Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 25 de noviembre de 2014

Telemadrid

| 24.11.2014 - 14:55 h

Martes, 25 de noviembre de 2014

- Programación Telemadrid -

06:30.- AQUÍ EN MADRID (REDIFUSIÓN)

07:30.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)(REDIFUSIÓN)

08:00.- MADRID DESPIERTA. Presentan: CRISTINA SANZ y VICENTE GIL

Espacio informativo

10:00.- MEDICINA TV. MONONUCLEOSIS

Presentan: CARMEN OSORIO y el doctor ÓSCAR SALINAS

10:30.- STINGERS Serie (12 AÑOS)

DAME SUERTE

HORA DE PAGAR

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

12:20.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la

información local, la actualidad política, los sucesos y otros temas propios del

formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES

LANDETE

15:15.- HORA DEPORTIVA. Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA CUETO

15:45.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:55.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“LA LEY DE LA INOCENCIA” (“HELL BENT FOR LEATHER”)

Director: George Sherman

Nacionalidad: Estados Unidos, 1960

Intérpretes: Audie Murphy, Felicia Farr, Stephen McNally, Robert Middleton, James Westmoreland, Jan Merlin, Herbert Rudley, Malcolm Atterbury, Joseph Ruskin, Allan Lane, John Qualen, Eddie Little Sky, Steve Gravers, Beau Gentry, Bob Steele

Argumento: A Clay Santell le roban el caballo y se detiene en la ciudad de Sutterville, donde es confundido por la gente del pueblo con un violento pistolero llamado Travers.

17:20.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS)

“SMITH EL SILENCIOSO” (“WHISPERING SMITH”)

Director: Leslie Fenton

Nacionalidad: Estados Unidos, 1948

Intérpretes: Alan Ladd, Robert Preston, Brenda Marshall, Donald Crisp, William Demarest, Fay Holden, Murvyn Vye, Frank Faylen

Argumento: La banda de los Barton está causando problemas al ferrocarril con sus asaltos a trenes. La empresa contrata a Smith el Silencioso, pero en la primera batalla cae herido.

19:15.- AQUÍ EN MADRID. Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y

la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa, teniendo

a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO

DELGADO

21:20.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JAVIER CALLEJO

21:30.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:35.- LOS TELE TIPOS. Espacio de humor que parodia a todo aquel que salga en la tele.

Con Federico de Juan, Luis Ignacio González, Javier Quero y Alejandra

Andreu

22:00.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

TÚNEZ

SANTO DOMINGO

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00.- POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI (TODOS LOS P.)

TERMINAL 4 DEL AEROPUERTO DE BARAJAS

02:20.- RESPIRA MADRID (TODOS LOS P.)

LA SIERRA DEL RINCÓN, EL HOMBRE Y LA NATURALEZA

02:50.- AQUÍ VIVO YO. CASA S. XVII/CASA CUEVA/HUERTO

03:40.- SON-ÁMBULOS (TODOS LOS P.) Programa musical

04:10.- laOtra SINFÓNICA (TODOS LOS P.) Espacio que ofrece adaptaciones de obras

clásicas.

04:25.- NOCHE EN CLARO DE LUNA (TODOS LOS P.) Programa sobre música, danza y

artes escénicas.

04:45.- ÚNICOS (Lenguaje de signos)(SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

Espacio de entrevistas. VÍCTOR ULLATE y Mª ÁNGELEZ NARVÁEZ

05:25.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural

dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y

reportajes

06:15.- ZAPSPORTS (TODOS LOS P.)

Martes, 25 de noviembre de 2014

- Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS (Todos los públicos)

07:05.- NOS QUEDA LA MÚSICA

LET´S GO

ROSANA

POP BELGA

WHITNEY HOUSTON

09:30.- CENTRAL DE SONIDOS. DVD´S

10:40.- NOS QUEDA LA MÚSICA

SUPERTRAMP

FALSAS ACTUACIONES EN TV

BRUCE SPRINGSTEEN

CAMARÓN EN PARÍS

13:10.- MI CÁMARA Y YO (Todos los públicos)

¡SERÁ POR DINERO!

¡FRÍO, FRÍO!

14:35.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

UCRANIA

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

16:40.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:15.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:20.- NO TE DUERMAS (Todos los públicos)

17:35.- AQUI VIVO YO (Todos los públicos) CASAS PARTICULARES

18:50.- RUTA 179 (Subtitulado) (Todos los públicos)(Audio Descripción)

NUEVO BATZAN Y VILLAR DEL OLMO

20:10.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICION (Subtitulado)

DEL RINCON A LA RAMPA

20:50.- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

21:15.- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

OPERACIÓN DE CABALLO

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:45.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:50.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“EL GRAN GOLPE” (AFTER THE SUNSET), Director: BRETT RATNER

00:40.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“JEEPERS CREEPERS” (JEEPERS CREEPERS), Director: VICTOR SALVA

02:15.- MI CÁMARA Y YO (Todos los públicos)

¡SERÁ POR DINERO!

¡FRÍO, FRÍO!

03:25.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

UCRANIA

04:20.- ÚNICOS (Subtitulado) (Todos los públicos) (Audio Descripcion)

Episodio 1. OUKA LELE Y RODRÍGUEZ RAIMONDI.

Episodio 2. CHEMA MADOZ Y LUIS PÉREZ MÍNGUEZ

05:30.- SIGNO A SABER I (Todos los públicos) (Lenguaje de Signos)

06:15.- TODO HITS (Todos los públicos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete