Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 24 de noviembre de 2015

Telemadrid

| 23.11.2015 - 14:40 h

Martes, 24 de noviembre de 2015

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

07:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID DESPIERTA

Espacio informativo con Cristina Sanz y Vicente Gil

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

12:10. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Pedro J. Rabadán y Elena Argandoña

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:50. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P.)

“LA REINA DE MONTANA” (“CATTLE QUEEN OF MONTANA”)

Director: Allan Dwan

Nacionalidad: Estados Unidos, 1954

Intérpretes: Barbara Stanwyck, Ronald Reagan, Gene Evans, Lance Fuller, Anthony Caruso,Jack Elam, Yvette Duguay, Morris Ankrum, Chubby Johnson, Myron Healey, Rodd Redwing, Paul Birch, Byron Foulger, Burt Mustin

Argumento: Sierra Nevada Jones llega a Montana con su padre para tomar posesión de unas tierras que han pertenecido a su familia durante generaciones. Sin embargo, unos indios aliados con un grupo de blancos quieren apoderarse de ellas y, en un enfrentamiento, matan al padre de la chica. Colorado, el hijo del jefe de la tribu rival, intenta proteger a la joven.

17:35. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“AMIGOS BAJO EL SOL” (“CATTLE DRIVE”)

Director: Kurt Neumann

Nacionalidad: Estados Unidos, 1954

Intérpretes: Joel McCrea, Dean Stockwell, Chill Wills, Leon Ames, Henry Brandon, Howard Petrie, Bob Steele, Harry Carey Jr.

Argumento: Un niño rico y consentido, hijo del dueño del ferrocarril que pasa por Santa Fe, se extravía en una parada del tren en el que viaja. Entonces, camina sin rumbo hasta que se encuentra con un vaquero que está a punto de capturar a un precioso caballo negro.

19:15. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Javier Gálvez y Rocío Delgado

21:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:35. MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Hoy: Colorado/Oxford

El programa continúa visitando nuevos destinos y conociendo a madrileños con muchas historias que contar.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada. Con Ana Samboal y Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. BRIC (Todos los P.)

Hoy: Motor

02:30. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

Hoy: De Arganda del Rey a Chinchón

03:00. TRASTOS Y TESOROS (Todos los P.)

03:50. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

04:20. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:35. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:55. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Emilio Gil y Miguel Agudo

05:30. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:20. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Martes, 24 de noviembre de 2015

-Programación laOtra-

06:30. TODO HITS

06:40. NOS QUEDA LA MÚSICA

STOCK AITKEN WATERMAN

CIEGOS

CECILIA

BEYONCE

SUPERTRAMP

FALSAS ACTUACIONES EN TV

BRUCE SPRINGSTEEN

M-CLAN LIVE 2

11:55. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

LAS MEJORES VISTAS

DE ESTACIÓN EN ESTACIÓN

13:20. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado)

14:30. ¿QUÉ COMEMOS HOY?

BERENJENAS RELLENAS DE ARROZ/PECHUGA DE POLLO

RTE. CASA PILUCA/PATATAS A LA IMPORTANCIA

15:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción)

OLMEDA DE LAS FUENTES

18:00. ANIMALIA

18:25. INSTINTO ANIMAL

MENUDO POLLO

¡PELIGRO: ABANDONO!

19:40. MADRID DISTRITO ANIMAL

TRASLADOS

20:10. CHUCK V (12 Años)

Episodio 2. CHUCK CONTRA EL BANDIDO BARBUDO.

21:05. MADRID EN MOTO

DE COLLADO VILLALBA A LOS MOLINOS

21:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:15. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:20. LA ZONA D: EL AMIGO DE LOS LEONES (Todos los públicos)

- PROBLEMAS EN LA MANADA

- JOVENES AGRESIVOS

00:15. CINE SIN CORTES (Subtitulado/16 Años/Audio Descripción)

“VENGANZA” (TAKEN), Director: PIERRE MOREL

01:40. CINE SIN CORTES (Subtitulado/12 Años)

“ASESINATO EN GUERANDE” (MEURTRES À GUÉRANDE*), Director: ERIC DURET

03:10. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado)

LAS MEJORES VISTAS

DE ESTACIÓN EN ESTACIÓN

04:20. ÚNICOS (Subtitulado)

Episodio 8. LUCÍA ETXEBARRÍA Y FEDERICO MONROY.

Episodio 9. ASSUMPTA SERNA Y ROBERTO TOLEDO.

05:45. SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos)

06:15. TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete