Escaletas Telemadrid y laOtra Miércoles, 3 de junio de 2015

Telemadrid

| 02.06.2015 - 13:12 h

Miércoles, 3 de junio de 2015

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

07:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID DESPIERTA

Espacio informativo con Cristina Sanz y Vicente Gil

10:30. CON PERMISO (Todos los P.)

11:35. MADRID DESDE EL AIRE-HD (Subtitulado/Todos los P.)

Hoy: Jarama abajo

12:20. MÁS MADRID

Espacio de actualidad presentado por Alfonso Rojo y Noelia López

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Pedro J. Rabadán y Elena Argandoña

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:45. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“CÍRCULO DE FUEGO” (“SHOOT OUT”)

Director: Henry Hathaway

Nacionalidad: Estados Unidos, 1971

Intérpretes: Gregory Peck, Patricia Quinn, Robert F. Lyons, Susan Tyrrell, Jeff Corey, James Gregory, Rita Gam, Dawn Lyn

Argumento: Tras cumplir siete años de condena, Clay Lomax, un ladrón de bancos, sale de la cárcel con una sola idea: vengarse de la traición de su socio Sam Foley. Foley, ahora un rico ranchero, que imagina las intenciones de Lomax, contrata a tres pistoleros para que lo vigilen de cerca. Pero los planes de Lomax toman un giro inesperado cuando tiene que hacerse cargo de una huérfana de seis años, hija de una amiga suya que ha muerto, y llevarla consigo.

17:35. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años/Panorámico)

“EL ÚLTIMO PISTOLERO DE LA FRONTERA” (“THE LAST OF THE FAST GUNS”)

Director: George Sherman

Nacionalidad: Estados Unidos, 1958

Intérpretes: Jock Mahoney, Gilbert Roland, Linda Cristal, Eduard Franz, Lorne Greene, Carl Benton Reid, Edward Platt, Lee Morgan, Milton Bernstein, Eduardo Noriega

Argumento: Un pistolero llamado Ellison emprende una difícIl misión: encontrar a un hombre desaparecido en México, pero allí tropezará con mil y una dificultades.

19:15. AQUÍ EN MADRID

Magacín presentado por María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Javier Gálvez y Rocío Delgado

21:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:35. OBJETIVO CRÍTICO (Subtitulado/12 años)

Hoy: El clan de los Sánchez

22:15. SUPERCINE (Subtitulado/12 años/Panorámico-HD/Audio Descripción)

“LOS PERDEDORES” (“THE LOSERS”)

Director: Sylvain White

Nacionalidad: Estados Unidos, 2010

Intérpretes: Jeffrey Dean Morgan, Idris Elba, Chris Evans, Zoe Saldana, Jason Patric, Columbus Short, Holt McCallany, Óscar Jaenada

Argumento: Un grupo especial de agentes, que es traicionado, busca cómo vengarse contra su traidor y la CIA para limpiar su nombre.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada. Con Ana Samboal y Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. MADRID EN MOTO

Hoy: De Madrid a El Escorial y Guadarrama

02:30. POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI

Hoy: El Distrito C

02:50. HECHO EN MADRID

Hoy: ABC

03:20. MI CALLE

Hoy: C/Mesón de Paredes (Lavapiés)

03:50. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

04:20. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:35. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:55. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Lucía Etxebarría y Federico Monroy

05:30. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:20. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Miércoles, 3 de junio de 2015

-Programación laOtra-

06:30. TODO HITS

06:55. NOS QUEDA LA MÚSICA

PANTERA

MIDNIGHT SONGS

08:20. CENTRAL DE SONIDOS

POP

08:50. NOS QUEDA LA MÚSICA

CANADÁ 2: CHICAS

BLACK BANDS

CANCIONES

CRY 2: CRYING

LOQUILLO

12:10. MI CÁMARA Y YO

VIVIR COMO UN CURA

CON GANAS DE VIVIR

14:25. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado)

15:15. LOS TELE TIPOS

15:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción)

LA HIRUELA

17:55. ANIMALANDIA

18:25. INSTINTO ANIMAL

INVASORES

EL AÑO DEL CONEJO

19:45. CRÓNICAS VAMPÍRICAS V (7 años)

Episodio 1. SÉ LO QUE HICISTE EL ÚLTIMO VERANO

20:40. LOST GIRL V (12 años)

Episodio 4. CUANDO DIOS ABRE UNA VENTANA

21:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:15. EL TIEMPO (Subtitulado)

22:25. MEDICINA AL LÍMITE (13 años)

00:20. CINE SIN CORTES (Subtitulado/Audio Descripción/Panorámico–HD/18 años)

“VIDAS AJENAS” (“TAKING LIVES”)

Director: D. J. CARUSO

01:55. CINE SIN CORTES (Subtitulado/Panorámico/18 Años)

“LIBERTARIAS” (“LIBERTARIAS”)

Director: VICENTE ARANDA

03:50. MI CÁMARA Y YO

VIVIR COMO UN CURA

CON GANAS DE VIVIR

05:35. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción)

Episodio 9. ASSUMPTA SERNA Y ROBERTO TOLEDO.

06:15. TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete