balagueró

Nacionalidad: España, 2006

Intérpretes: Calista Flockhart, Elena Anaya, Yasmin Murphy

Argumento: Isla de Wight (Gran Bretaña). Tras un siglo de funcionamiento, el hospital infantil de Mercy Falls está a punto de cerrar sus puertas. Amy, una enfermera americana, contratada para cubrir el turno de noche mientras se lleva a cabo la evacuación de los niños a otros centros, detecta algo extraño: los niños están muy asustados y hablan de algo invisible y aterrador.

02:20.- CINE SALA DE MADRUGADA (13 AÑOS/PANORÁMICO)

“VIDA DE FAMILIA” (“VIDA DE FAMILIA”)

Director: Llorenç Soler

Nacionalidad: España, 2007

Intérpretes: Ana Fernández, Cristina Brondo, Ricard Sales

Argumento: Marta mantiene una relación sentimental con Vanesa, mucho más joven que ella. Marta se plantea tener un hijo con su pareja, pero en el camino para conseguirlo se encontrará con muchos problemas.

03:50 .- MADRID, RITMO SALVAJE

GAFAS PARA BÚHOS

04:20 .- AL SON DE LA NOCHE

04:30 .- SON-ÁMBULOS

05:00 .- LAOTRA SINFÓNICA

05:15 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

06:00 .- ANIMALIA

Programación laOtra

06:30 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS

07:25 .- EN PLENO MADRID

08:25 .- MULTIAVENTURA

Episodio 21.

08:55 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

ARGENTINA.

EGIPTO.

YUCATAN MEJICO.

TENERIFE.

11:00 .- DOCUMENTAL: THE MOST EXTREME III

Episodio 13. ENVENENAR.

11:55 .- LIGA DE FÚTBOL 2ª B DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre los equipos:

AT.MADRID B-GUIJUELO.

13:55 .- DOCUMENTAL: GRANDES CAZADORES

DEPREDADORES SUPREMOS.

14:50 .- DOCUMENTAL: DESTINATIONS

SRI LANKA.

15:20 .- UN PASEO POR LAS NUBES

Episodio 18.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifusión)

16:45 .- ZONA ZAPPING

16:55 .- LIGA DE FUTBOL 2ª B DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre los equipos:

LEGANÉS-CORUXO.

18:55 .- EN ACCIÓN

19:30 .- DOCUMENTAL:

VIAJES PELIGROSOS: EL TECHO DE AFRICA.

20:20 .- DOCUMENTAL: MUNDOS OCULTOS

EL PARAISO DE LA NUTRIA DE LA INDIA.

21:10 .- UN PASEO POR LAS NUBES

21:30 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:05 .- DXT (redifusión)

22:10 .- EL TIEMPO (redifusión)

22:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

. SAN FRANCISCO.

. MUNICH: LA FIESTA DE LA CERVEZA

00:15 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

EL RASTRO Y SU GENTE.

00:50 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1295. REINONAS (DIVAS DIVINAS).

01:25 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1311. REEDICIONES DE LUXE.

01:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1286. JANIS JOPLIN 3.

Episodio 1293. THE CRAMBERRIES 2.

03:05 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1312. RAP ESPAÑOL.

03:35 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos) )

“LA CARGA DE LOS JINETES INDIOS” (CHARGE AT FEATHER RIVER, THE)

Director: GORDON DOUGLAS

05:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1159. BON JOVI 9.

Episodio 1160. BON JOVI 10.

06:15 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 38.

Programación TM SAT

06:30 .- TODO HITS

Episodio 17

06:35 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1167. CHRISTINA ROSENVINGE 3

07:05 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1259. HIP HOP ESPAÑOL

Episodio 1258. POP

08:05 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1261. DONNA SUMMER 2

Episodio 1264. ROBIN GIBB

Episodio 1244. JOHN LENNON 3

09:35 .- ANIMALIA

Episodio 32

Episodio 33

10:30 .- INSTINTO ANIMAL

Episodio 37. ¡QUÉ MONADA!

11:05 .- TELENOTICIAS SIN FRONTERAS (Lenguaje de Signos)

Episodio 1340

11:55 .- LIGA DE FÚTBOL 2ª B DIRECTO

Episodio 330

13:50 .- ZAPSPORTS

Episodio 16

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4304

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2204

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1011

15:45 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2073

16:15 .- X LA CARA

Episodio 17

16:45 .- ZAPSPORTS

Episodio 17

16:55 .- LIGA DE FÚTBOL 2ª B DIRECTO

Episodio 331

18:50 .- ZAPSPORTS

Episodio 18

19:00 .- EN ACCIÓN

Episodio 447

19:30 .- V´S MOTOR

Episodio 60

20:25 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4304

21:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2204

21:15 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1011

21:25 .- MI CÁMARA Y YO

Episodio 408. LAS MEJORES VISTAS. (Con Telemadrid)

Episodio 298. LOS OTROS

Episodio 299. AJENOS A LA CRISIS

Episodio 300. YO VIVO EN UNA CASA BAJA

00:30 .- TERRITORIO COMANCHE (Redifusión) (18 Años)

Episodio 592

01:45 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1159. BON JOVI 9

Episodio 1160. BON JOVI 10

Episodio 1169. THE JACKSONS 2

Episodio 1170. THE JACKSONS 3

03:45 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1289. LATINOS

Episodio 1291. INDI ESPAÑOL

Episodio 1292. EMPAREJAMIENTOS

Episodio 1290. CATALANES

05:45 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1278. CARIBOU

06:15 .- TODO HITS

Episodio 18

ESCALETAS LUNES 8 DE OCTUBRE

Programación Telemadrid

06:30.- PRIMERA HORA. Presenta: ELENA ARGANDOÑA

08:30.- EL CÍRCULO. Presenta: ELY DEL VALLE

Invitado: ENRIQUE OSSORIO, Consejero de Economía y Hacienda de la Comunidad de Madrid

Colaboradores: PEDRO BLASCO (“El Mundo”); PILAR GÓMEZ (“La Razón”) y JOSÉ MANUEL PAZOS (Economista)

09:30.- BUENOS DÍAS MADRID

Presenta: ISABEL GONZÁLEZ y MERCEDES LANDETE. Información meteorológica: JACOB PETRUS

Sección “Salud al día”, con el Dr. Sánchez Martos.

11:10.- AHORA MARTA.- Presenta: MARTA ROBLES

12:25.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

FIDEUÁ DE LEGUMBRES // BONITO

12:55.- ALTO Y CLARO. Presenta: ETHER ESTEBAN

SALOMÉ GARCÍA, ISABEL DURÁN, ESTHER ESTEBAN y JUÁN FERNÁNDEZ MIRANDA.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA

PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:30.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:45- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:20.- CINE WESTERN (SUBITULADO/TODOS LOS PÚBLICOS/PANORÁMICO)

“LA NOCHE DE LOS GIGANTES” (“THE STALKING MOON”)

Director: Robert Mulligan

Nacionalidad: Estados Unidos, 1968

Intérpretes: Gregory Peck, Eva Marie Sant, Robert Forster

Argumento: Sam Varner, un explorador del ejército recién retirado, ayuda a una mujer blanca y a su hijo mestizo que han conseguido escapar de un campamento indio. Sam los aloja en su rancho, pero el padre del niño, un apache, los persigue implacablemente.

18:20.- MADRID DIRECTO. Presenta YOLANDA MANIEGA

19:25.- DOBLE PÁGINA (7 AÑOS). Presenta: JOSE TOLEDO y QUICO TARONJÍ

20:30.- TELENOTICIAS. (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LÓPEZ

21:10.- CONTRAPUNTO

21:55.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

“COPENHAGUE”

“SRI LANKA”

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- TERRITORIO COMANCHE (18 AÑOS) Presenta: CRISTINA TÁRREGA

02:10.- V’S MOTOR

03:05.- SON-ÁMBULOS

03:35.- laOtra SINFÓNICA

03:50.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

05:30.- MADRID DIRECTO (REDIFUSIÓN)

Programación laOtra

06:30 .- TODO HITS

Episodio 12.

06:55 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 216. THE CHEMICAL BROTHERS 1.

07:25 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1311. REEDICIONES DE LUXE.

08:00 .- AGENDA CYBERCLUB: ESCOTILLA: GUERRA DE LAS GALAXIAS.

• LOS PICAPIEDRA

Episodio 5. THE SPLIT PERSONALITY (96).

Episodio 6. MONSTER FROM THE TAR PITS.

* BUGS BUNNY CARTOONS

Episodio 23. QUE HAY DE NUEVO VIEJO?.

Episodio 24. ROEDOR QUE SE DUERME SE LO LLEVA LA CORR.

09:10 .- ANIMALANDIA

Episodio 31.

Episodio 32.

10:15 .- PENSACOLA I (7 Años)

. AYER EN LA ESCALERA I.

10:55 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

HOTELES DE DISEÑO.

POR SERRANO.

12:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

IRLANDA: SAN PATRICIO.

PRIMAVERA EN PARÍS.

BUENOS AIRES.

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- NUESTRA SALA (Subtitulado) (07 años)

“EQUIPO MARSHALL” (WE ARE MARSHALL), Director: MCG

18:45 .- INSTINTO ANIMAL

Episodio 65.

Episodio 66

19:45 .- ANIMALANDIA

Episodio 49.

Episodio 50.

20:40 .- ANIMALIA

Episodio 25.

21:10 .- LO MEJOR DE ANIMALIA

21:20 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2363.

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:40 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“LA SOGA DE LA HORCA” (CAHILL: U.S. MARSHAL),

Director: ANDREW V. MCLAGLEN

00:35 .- SESIÓN ESPAÑOLA (Subtitulado) (13 Años)

“FRÁGILES” (FRAGILE), Director: JAUME BALAGUERO

02:15 .- LAS NOCHES BLANCAS

. CHRISTINE SPENGLER.

03:20 .- 7 DÍAS

04:00 .- DOSSIER TM

SENTENCIA FIRME.

04:35 .- NOCHE EN CLARO DE LUNA

Episodio 8.

04:55 .- LAOTRA SINFÓNICA

Episodio 41.

05:10 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1184. THE DOORS 1.

Episodio 1192. YAZOO.

06:15 .- TODO HITS

Episodio 13.

Programación TM SAT

06:30 .- PRIMERA HORA DIRECTO

Episodio 50

08:30 .- EL CÍRCULO DIRECTO

Episodio 2278

09:30 .- BUENOS DÍAS, MADRID DIRECTO

Episodio 2887

11:10 .- AHORA, MARTA DIRECTO

Episodio 151

12:25 .- ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Emisión TM mismo día)

Episodio 1. FIDEUA DE LEGUMBRES TIERNAS/ BONITO

12:55 .- ALTO Y CLARO DIRECTO

Episodio 1539

14:00 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4305

15:00 .- DXT DIRECTO

Episodio 2205

15:35 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1012

15:40 .- CIFRAS Y LETRAS

Episodio 2379

16:10 .- EL CÍRCULO (REDIFUSIÓN)

Episodio 373

17:10 .- BUENOS DÍAS, MADRID (REDIFUSIÓN)

Episodio 425

18:20 .- MADRID DIRECTO DIRECTO

Episodio 2884

19:25 .- DOBLE PÁGINA DIRECTO

Episodio 181

20:30 .- TELENOTICIAS DIRECTO

Episodio 4305

21:10 .- TN2: EL CONTRAPUNTO DIRECTO

Episodio 6

21:55 .- EL TIEMPO (Con Telemadrid)

Episodio 1012

22:00 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO: PERSONAJES

Episodio 2. TAMPA

Episodio 3. BRISBANNE (AUSTRALIA)

22:25 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Emisión TM mismo día)

Episodio 150. COPENHAGUE

Episodio 107. SRI LANKA

00:00 .- DIARIO DE LA NOCHE DIRECTO

Episodio 2030

01:00 .- TERRITORIO COMANCHE (Con Telemadrid)

Episodio 593

02:15 .- MADRID DIRECTO (Redifusión)

Episodio 2884

03:15 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1286. JANIS JOPLIN 3

Episodio 1184. THE DOORS 1

Episodio 1192. YAZOO

Episodio 1188. LITTLE RICHARD

05:15 .- CENTRAL DE SONIDOS

Episodio 1169. POP PARA TODOS

Episodio 1174. INDIE ESPAÑOL

06:15 .- TODO HITS

Episodio 19

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete