Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 20 de diciembre de 2016

Telemadrid

| 19.12.2016 - 13:42 h

Martes, 20 de diciembre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

Presentan: Goyo González y Maria Gracia

07:50. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

Presentan: Goyo González y Maria Gracia

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:30. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:50. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P./Panorámico)

“RÍO CONCHOS” (“RÍO CONCHOS”)

Director: Gordon Douglas

Nacionalidad: Estados Unidos, 1964

Intérpretes: Richard Boone, Stuart Whitman, Anthony Franciosa, Jim Brown, Edmond O'Brien,Wende Wagner

Argumento: Cuatro hombres parten a la búsqueda de un gran cargamento de armas que ha sido robado por un antiguo general del ejército confederado.

17:45. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“CUEVA DE BANDOLEROS” (“CAVE OF OUTLAWS”)

Director: William Castle

Nacionalidad: Estados Unidos, 1951

Intérpretes: Macdonald Carey, Alexis Smith, Edgar Buchanan, Victor Jory, Hugh O'Brian,Houseley Stevenson, Hugh Sanders, Raymond Bond, Robert Osterloh, Lee Marvin,Russ Tamblyn

Argumento: Tras pasar 10 años en prisión por participar en un atraco, Pete Carver es puesto en libertad. Ahora se dirige a la cueva donde sus compañeros guardaron el botín.

19:10. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:35. MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Kenia/Berlín

El programa continúa visitando nuevos destinos y conociendo a madrileños con muchas historias que contar.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Toda la información del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. HECHO EN MADRID (Todos los P.)

Hoy: Anís de Chinchón

02:25. CÓDIGO 7 (12 Años)

03:10. POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI (Todos los P.)

Hoy: El Edificio Mirador

03:30. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

04:00. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:15. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:35. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:55. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Assumpta Serna y Roberto Toledo

05:35. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:25. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Martes, 20 de diciembre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. ANIMALIA (Todos los P.)

07:25. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

MAYO MES DE FLORES

07:55. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

LA NOCHE EN EL ZOO

08:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

ENVENENADOS/VIAJE SALVAJE

09:20. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:15. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 333. CREMA FRIA DE GUISANTES Y QUESO MANCHEGO

Episodio 334. PISTO DE BERENJENAS CON POLLO

11:25. ¿QUÉ HAY DE POSTRE? (Todos los P.)

MINITARTALETAS DE FRUTAS

12:15. S.O.S. COCINERO (Todos los P.)

12:40. SABOREA MADRID (Todos los P.)

GRIÑON Y LA COLIFLOR

13:30. DOCUMENTAL: MADRID EN LA MIRADA II (Subtitulado/Todos los públicos)

LA MODERNIDAD/ESTAMOS DE MODA

14:30. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

ME VA MUY BIEN

15:10. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

ESCLEROSIS MULTIPLE

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:20. MADRID DESDE EL AIRE (Subtitulado/Todos los P.)

DEL JARAMA AL HENARES

17:35. MADRID CONTIGO (Redifusión/Todos los P.)

20:35. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:35. LAOTRA SALA (Subtitulado/16 Años)

“CHLOE” (CHLOE), Director: ATOM EGOYAN

00:15. LAOTRA SALA (Subtitulado) (12 años)

“SECUESTRADA” (CARJACKED), Director: JOHN BONITO

01:45. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado) (Todos los P.)

02:40. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

REPARTIENDO ILUSIONES (NAVIDAD)

ME VA MUY BIEN

03:40. RASTREADORES DE MISTERIOS (12 Años)

EL ESCORIAL, LA BOCA DEL INFIERNO

04:25. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

EMILIO GIL Y MIGUEL AGUDO

05:00. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

05:35. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:05. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DEL CERRO DE LOS ANGELES A ARANJUEZ

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete
© Copyright 2010 Telemadrid Todos los derechos reservados