Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 22 de noviembre de 2016

Telemadrid

| 21.11.2016 - 14:11 h

Martes, 22 de noviembre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

Presentan: Goyo González y Maria Gracia

07:50. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

Presentan: Goyo González y Maria Gracia

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:50. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años/Panorámico)

“EL OTRO LADO DE LA FRONTERA” (“THE CANADIANS”)

Director: Burt Kennedy

Nacionalidad: Estados Unidos, 1961

Intérpretes: Robert Ryan, John Dehner, Torin Thatcher, Burt Metcalfe, John Sutton, Jack Creley, Scott Peters, Richard Alden

Argumento: La policía montada del Canadá trata de mantener la paz entre los Sioux y los rancheros locales. Entre los dos bandos surgirá una terrible batalla.

17:30. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P.)

“SOMBRAS EN EL RANCHO” (“TUMBLEWEED”)

Director: Nathan Juran

Nacionalidad: Estados Unidos, 1953

Intérpretes: Audie Murphy, Lori Nelson, Chill Wills, Roy Roberts, Russell Johnson, K.T. Stevens,Madge Meredith, Lee Van Cleef, I. Stanford Jolley, Ross Elliott, Ralph Moody,Eugene Iglesias, Phil Chambers

Argumento: Jim Harvey, un decidido y joven aventurero, es contratado para escoltar una caravana que debe atravesar territorio indio. Durante el viaje son atacados por la tribu del jefe Águila. La ayuda que Jim prestó en el pasado al hijo de éste podría ser la única circunstancia que los libre de la muerte.

19:05. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:40. MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Salzburgo/Bolivia

El programa continúa visitando nuevos destinos y conociendo a madrileños con muchas historias que contar.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. CÓDIGO 7 (12 Años)

02:45. AEROPUERTO (Todos los P.)

03:30. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

04:00. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

03:15. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:35. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:50. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Chema Madoz y Luis Pérez Mínguez

05:25. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:15. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Martes, 22 de noviembre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. ANIMALIA (Todos los P.)

06:45. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

¿QUÉ ME PASA DOCTOR?

07:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

DE SAFARI/ABRETE SESAMO

08:20. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

09:15. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 496. GAZPACHO CON JAMON DE JABUGO

Episodio 497. ENSALADILLA RUSA CON HUEVOS DE MUJOL

10:20. RICO Y SANO (Todos los P.)

10:45. ¿QUÉ HAY DE POSTRE? (Todos los P.)

ECLAIRS DE CAFE

11:25. SABOREA MADRID (Todos los P.)

EL PARDO Y LA CAZA MAYOR

12:30. LA OTRA CONCIENCIA (Todos los P.)

ROBÓTICA E INTELIGENCIA ARTIFICIAL

13:45. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

YO SOY DOMINGUERO/LOS VAQUEROS DE MADRID

15:10. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

ANEMIA

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:15. MADRID CONTIGO (Redifusión/Todos los P.)

20:35. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:30. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:35. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:45. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años)

“EL CASO HEINEKEN” (KIDNAPPING MR. HEINEKEN), Director: DANIEL ALFREDSON

00:20. LAOTRA SALA (Subtitulado/18 Años)

“ANIMAL” (ANIMAL), Director: DAVID J. BURKE

02:05. RASTREADORES DE MISTERIOS (12 Años)

CIVILIZACIONES PERDIDAS

02:50. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

03:40. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

YO SOY DOMINGUERO/LOS VAQUEROS DE MADRID

04:50. ÚNICOS (Subtitulado/Todos los P.)

CHEMA MADOZ Y LUIS PÉREZ MÍNGUEZ

05:25. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

06:00. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:15. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE VILLAVICIOSA DE ODÓN A VILLANUEVA DEL PARDILLO

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete