Escaletas Telemadrid y laOtra Viernes, 5 de diciembre de 2014

Telemadrid

| 04.12.2014 - 15:11 h

Viernes, 5 de diciembre de 2014

- Programación Telemadrid -

06:30.- AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

07:35.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)(REDIFUSIÓN)

08:00.- MADRID DESPIERTA. Presenta: CRISTINA SANZ y VICENTE GIL

Espacio informativo.

09:55.- STINGERS VI. Serie (12 AÑOS)

SEXO, DROGAS Y DEEP

SANGRE NUEVA

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

11:50.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la

información local, la actualidad, los sucesos y otros temas propios del

formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES

LANDETE

15:15.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA

CUETO

15:40.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:50.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

“SIERRA” (“SIERRA”)

Director: Alfred E. Green

Nacionalidad: Estados Unidos, 1950

Intérpretes: Wanda Hendrix, Audie Murphy, Burl Ives, Dean Jagger, Richard Rober, Tony Curtis,Houseley Stevenson, Elliott Reid, Griff Barnett, Elisabeth Risdon, Roy Roberts,Gregg Martell, Sara Allgood, Erskine Sanford, John Doucette

Argumento: Acusado de un crimen que no ha cometido, Jeff Hassard y su hijo viven escondidos en las montañas. La llegada inesperada de una joven, por la que Ring se siente atraído, pone en peligro la tranquilidad en la que viven los dos vaqueros.

17:25.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS)

“LA PELIRROJA DE WYOMING” (“THE REDHEAD FROM WYOMING”)

Director: Lee Sholem

Nacionalidad: Estados Unidos, 1953

Intérpretes: Maureen O'Hara, Alex Nicol, William Bishop, Robert Strauss, Alexander Scourby,Gregg Palmer, Jack Kelly, Jeanne Cooper, Dennis Weaver, Stacy Harris

Argumento: Kate Maxwell, una mujer que regenta una taberna, se debate entre el amor de dos hombres muy distintos entre sí.

19:15.- AQUÍ EN MADRID. Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y

la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa,

teniendo a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO

DELGADO

21:30.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JUANMA CUETO

21:40.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: AINHOA GONZÁLEZ

21:45.- CIEN X CIEN CINE (SUBTITULADO/13 AÑOS/PANORÁMICO)

“EL CUERPO” (“THE BODY”)

Director: Jonas McCord

Nacionalidad: Estados Unidos, 2001

Intérpretes: Antonio Banderas, Olivia Williams, John Shrapnel, John Wood, Derek Jacobi, Jason Flemyng, Makram Khoury, Vernon Dobtcheff, Ian McNeice, Mohammed Bakri, Sami Samir

Argumento: Sharon Golban es una arqueóloga que descubre unos restos dentro de una tumba en Jerusalén. Tras estudiarlos detenidamente llega a la conclusión de que pueden pertenecer a Jesucristo. Por ello el Vaticano decide enviar al joven sacerdote Matt Gutiérrez para asegurarse de que los hallazgos científicos no causan una conmoción en la comunidad cristiana. Todo esto supondrá un dilema para el sacerdote que verá puesta a prueba su fe.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

00:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

01:10.- DOSSIER. Dirige y presenta: MANUEL CERDÁN

LA SAGA DE LOS PUJOL (Redifusión)

02:10.- RESPIRA MADRID (TODOS LOS P.) SIETE PICOS, SIETE CUMBRES

02:40.- AQUÍ VIVO YO (TODOS LOS P.) GUADALAJARA/ROMANA DE ALBACETE

03:20.- SON-ÁMBULOS

03:50.- laOtra SINFÓNICA

04:05.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

04:25.- ÚNICOS (Lenguaje de signos) (SUBTITULADO/TODOS LOS P./AUDIO DESCRIP.)

Espacio de entrevistas. VÍCTOR ULLATE y Mª ÁNGELES NARVAEZ

05:15.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural

dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y

reportajes

06:05.- ZAPSPORTS (TODOS LOS P.)

Viernes, 5 de diciembre de 2014

- Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS

06:50.- NOS QUEDA LA MÚSICA

VELVET

DIVAS DE HOY

CANCIONES

COLDPLAY

MIDNIGHT OIL

IRON MAIDEN EN RIO

DEF LEPPARD

AC/DC

QUEEN III

MISSES

13:20.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

SUPERABUELOS

YO VIVO EN UN CASOPLÓN

14:30.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) MUNICH, FIESTA DE LA CERVEZA

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:40.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Redifusión)

17:10.- EL TIEMPO (Subtitulado)

17:15.- NO TE DUERMAS

17:30.- AQUÍ VIVO YO. CHALET/PALACIO/UNIFAMILIAR

18:55.- RUTA 179 (Subtitulado) (Audio Descripción)

PATONES DE ARRIBA, CERVERA DE B Y EL BERRUECO.

20:25.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICIÓN (Subtitulado) MADRID, LA CAPITAL

20:55.- ANIMALANDIA

21:20.- INSTINTO ANIMAL. CUESTIÓN DE CUERNOS

22:05.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

23:00.- RUTA 179 (Subtitulado) COLMENAREJO (NEXT PREVIO)

23:50.- UN PLAN PERFECTO (Subtitulado)

00:55.- CIUDADANO CAKE (13 años) CONDUCCION TEMERARIA

02:05.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

SUPERABUELOS

YO VIVO EN UN CASAPLÓN

03:05.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) MUNICH, FIESTA DE LA CERVEZA

04:00.- ÚNICOS (Subtitulado) (Audio Descripción) OUKA LELE Y RODRÍGUEZ RAIMONDI

04:35.- ÚNICOS (Subtitulado) (Audio Descripción) CHEMA MADOZ Y LUIS PÉREZ MÍNGUEZ.

05:10.- SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos)

06:00.- TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete