Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 7 de julio de 2015

Telemadrid

| 06.07.2015 - 13:43 h

Martes, 7 de julio de 2015

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS

06:40. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

07:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID DESPIERTA

Espacio informativo con Cristina Sanz y Vicente Gil

10:30. CON PERMISO (Todos los P.)

11:40. MADRID DESDE EL AIRE (Subtitulado/Todos los P.)

Hoy: Madrid se divierte

12:20. MÁS MADRID

Espacio de actualidad presentado por Alfonso Rojo y Noelia López

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Pedro J. Rabadán y Elena Argandoña

15:00. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:10. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:25. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años/Panorámico)

“EL REGRESO DE LOS SIETE MAGNÍFICOS” (“RETURN OF THE MAGNIFICENT SEVEN”)

Director: Burt Kennedy

Nacionalidad: Estados Unidos, 1966

Intérpretes: Yul Brynner, Robert Fuller, Julián Mateos, Warren Oates, Claude Akins, Elisa Montés, Fernando Rey, Emilio Fernández, Virgilio Teixeira

Argumento: Después del asalto a un pueblo, dónde los hombres son apresados y tratados como esclavos, Chris Adams agrupa a seis pistoleros para defender la zona atacada, que se ha convertido en la sede de los bandidos que operan al margen de la ley.

17:15. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P./Panorámico)

“SUCEDIÓ ENTRE LAS DOCE Y LAS TRES” (“FROM NOON TILL THREE”)

Director: Frank D. Gilroy

Nacionalidad: Estados Unidos, 1976

Intérpretes: Charles Bronson, Jill Ireland, Douglas V. Fowley, Stan Haze, Damon Douglas,Héctor Morales, Bert Williams, Davis Roberts, Betty Cole, William Lanteau, Larry French, Michael LeClair

Argumento: Una banda de ladrones llega a un poblado del Oeste dispuesta a atracar el banco. El golpe fracasa y, tras emprender la huida, el jefe de los bandidos, Graham Dorsey, encuentra refugio en la casa de Amanda, una guapa y rica viuda. Entre ambos surgirá un apasionado romance.

19:15. AQUÍ EN MADRID

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Javier Gálvez y Rocío Delgado

21:10. HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:20. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:30. MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Arizona/Algarve

Décima temporada del programa, la que sigue visitando nuevos destinos y conociendo a madrileños con muchas historias que contar.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada. Con Ana Samboal y Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. MADRID EN MOTO

Hoy: De Algete a Buitrago de Lozoya

02:30. POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI

Hoy: El Caixaforum

02:50. HECHO EN MADRID

Hoy: ABC

03:20. MI CALLE

Hoy: C/Mesón de Paredes (Lavapiés)

03:50. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

04:20. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:35. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:55. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Chema Madoz y Luis Pérez Mínguez

05:30. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:20. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Martes, 7 de julio de 2015

-Programación laOtra-

06:30. TODO HITS (Todos los públicos)

06:55. NOS QUEDA LA MÚSICA

MATCHBOX

SIMPLY RED

EMINEM

HALL&OATES

BONEY M 2

DONNA SUMMER

10:30. CENTRAL DE SONIDOS

DANCE DIVAS

POP

11:55. NOS QUEDA LA MÚSICA

RUMBAROCK

12:40. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los públicos)

UNA VIDA DE CLAUSURA

POR LA CALLE DE ALCALÁ

14:15. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los públicos)

15:10. LOS TELE TIPOS (Todos los públicos)

15:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Todos los públicos/Redifusión)

16:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Todos los públicos/Redifusión)

16:35. RUTA 179 (Subtitulado/Todos los públicos)

NAVARREDONDA Y SAN MAMES

17:35. ANIMALANDIA (Todos los públicos)

18:05. INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

TODO POR LA FAUNA

RAPACES

19:30. CRÓNICAS VAMPIRICAS III (7 Años)

Episodio 3. EL FINAL DEL ROMANCE

20:20. LOST GIRL IV (12 Años)

Episodio 7. LA FAE EPOQUE

21:05. MADRID DESDE EL AIRE (Subtitulado/Todos los públicos)

DEL JARAMA AL HENARES

21:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Todos los públicos/Redifusión)

22:10. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los públicos/Redifusión)

22:15. NOCHE DE SERIES:

- FRINGE V (16 Años)

Episodio 7. CINCO-VEINTE-DIEZ

Episodio 8. LA RAZA HUMANA

23:50. MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICION (Subtitulado)

CUENCA ALTA DEL GUADARRAMA

00:05. CINE SIN CORTES (Subtitulado/16 Años/Audio Descripción)

“RESACON” (HANGOVER, THE PART III), Director: TODD PHILLIPS

01:40. CINE SIN CORTES (Subtitulado/18 Años/Audio Descripción)

“NINJA ASSASSIN” (NINJA ASSASSIN), Director: JAMES MCTEIGUE

03:05. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los públicos)

UNA VIDA DE CLAUSURA

POR LA CALLE DE ALCALÁ

04:25. ÚNICOS (Subtitulado/Todos los públicos)

Episodio 3. JOSEMÍ CARMONA E IGNASI TERRAZA

05:05. SIGNO A SABER I (Todos los públicos/Lenguaje de Signos)

06:15. TODO HITS (Todos los públicos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete