Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 3 de noviembre de 2015

Telemadrid

| 02.11.2015 - 14:57 h

Martes, 3 de noviembre de 2015

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

07:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

08:00. MADRID DESPIERTA

Espacio informativo con Cristina Sanz y Vicente Gil

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

12:10. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Pedro J. Rabadán y Elena Argandoña

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:50. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“ANSIEDAD TRÁGICA” (“TENSION AT TABLE ROCK”)

Director: Charles Marquis Warren

Nacionalidad: Estados Unidos, 1956

Intérpretes: Richard Egan, Dorothy Malone, Cameron Mitchell, Angie Dickinson, Billy Chapin,Royal Dano, Edward Andrews, John Dehner, DeForest Kelley, Joe De Santis

Argumento: Wes Tancred mata en defensa propia al líder de su banda, un forajido que era considerado un héroe popular. Aunque es indultado por las autoridades, allá por donde va recibe el desprecio de todos, hasta que vagando sin rumbo llega al pueblo de Table Rock donde el sheriff Fred Miller está en dificultades y Wes tendrá la oportunidad de redimirse.

17:35. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años/Panorámico)

“EL ASALTO DE PHANTOM HILL” (“INCIDENT AT PHANTOM HILL”)

Director: Earl Bellamy

Nacionalidad: Estados Unidos, 1966

Intérpretes: Robert Fuller, Jocelyn Lane, Dan Duryea, Tom Simcox, Linden Chiles, Claude Akins, Noah Beery Jr., Paul Fix

Argumento: Al terminar la Guerra de Secesión, alguien roba un millón de dólares en oro y lo entierra en el desierto. Un hombre sabe dónde está oculto el botín, pero, antes de encontrarlo, tendrá que enfrentarse a los apaches y a unos forajidos que lo buscan.

19:15. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Javier Gálvez y Rocío Delgado

21:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:30. MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Hoy: Cataratas Victoria/Salzburgo

El programa continúa visitando nuevos destinos y conociendo a madrileños con muchas historias que contar.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada. Con Ana Samboal y Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. CON PERMISO (Todos los P.)

02:50. TRASTOS Y TESOROS (Todos los P.)

03:40. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

04:10. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:25. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:45. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Assumpta Serna y Roberto Toledo

05:20. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:10. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Martes, 3 de noviembre de 2015

-Programación laOtra-

06:30. TODO HITS

06:55. NOS QUEDA LA MÚSICA (Todos los públicos)

RED HOT CHILI PEPPERS

RIHANNA

COOPER

SONIDO MANCHESTER

09:15. CENTRAL DE SONIDOS (Todos los públicos)

ROCK

09:45. NOS QUEDA LA MÚSICA (Todos los públicos)

GARBAGE

IN&OUT

11:20. CENTRAL DE SONIDOS (Todos los públicos)

TV POP

PETICIONES 2003

12:45. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los públicos)

POR SERRANO

ÉSTE ES MI COTO

14:25. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los públicos)

15:15. LOS TELE TIPOS (Todos los públicos)

15:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los públicos)

GUADALIX DE LA SIERRA

18:00. ANIMALANDIA (Todos los públicos)

18:25. INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

ADÓPTAME MUCHO

EL PERRO DE SUS OJOS

19:45. EL FARO (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los públicos)

Episodios 43 y 44

21:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:10. EL TIEMPO (Subtitulado)

22:15. LA ZONA D: ZOO CONFIDENCIAL (Todos los públicos)

Episodio 1. UN PARTO ESPECIAL

Episodio 2. OPERACIÓN OCELOTE

00:05. CINE SIN CORTES (Subtitulado/Panorámico–HD/12 Años)

“THE MEXICAN” (THE MEXICAN)

Director: GORE VERBINSKI

02:00. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los públicos)

POR SERRANO

ESTE ES MI COTO

DE LUJO

03:55. ÚNICOS (Subtitulado/Todos los públicos)

Episodio 7. VÍCTOR ULLATE Y MARÍA ÁNGELES NARVÁEZ.

Episodio 8. LUCÍA ETXEBARRÍA Y FEDERICO MONROY.

05:20. SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos/Todos los públicos)

06:20. TODO HITS (Todos los públicos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete