Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 23 de diciembre de 2014

Telemadrid

| 22.12.2014 - 14:14 h

Martes, 23 de diciembre de 2014

- Programación Telemadrid -

06:30.- ZAPSPORTS

06:50.- AQUÍ EN MADRID (TODOS LOS P.)(REDIFUSIÓN)

07:45.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)(REDIFUSIÓN)

08:00.- MADRID DESPIERTA. Presentan: CRISTINA SANZ y VICENTE GIL

Espacio informativo

10:00.- LOS TELETIPOS (TODOS LOS P.)

10:15.- STINGERS VI. Serie (12 AÑOS)

LOCURA DESATADA

DESCARRILADOS

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

12:20.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la

información local, la actualidad política, los sucesos y otros temas propios del

formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES

LANDETE

15:00.- HORA DEPORTIVA. Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA CUETO

15:15.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:25.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“DOS HOMBRES CONTRA EL OESTE” (“WILD ROVERS”)

Director: Blake Edwards

Nacionalidad: Estados Unidos, 1971

Intérpretes: William Holden, Ryan O'Neal, Karl Malden, Lynn Carlin, Tom Skerritt, Joe Don Baker, Moses Gunn, Rachel Roberts, James Olson, Leora Dana, Victor French

Argumento: Tras la muerte accidental y absurda de un compañero durante el trabajo, dos excelentes vaqueros, uno joven y otro maduro, tras considerar que el trabajo es muy duro y el sueldo miserable, deciden atracar un banco. Huyendo por una parte de la justicia y, por otra, de una cuadrilla dirigida por el hijo mayor de su antiguo jefe, acaban dándose cuenta de que han cometido un error.

17:40.- CINE WESTERN (7 AÑOS)

“TAMBORES DE GUERRA” (“WAR DRUMS”)

Director: Reginald Le Borg

Nacionalidad: Estados Unidos, 1957

Intérpretes: Lex Barker, Joan Taylor, Ben Johnson, Larry Chance, Richard H. Cutting, John Pickard, James Parnell, John Colicos, Tom Monroe, Jil Jarmyn, Jeanne Carmen,Mauritz Hugo, Ward Ellis, Jack Hupp

Argumento: La amistad entre un hombre blanco y un jefe apache se verá puesta a prueba cuando ambos se enamoran de la misma mujer.

19:25.- AQUÍ EN MADRID. Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y

la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa, teniendo

a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO

DELGADO

21:25.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JAVIER CALLEJO

21:35.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:45.- LOS TELE TIPOS. Espacio de humor que parodia a todo aquel que salga en la tele.

Con Federico de Juan, Luis Ignacio González, Javier Quero y Alejandra

Andreu

22:25.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

HONG-KONG

ESTOCOLMO

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:05.- POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI (TODOS LOS P.)

LA TORRE PANORAMA

02:25.- AQUÍ VIVO YO (TODOS LOS P.) CON TOQUE PERSONAL

03:15.- FRAGMENTOS CONCIERTO NAVIDAD

03:45.- SON-ÁMBULOS (TODOS LOS P.) Programa musical

04:15.- laOtra SINFÓNICA (TODOS LOS P.) Espacio que ofrece adaptaciones de obras

clásicas.

04:30.- NOCHE EN CLARO DE LUNA (TODOS LOS P.) Programa sobre música, danza y

artes escénicas.

04:50.- ÚNICOS (Lenguaje de signos)(SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

Espacio de entrevistas. CARLOS JEAN y MYRIAM FERNÁNDEZ

05:30.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural

dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y

reportajes

06:20.- ZONA ZAPPING (TODOS LOS P.)

Martes, 23 de diciembre de 2014

- Programación laOtra-

06:30.- NOS QUEDA LA MÚSICA

SADE

EN LLAMAS

DESPISTAOS

CHICO Y CHICA

CANCIONES DE BUEN ROLLO

VUELVE A CASA, VUELVE

NAVIDAD

STOCK AITKEN WATERMAN

FIESTÓN (NOCHEVIEJA)

12:40.- MI CÁMARA Y YO

ME LO LLEVO

TURISTA POR UN DÍA

14:35.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Audio Descripción)

FILIPINAS

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:25.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Redifusión)

16:35.- EL TIEMPO (Subtitulado)

16:40.- NO TE DUERMAS

17:05.- AQUÍ VIVO YO. CASAS PARTICULARES

18:15.- RUTA 179 (Subtitulado) (Audio Descripción)

VALQUEMADA ROBLEDO DE CHAVELA Y NAVAS DEL REY

19:55.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICIÓN (Subtitulado) DELRINCÓN A LA RAMPA

20:25.- ANIMALANDIA

20:55.- INSTINTO ANIMAL. A POR GRULLAS

21:20.- MADRID DESDE EL AIRE. LOS COLORES DEL OTOÑO

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

22:50.- EL TIEMPO (Subtitulado)

23:05.- LAOTRA SALA (Subtitulado)(Panorámico) (18 años)

“SPARTAN” (“SPARTAN”)

Director: DAVID MAMET

01:00.- SESIÓN ESPAÑOLA (Subtitulado) (Panorámico) (18 años)

“EL SÉPTIMO DÍA” (“EL SÉPTIMO DÍA”)

Director: CARLOS SAURA

02:50.- MI CÁMARA Y YO

ME LO LLEVO

TURISTA POR UN DÍA

04:30.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Audio Descripción) FILIPINAS

05:25.- SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos)

06:20.- TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete