Escaletas Telemadrid y laOtra Miércoles, 26 de noviembre de 2014

Telemadrid

| 25.11.2014 - 14:47 h

Miércoles, 26 de noviembre de 2014

- Programación Telemadrid -

06:30.- AQUÍ EN MADRID (REDIFUSIÓN)

07:30.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)(REDIFUSIÓN)

08:00.- MADRID DESPIERTA. Presentan: CRISTINA SANZ y VICENTE GIL

Espacio informativo.

10:00.- MEDICINA TV. TEMBLOR ESENCIAL

Presentan: CARMEN OSORIO y el doctor ÓSCAR SALINAS

10:30.- STINGERS. Serie (12 AÑOS)

TODA LA VERDAD

CRISIS

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

12:20.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la

información local, la actualidad, los sucesos y otros temas propios del

formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES

LANDETE

15:15.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA

CUETO

15:45.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:55.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“QUANTEZ” (“QUANTEZ”)

Director: Harry Keller

Nacionalidad: Estados Unidos, 1957

Intérpretes: Fred MacMurray, Dorothy Malone, James Barton, Sydney Chaplin, John Gavin, John Larch, Michael Ansara

Argumento: Una banda de ladrones se dirige a México cuando se encuentra una inesperada oposición en el camino.

17:20.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS)

“ALMAS INOCENTES” (“THE WILD AND THE INNOCENT”)

Director: Jack Sher

Nacionalidad: Estados Unidos, 1959

Intérpretes: Audie Murphy, Joanne Dru, Gilbert Roland, Jim Backus, Sandra Dee, George Mitchell, Peter Breck, Strother Martin, Wesley Marie Tackitt, Betty Harford, Mel Leonard, Lillian Adams, Val Benedict, Jim Sheppard

Argumento: Rosalie es una chica que huye de su familia, porque su padre quiere venderla al primero que pase. Cuando conoce al ingenuo trampero Yanci Hawks, lo sigue hasta la ciudad. Allí se meten en un sinfín de líos hasta que Yanci se ve obligado a rescatarla del salón de baile.

19:15.- AQUÍ EN MADRID

Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y

la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa,

teniendo a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO

DELGADO

21:20.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JAVIER CALLEJO

21:30.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:40.- LOS TELETIPOS

22:05.- LA CARRERA DE TU VIDA (SUBTITULADO) Un reality coaching, con Chema

Martínez al frente de un equipo de ocho personas anónimas que nunca han

practicado deporte y que podrán cambiar sus vidas para siempre a través del

running.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00.- POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI (TODOS LOS P.)

LAS CUATRO TORRES

02:20.- RESPÌRA MADRID (TODOS LOS P.) SIETE PICOS, SIETE CUMBRES

02:50.- AQUÍ VIVO YO. MODERNA/LABRANZA/ECOLÓGICA

03:40.- SON-ÁMBULOS (TODOS LOS P.) Programa musical

04:10.- laOtra SINFÓNICA (TODOS LOS P.) Espacio que ofrece adaptaciones de obras

clásicas.

04:25.- NOCHE EN CLARO DE LUNA (TODOS LOS P.) Programa sobre música, danza y

artes escénicas.

04:45.- ÚNICOS (Lenguaje de signos) (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

Espacio de entrevistas. LUCÍA ETXEBARRÍA y FEDERICO MONROY

05:25.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural

dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y

reportajes

06:15.- ZAPSPORTS (TODOS LOS P.)

Miércoles, 26 de noviembre de 2014

- Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS (Todos los públicos)

07:00.- NOS QUEDA LA MÚSICA

PALABRAS

BEE GEES VERSIONES

TRAVELLING WILBURYS

WHITNEY HOUSTON

09:25.- CENTRAL DE SONIDOS. REED DE LUXE

10:00.- NOS QUEDA LA MÚSICA

COLDPLAY DIRECTO

YOU

JIMI HENDRIX

CONCIERTO PAUL SIMON

ELBICHO

12:55.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

AL MERCADILLO

FAMILIAS NUMEROSAS

14:40.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Todos los públicos) ATLANTA

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

16:40.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:15.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:25.- AQUI VIVO YO (Todos los públicos)

HUERTA PELAYO/CUCO/CAMPO SOLANA

18:45.- RUTA 179 (Subtitulado) (Todos los públicos) COLMENAR VIEJO Y TRES CANTOS

20:15.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICION (Subtitulado)

CUERDA LARGA Y EL ALTO MANZANARES

20:50.- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

21:20.- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos) INVASIÓN MAPACHE

21:50.- MADRID DESDE EL AIRE (Subtitulado) (Todos los públicos)

LA SIERRA ESCONDIDA

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:50.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:55.- FRINGE II (Subtitulado) (16 Años)

Episodio 13. LA RESURRECCION DE BISHOP

Episodio 14. JACKSONVILLE

00:40.- DAÑOS Y PERJUICIOS IV (13 Años)

Episodio 7. ESTOY PREOCUPADA POR MI PERRO

Episodio 8. LA GUERRA CONTINUARA SIEMPRE

02:30.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

AL MERCADILLO

FAMILIAS NUMEROSAS

04:00.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Todos los públicos)

ATLANTA

04:50.- ÚNICOS (Subtitulado) (Todos los públicos)

Episodio 3. JOSEMÍ CARMONA E IGNASI TERRAZA

05:30.- SIGNO A SABER I (Todos los públicos)

06:20.- TODO HITS (Todos los públicos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete