Escaletas Telemadrid y laOtra Miércoles, 29 de junio de 2016

Telemadrid

| 28.06.2016 - 13:45 h

Miércoles, 29 de junio de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

07:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

12:10. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:50. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años/Panorámico)

“LE SEGUÍAN LLAMANDO TRINIDAD” (“CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITÀ”)

Director: Enzo Barboni

Nacionalidad: Italia, 1971

Intérpretes: Terence Hill, Bud Spencer, Yanti Somer, Enzo Tarascio, Harry Carey Jr., Pupo De Luca, Jessica Dublin, Dana Ghia, Emilio Delle Piane, Enzo Fiermonte, Tony Norton

Argumento: A Trinidad y a su hermano "El Niño" no les sale nada bien. Su último golpe, el asalto a una diligencia, resulta un fracaso total. El azar les lleva entonces a un pueblo en el que la gente les toma por "Rangers". Allí les tratan como a príncipes pero a cambio deben poner a raya a una banda de forajidos que tienen al pueblo atemorizado.

17:55. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años/Panorámico)

“REBELIÓN EN FORT LARAMIE” (“REVOLT AT FORT LARAMIE”)

Director: Lesley Selander

Nacionalidad: Estados Unidos, 1957

Intérpretes: John Dehner, Gregg Palmer, Frances Helm, Don Gordon, Robert Keys, William 'Bill' Phillips, Cain Mason, Robert Knapp, Eddie Little Sky, Harry Dean Stanton, Bill Barker, Clay Randolph

Argumento: El fuerte Laramie está continuamente en conflicto con los Sioux. Cuando llega la noticia del estallido de la Guerra de Secesión, el comandante debe decidir en qué bando luchará.

19:20. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de

actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:35. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:50. CINE: UNA DE SUSPENSE (Subtitulado/12 Años/Panorámico)

“TRADE, EL PRECIO DE LA INOCENCIA” (“TRADE”)

Director: Marco Kreuzpaintner

Nacionalidad: Alemania, 2007

Intérpretes: Kevin Kline, Alicja Bachleda, Cesar Ramos, Paulina Gaitan, Kate del Castillo, Tim Reid, Kathleen Gati, Pavel Lychnikoff, Anthony Crivello, Linda Emond, Zack Ward,Aimee-Lynn Chadwick, Christian Vasquez

Argumento: Un policía busca en México a una chica de trece años que ha sido secuestrada por una organización dedicada al tráfico sexual.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. UN PLAN PERFECTO (Todos los P.)

02:50. BRIC (Todos los P.)

Hoy: Decor/Motor

03:40. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

04:10. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:25. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:45. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Lucía Etxebarría y Federico Monroy

05:25. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:15. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Miércoles, 29 de junio de 2016

-Programación laOtra-

06:30. ANIMALIA (Todos los P.)

07:00. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

- LOS PECES EN EL RIO

- ANIMALES CON TRUCO

08:10. ANIMALANDIA (Todos los P.)

08:35. EL FARO (Subtitulado/Todos los/Audio Descripción)

Episodio 94

Episodio 95

Episodio 96

11:15. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

- EMPRENDEDORES

- LAS MEJORES VISTAS

12:40. MI CALLE (Todos los P.)

C/ESPIRITU SANTO (MALASAÑA)

C/LAGASCA (SALAMANCA)

13:35. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

14:40. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

CREMA DE PATATAS Y NUECES

HAMBURGUESAS DE POLLO

15:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:00. RUTA 179 (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

TORREJON DE ARDOZ

17:45. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

RONDA VETERINARIA

18:10. LA ZONA D: MADE IN BBC (Subtitulado/Todos los públicos)

- ÓRBITA: EL EXTRAORDINARIO VIAJE DE LA TIERRA

- PLANETA AZUL (Subtitulado/Todos los públicos)

20:55. MADRID DESDE EL AIRE (Todos los P.)

MADRID EN 20 HISTORIAS

21:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:20. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:30. LA ZONA D: MADE IN BBC (Subtitulado/18 Años)

- LOUIS THEROUX

23:40. MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICIÓN (Subtitulado/Todos los públicos)

LAS TIERRAS ALTAS

00:10. CINE SIN CORTES (Subtitulado/12 Años)

“EL ÚLTIMO GOLPE” (HEIST), Director: DAVID MAMET

01:50. CINE SIN CORTES (Subtitulado/12 Años/Audio Descripción)

“CALMA TOTAL” (DEAD CALM), Director: PHILIP NOYCE

03:20. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

- EMPRENDEDORES

- LAS MEJORES VISTAS.

04:25. ÚNICOS (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Episodio 8. LUCÍA ETXEBARRÍA Y FEDERICO MONROY

05:10. SON-ÁMBULOS

05:40. SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos/Todos los P.)

06:05. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE ALGETE A DAGANZO

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete