Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 22 de octubre

Telemadrid

| 21.10.2013 - 12:34 h

Martes, 22 de octubre de 2013

- Programación Telemadrid -

06:30.- CYBERCLUB

- LILLIPUT

- RANTARO, EL NINJA BOY

07:05.- DARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

08:00.- TELENOTICIAS MATINAL

11:00.- MADRID DESDE EL AIRE (SUBTITULADO)

EL VIEJO GUADARRAMA

11:30.- UN PASEO POR LAS NUBES, LA RUTA DEL AGUA

LOS RÍOS MANCHEGOS DEL SUR

11:50.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

12:25.- CAMINO DE LEYENDA

13:25.- ABIERTO A MEDIODÍA. Presentan: JULIO NIETO y CRISTINA ORTEGA

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA

CUETO

15:20.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:35.- EL FARO (SUBTITULADO) (Serie/Capítulo 7)

Ricardo rechaza a Irene, pero un ramo de rosas que Lidia recibe en casa creará una confusión sobre los verdaderos sentimientos de Ricardo hacia Irene. Rosa y Manuel continúan con su estrategia para hacerse con El Faro y para alejar a Ricardo y Víctor de la actividad de los Samanes. Santiago no soporta el control de su hermana Rosa, que quiere saber dónde pasa la mayor parte de su tiempo.

16:30.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/PANORÁMICO/7 AÑOS)

“EL REGRESO DE LOS SIETE MAGNÍFICOS” (“RETURN OF THE MAGNIFICENT SEVEN”)

Director: Burt Kennedy

Nacionalidad: Estados Unidos, 1966

Intérpretes: Yul Brynner, Robert Fuller, Julián Mateos, Warren Oates, Claude Akins, Elisa Montés, Fernando Rey, Emilio Fernández, Virgilio Teixeira

Argumento: Después del asalto a un pueblo, dónde los hombres son apresados y tratados como esclavos, Chris Adams agrupa a seis pistoleros para defender la zona atacada, que se ha convertido en la sede de los bandidos que operan al margen de la ley.

18:15.- CINE DE TARDE (SUBTITUALDO/TODOS LOS P./PANORÁMICO)

“HINDENBURG” (“THE HINDENBURG”)

Director: Robert Wise

Nacionalidad: Estados Unidos, 1975

Intérpretes: George C. Scott, Anne Bancroft, William Atherton, Roy Thinnes, Gig Young,Burgess Meredith, Charles Durning, Richard Dysart, Robert Clary, Rene Auberjonois, Peter Donat, Alan Oppenheimer, Katherine Helmond, Joanna Moore

Argumento: El 16 de mayo de 1937, el dirigible alemán Hindenburg, gloria de la Alemania nazi, vuela hacia Nueva York con una bomba de relojería. Los esfuerzos del coronel Ritter, héroe de la Luftwaffe, para desactivarla son inútiles.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ

21:45.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presenta: JAVIER CALLEJO

21:55.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

22:05.- MADRID DESDE EL AIRE-HD (SUBTITULADO)

DEL TAJO AL HENARES

22:30.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

MANHATTAN

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE. (Redifusión)

02:00.- RASTREADORES DE MISTERIOS (SUBTITULADO)

LAS CARAS DE LA DISCORDIA

02:45.- EL OTRO LADO DE LA REALIDAD

MISTERIOS DE LA MÚSICA

03:35.- SON-AMBULOS

04:05.- laOtra SINFÓNICA

04:20.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

05:10.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos)

Martes, 22 de octubre de 2013

- Programación laOtra -

06:30.- TODO HITS

06:35.- NOS QUEDA LA MÚSICA

ELVIS ´68 COMEBACK SPECIAL 2/3

ELVIS ALOHA FROM HAWAII 1

RED HOT CHILI PEPPERS 2

DEPECHE MODE DEVOTIONAL 2

TOP ARTISTAS CON MÁS HITS 1

LAS MEJORES CANCIONES ESPAÑOLAS 2

10:10.- EN BUSCA DEL MISTERIO: LA SOGA DEL MUERTO

10:40.- EL OTRO LADO DE LA REALIDAD: VIAJES ESPACIALES

11:45.- MI CÁMARA Y YO

QUIERO UN CAMIÓN

YO SOY FAN

13:15.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Audio Descripción)

BANGALORE

VERONA

15:20.- CUANDO PUEDAS

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:25.- EL TIEMPO

16:30.- CUANDO PUEDAS

16:35.- ANIMALANDIA

17:00.- AGENTE ESPECIAL

18:10.- ANIMALIA

19:50.- INSTINTO ANIMAL

MISTER MASCOTA

QUEDADA ANIMAL

LA RUTA DE LAS CIGÜEÑAS

21:20.- UN PASEO POR LAS NUBES 2006

LA RIQUEZA DE LA TIERRA

21:45.- CUANDO PUEDAS

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

23:15.- CUANDO PUEDAS

23:20.- SESION ESPAÑOLA (Panorámico) (13 años)

“UN DÍA CON SERGIO” (“UN DÍA CON SERGIO”)

Director: RAFAEL ROMERO MARCHENT

00:55.- LAOTRA SALA (Todos los públicos)

“MARÍA, MATRÍCULA DE BILBAO” (“MARÍA, MATRÍCULA DE BILBAO”)

Director: LADISLAO VAJDA

02:25.- MI CÁMARA Y YO

QUIERO UN CAMIÓN

YO SOY FAN

03:40.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO

ESPECIAL MXM: LO MEJOR DE 2.009

BANGALORE

05:40.- SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete