Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 2 de julio

Telemadrid

| 01.07.2013 - 13:04 h

Martes, 2 de julio de 2013

- Programación Telemadrid -

06:30.- CYBERCLUB

- STRIPY

- RANTARO, EL NINJA BOY

07:00.- DARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

08:00.- TELENOTICIAS MATINAL

10:00.- TREINTA MINUTOS (7 AÑOS)

“COMPROMETIDOS CON ESPAÑA”

10:55.- UN PASEO POR LAS NUBES

“LA RUTA DE LA ORDEN DE SANTIAGO”

“LOS RÍOS MANCHEGOS DEL SUR”

11:50.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

13:00.- EL CONTRAPUNTO. Presenta: JOSÉ ANTONIO OVIES

13:55.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA

CUETO

15:15.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:25.- GRAN VÍA 100

“ÁLVAREZ DEL MANZANO”

15:30.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“NOCHE DE TITANES” (“ROUGH NIGHT IN JERICHO”)

Director: Arnold Laven

Nacionalidad: Estados Unidos, 1967

Intérpretes: Dean Martin, George Peppard, Jean Simmons, John McIntire, Slim Pickens, Don Galloway, Brad Weston

Argumento: Alex Flood es un antiguo sheriff corrupto que intenta apoderarse de la línea de diligencias que llegan al pueblo de Jericho. Para impedírselo, algunos comerciantes y hombres de negocios buscan el apoyo de Dolan, ex-sheriff y jugador profesional

17:20.- CINE WESTERN (7 AÑOS)

“COLUMNA AL SUR” (“COLUMN SOUTH”)

Director: Frederick De Cordova

Nacionalidad: Estados Unidos, 1953

Intérpretes: Audie Murphy, Joan Evans, Robert Sterling, Ray Collins, Dennis Weaver, Gregg Palmer, Russell Johnson, Jack Kelly, Johnny Downs, Bob Steele, James Best, Ralph Moody, Rico Alaniz, Denver Pyle

Argumento: El teniente de caballería Jed Sayre está destinado en Navajo Country y mantiene buenas relaciones con los indios. Sin embargo, su nuevo compañero es de los que piensan que el único indio bueno es el indio muerto.

19:00.- CINE DE TARDE (TODOS LOS P.)

“LA ISLA DE LOS CORSARIOS” (“AGAINST ALL FLAGS”)

Director: George Sherman

Nacionalidad: Estados Unidos, 1952

Intérpretes: Errol Flynn, Maureen O'Hara, Anthony Quinn, Mildred Natwick, Alice Kelley, Robert Warwick, Harry Cording, John Alderson, Phil Tully, Lester Matthews, Tudor Owen

Argumento: Un capitán inglés infiltrado entre los corsarios de una isla del Caribe tiene la misión de destruir las fortificaciones de los temibles bucaneros. Lo que no espera es enamorarse de una enérgica y bella mujer pirata.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ

21:35.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presenta: JAVIER CALLEJO

21:40.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

21:50.- GRAN VÍA 100

LORENA BERDÚN

22:05.- KM. 0 Presenta: ANA SAMBOAL

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- KM. 0 (Redifusión)

02:50.- POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI

“EL HOTEL PURTA DE AMÉRICA”

03:10.- TIEMPO DE VIAJAR

AVEIRO (PORTUGAL)

04:10.- SON-ÁMBULOS

04:40.- laOtra SINFÓNICA

05:00.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

05:20.- SIGNO A SABER

Martes, 2 de julio de 2013

- Programación laOtra -

06:30.- TODO HITS

06:35.- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 870. BEYONCÉ 2.

Episodio 882. MADONNA 6.

Episodio 982. SONIC YOUTH 5.

Episodio 1099. FIESTA DISCO 4.

08:35.- MAÑANA DE MISTERIO

-EN BUSCA DEL MISTERIO

-MADRID NO DUERME

-RASTREADORES DE MISTERIOS (Subtitulado)

-MISTERIOS MÉDICOS

11:30.- MI CÁMARA Y YO

Episodio 406. A ESPALDAS DE LA GRAN VÍA.

Episodio 355. ¡SERÁ POR DINERO!

Episodio 171. IBIZA EN UNA NOCHE.

13:20.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO

Episodio 241. PUERTO RICO

Episodio 26. CRETA.

15:25.- CUANDO PUEDAS

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:35.- CUANDO PUEDAS

16:40.- ANIMALANDIA

17:15.- CYBERCLUB

-LOS PICAPIEDRA II

-TOM Y JERRY

-D´ARTACAN Y LOS TRES MOSQUEPERROS

19:00.- ANIMALIA

20:00.- INSTINTO ANIMAL

Episodio 52. QUE VIENE EL LOBO.

Episodio 53. EL MUSEO DEL SIGLO.

21:05.- UN PASEO POR LAS NUBES 2006

Episodio 7. LA RUTA DE LA ORDEN DE SANTIAGO.

Episodio 1. LA RUTA DE LOS ROMANCES: DE TALAVERA A TOLEDO.

21:55.- CUANDO PUEDAS

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado)(Redifusión)

23:00.- CUANDO PUEDAS

23:05.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Panorámico) (Todos los públicos)

“CAZA A LA ESPÍA” (“FAIR GAME”)

Director: DOUG LIMAN

01:00.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Panorámico) (13 años)

“LA NOVENA PUERTA” (“THE NINTH GATE”)

Director: ROMAN POLANSKI

03:10.- MI CÁMARA Y YO (R)

Episodio 406. A ESPALDAS DE LA GRAN VÍA.

Episodio 355. ¡SERÁ POR DINERO!

04:20.- ANIMALIA (R)

04:45.- SIGNO A SABER I

05:45.- TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete