Escaletas Telemadrid y laOtra Miércoles, 29 de marzo de 2017

Telemadrid

| 28.03.2017 - 14:11 h

Miércoles, 29 de marzo de 2017

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:40. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

07:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:40. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

16:05. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“PASO AL NOROESTE” (“NORTHWEST PASSAGE”)

Director: King Vidor

Nacionalidad: Estados Unidos, 1940

Intérpretes: Spencer Tracy, Robert Young, Walter Brennan, Ruth Hussey, Nat Pendleton,Lloyd Bridges

Argumento: Un joven que quiere ser pintor es reclutado contra su voluntad en un regimiento de rangers al mando del mayor Rogers, que intenta encontrar un paso que cruce el continente americano por el noroeste.

18:45. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de

actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:40. ANIMALIA (Subtitulado/Audio Descripción)

22:15. SUPERCINE (Subtitulado/12 Años/Panorámico-HD)

“MI SUPER EX-NOVIA” (“MY SUPER EX-GIRLFRIEND”)

Director: Ivan Reitman

Nacionalidad: Estados Unidos, 2006

Intérpretes: Uma Thurman, Luke Wilson, Anna Faris, Eddie Izzard, Wanda Sykes, Rainn Wilson

Argumento: Un tranquilo joven de Nueva York se enamora de Jenny Johnson, una chica aparentemente normal que resulta ser una superhéroe, la chica-G. El problema será romper con una novia celosa y manipuladora que no está dispuesta a que la relación se acabe.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. CÓDIGO 7 (12 Años)

02:40. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

Hoy: De Algete a Daganzo

03:10. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

03:40. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

03:55. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:15. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:35. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Lucía Etxebarría y Federico Monroy

05:15. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:05. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Miércoles, 29 de marzo de 2017

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:35. ANIMALIA (Todos los P.)

07:15. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

MADRID, DEL PASADO AL FUTURO

07:45. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

MISTER MASCOTA.

QUEDADA ANIMAL

08:35. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

09:30. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 323. CHAMPIÑONES RELLENOS/SOLOMILLO CERDO

Episodio 324. SOPA FRIA DE VERDURAS/MARINADO DE BESUGO

10:35. RICO Y SANO (Todos los P.)

12:15. SABOREA MADRID (Todos los P.)

VALDEMORILLO Y EL HUEVO

13:00. MADRID MUSEUM, VISITA GUIADA (Todos los públicos)

14:20. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

LAS MEJORES VISTAS

EMPRENDEDORES

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:15. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:40. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción)

PIÑUECAS Y GANDULLAS

18:25. ANIMALIA (Todos los P.)

19:45. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

MADRID, HACE 14 MILLONES DE AÑOS

SUPERVIVIENTES

20:35. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:45. LAOTRA SALA (Subtitulado/18 Años)

“MR. BROOKS” (MR. BROOKS), Director: BRUCE A. EVANS

00:50. LAOTRA SALA (Subtitulado/16 Años)

“EL ROSTRO DE UN ÁNGEL” (FACE OF AN ANGEL, THE), Director: MICHAEL WINTERBOTTOM

02:30. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

03:20. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

LAS MEJORES VISTAS

EMPRENDEDORES

04:25. ÚNICOS (Subtitulado/Todos los P.)

CARLOS JEAN Y MYRIAM FERNÁNDEZ

05:05. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

05:35. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:10. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE COLLADO VILLALBA A LOS MOLINOS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete