Escaletas Telemadrid y laOtra Miércoles, 23 de enero

Telemadrid

| 22.01.2013 - 17:19 h

Miércoles 23 de enero de 2013

- Programación Telemadrid -

06:30.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

07:30.- CYBERCLUB

- TOMY JERRY

- LOS PICAPIEDRA

08:35.- MADRID DESDE EL AIRE-HD (SUBTITULADO)

08:45.- INSTINTO ANIMAL

“FAUNA DE ALTOS VUELOS”

09:10.- ANIMALIA

10:00.- 2 DE MAYO: LA LIBERTAD DE UNA NACIÓN (Serie) Episodio 3

11:10.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

HUEVOS RELLENOS/DORADA A LA ESPALDA

PASTA CON AJO/RAGOUT DE TERNERA

12:15.- MI CÁMARA Y YO (SUBTITULADO)

“CORRALAS”

12:50.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

LOS CABOS, MÉXICO

13:55.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presentan: JUANMA CUETO y JAVIER CALLEJO

15:15.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:25- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:00.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

“APACHE” (“APACHE”)

Director: Robert Aldrich

Nacionalidad: EE.UU, 1954

Intérpretes: Burt Lancaster, Jean Peters, Charles Bronson, John Dehner, John McIntire, Paul Guilfoyle, Ian MacDonald, Monte Blue, Morris Ankrum, Walter Sande

Argumento: La historia sobre uno de los últimos guerreros apaches que se resistieron con bravura y dignidad a ser conducidos desde las tierras de Nuevo Méjico a las de Florida para ser encerrados allí en un fuerte reserva.

17:30.- CINE DE TARDE (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

“LOS PUENTES DE TOKO RI” (“THE BRIDGES AT TOKO-RI”)

Director: Mark Robson

Nacionalidad: EE.UU, 1954

Intérpretes: William Holden, Grace Kelly, Fredric March, Mickey Rooney, Robert Strauss, Charles McGraw, Keiko Awaji, Earl Holliman

Argumento: Harry Brubaker, un veterano piloto de la Segunda Guerra Mundial, es llamado de nuevo a filas para pilotar un bombardero en la Guerra de Corea (1950-1953). Su misión será destruir en Corea del Norte unos puentes de gran valor estratégico.

19:15.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

PLAYAS DE CALIFORNIA

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ

21:30.- DEPORTES (SUBTITULADO) Presenta: JAVIER CALLEJO

21:40.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

21:50.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO PERSONAJES

22:05.- CINE: UNA DE ACCIÓN (SUBTITULADO/18 AÑOS/PANORÁMICO)

“DEATH RACE: LA CARRERA DE LA MUERTE” (“DEATH RACE”)

Director: Paul W.S. Anderson

Nacionalidad: EE.UU, 2008

Intérpretes: Jason Statham, Joan Allen, Tyrese Gibson, Ian McShane, Natalie Martinez, Max Ryan, Jacob Vargas, Frederick Koehler, Justin Mader, Jason Clarke, Robert LaSardo, Robin Shou

Argumento: En un futuro próximo. Una penitenciaría atestada de presos inspira a los carceleros para crear un pasatiempo tan cruel como lucrativo.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- MI CÁMARA Y YO (SUBTITULADO)

“ME VOY DE CAMPO”

01:35.- V´S MOTOR

02:30.- MULTIAVENTURA

03:00.- POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI

“AMPLIACIÓN DEL MUSEO REINA SOFÍA”

03:30.- SABOREA MADRID

“CHINCHÓN Y EL AJO”

04:05.- EMBAJADORES (SUBTITULADO)

04:50.- SON-ÁMBULOS

05:20.- laOtra SINFÓNICA

05:35.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

06:00.- UN PASEO POR LAS NUBES

Miércoles 23 de enero de 2013

- Programación laOtra -

06:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1203. COLDPLAY 3.

Episodio 1118. NIRVANA 3.

Episodio 362. EN EL BOSQUE 2.

08:00 .- UN PASEO POR LAS NUBES

08:30 .- CYBERCLUB:

-LOS PICAPIEDRA II

-TOM Y JERRY

09:10 .- NOS QUEDA LA MUSICA

Episodio 945. FIESTA PETARDA 1.

Episodio 946. FIESTA PETARDA 2.

Episodio 947. FIESTA PETARDA 3.

Episodio 1263. DONNA SUMMER 4.

11:20 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

Episodio 5. CON MUCHA GARRA.

Episodio 6. CURIOSIDADES EQUINAS.

12:20 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

13:10 .- LO MEJOR DE ANIMALIA

13:25 .- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

14:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

TURIN

15:35 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Subtitulado) (redifusión)

16:40 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

ISLAS GRIEGAS

17:45 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

19:00 .- LO MEJOR DE ANIMALIA

19:15 .- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

20:40 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)

“JUSTICIA EN ABILENE” (GUNFIGHT IN ABILENE),

Director: WILLIAM HALE

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

22:50 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

-ZONA VIP.

-POR SERRANO.

-HOTELES DE DISEÑO

01:10 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“FLORES MUERTAS” (FLORES MUERTAS),

Director: JOAQUIN LLAMAS

02:45 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1201. COLDPLAY 1.

Episodio 1202. COLDPLAY 2.

Episodio 1203. COLDPLAY 3.

Episodio 1204. COLDPLAY 4.

Episodio 1205. COLDPLAY 5.

Episodio 1206. COLDPLAY 6.

Episodio 1041. JIMI HENDRIX 1.

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete