Escaletas Telemadrid y laOtra Miércoles, 20 de mayo de 2015

Telemadrid

| 19.05.2015 - 14:20 h

Miércoles, 20 de mayo de 2015

-Progración Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS

06:35. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

07:40. ESPACIOS ELECTORALES GRATUITOS

08:00. MADRID DESPIERTA

Espacio informativo con Cristina Sanz y Vicente Gil

Incluye la entrevista a Luis García Montero, candidato de IU a la Comunidad de Madrid

10:45. MADRID EN LA MIRADA (Subtitulado/Todos los P.)

Hoy: La modernidad

11:25. MADRID DESDE EL AIRE

Hoy: Madrid en movimiento

12:20. MÁS MADRID

Espacio de actualidad presentado por Alfonso Rojo y Noelia López

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Pedro J. Rabadán y Elena Argandoña

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:30. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:40. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P./Panorámico-HD)

“CIMARRON” (“CIMARRON”)

Director: Anthony Mann

Nacionalidad: Estados Unidos, 1960

Intérpretes: Glenn Ford, Maria Schell, Anne Baxter, Arthur O'Connell, Russ Tamblyn, Mercedes McCambridge, David Opatoshu, Vic Morrow, Robert Keith, Charles McGraw, Harry Morgan, Lili Darvas, Aline MacMahon, Edgar Buchanan, L.Q. Jones, Mary Wickes,Royal Dano, Vladimir Sokoloff, George Brenlin, James Dime, Gene Roth

Argumento: Millares de pioneros ansiosos de colonizar nuevas tierras se dirigen hacia el punto de partida de la gran avalancha que ha de abrir el territorio de Oklahoma a la civilización. Entre ellos se encuentra Yancey Cravat y su mujer Sabra, que ha decidido dejar la ciudad y acompañar a su marido en esta aventura.

18:15. AQUÍ EN MADRID

Magacín presentado por María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

19:15. MADRID DECIDE

Modera: Ana Samboal

Debates electorales entre los candidatos al Ayuntamiento de Madrid:

- UPyD-VOX

- Ciudadanos-VOX

- Ahora Madrid-VOX

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Javier Gálvez y Rocío Delgado

21:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:30. MADRID DECIDE

Modera: Ana Samboal

Debates electorales entre los candidatos al Ayuntamiento de Madrid:

- IU-Ahora Madrid

- IU-Ciudadanos

- UPyD-Ahora Madrid

- Ciudadanos-Ahora Madrid

- UPyD-Ciudadanos

23:50. DIARIO DE LA NOCHE.

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada. Con Ana Samboal y Valentín Ortega

00:50. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

01:50. MADRID EN MOTO

Hoy: De Boadilla del Monte a Fresnedillas de la Oliva

02:20. POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI

Hoy: Terminal 4 del Aeropuerto de Barajas

02:40. HECHO EN MADRID

Hoy: Victorino Martín

03:10. MI CALLE

Hoy: C/Mesón de Paredes (Lavapiés)

03:40. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

04:10. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:25. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:45. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Eva Bouchente y Gema Hassenbey

05:20. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:10. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Miércoles, 20 de mayo de 2015

-Progración laOtra-

06:30. TODO HITS (Todos los públicos)

07:00. NOS QUEDA LA MÚSICA

CONCIERTO MOBY HOTEL LIVE

MANY FINGERS

08:25. CENTRAL DE SONIDOS

BANDAS SONORAS DE PELIS

09:00. NOS QUEDA LA MÚSICA

BOLLYWOOD

NO DOUBT

SIMPLY RED

THE DOORS

LOQUILLO

12:00. MI CÁMARA Y YO (Todos los públicos)

MI CAMIÓN Y YO

ME LO LLEVO

14:05. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los públicos)

15:00. LOS TELE TIPOS (Todos los públicos)

15:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Todos los públicos/Redifusión)

16:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Todos los públicos/Redifusión)

16:55. RUTA 179 (Subtitulado/Todos los públicos/Audio Descripción)

HOYO DE MANZANARES

17:45. ANIMALANDIA (Todos los públicos)

18:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

BERREANDO

18:45. MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICION (Subtitulado)

JARAMA ABAJO

19:15. MADRID DECIDE DIRECTO

Modera: Ana Samboal

Debates electorales entre los candidatos al Ayuntamiento de Madrid:

- UPyD-VOX

- Ciudadanos-VOX

- Ahora Madrid-VOX

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Todos los públicos) DIRECTO

21:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Todos los públicos) DIRECTO

21:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los públicos) DIRECTO

21:30. MADRID DECIDE DIRECTO

Modera: Ana Samboal

Debates electorales entre los candidatos al Ayuntamiento de Madrid:

- IU-Ahora Madrid

- IU-Ciudadanos

- UPyD-Ahora Madrid

- Ciudadanos-Ahora Madrid

- UPyD-Ciudadanos

00:00. BALONCESTO LIGA ENDESA (Todos los públicos)

Retransmisión del encuentro entre los equipos:

LABORAL KUTXA-REAL MADRID

01:45. CINE SIN CORTES (Subtitulado/Todos los públicos)

“MAVERICK” (MAVERICK), Director: RICHARD DONNER

03:40. MI CÁMARA Y YO (Todos los públicos)

MI CAMIÓN Y YO

ME LO LLEVO

05:15. ÚNICOS (Subtitulado/Todos los públicos/Audio Descripción)

EMILIO GIL Y MIGUEL AGUDO

05:50. TODO HITS (Todos los públicos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete