Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 18 de noviembre de 2014

Telemadrid

| 17.11.2014 - 14:00 h

Martes, 18 de noviembre de 2014

- Programación Telemadrid -

06:30.- AQUÍ EN MADRID (REDIFUSIÓN)

07:40.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)(REDIFUSIÓN)

08:00.- MADRID DESPIERTA. Presentan: CRISTINA SANZ y VICENTE GIL

Espacio informativo

10:05.- MEDICINA TV. PARKINSON

Presentan: CARMEN OSORIO y el doctor ÓSCAR SALINAS

10:30.- STINGERS Serie (12 AÑOS)

DEMASIADA INFORMACIÓN

EL CABALLO PÁLIDO

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

12:20.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la

información local, la actualidad política, los sucesos y otros temas propios del

formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES

LANDETE

15:15.- HORA DEPORTIVA. Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA CUETO

15:35.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:50.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“BANDOLERO” (“BANDOLERO”)

Director: Andrew V. McLaglen

Nacionalidad: Estados Unidos, 1968

Intérpretes: James Stewart, Dean Martin, Raquel Welch, George Kennedy, Andrew Prine,Denver Pyle, Will Geer, Clint Ritchie

Argumento: En la localidad de Valverde, las opuestas personalidades de los hermanos Bishop chocan cuando ambos se ven obligados a unir sus fuerzas para escapar a una sentencia de muerte.

17:35.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“EL ÚLTIMO PISTOLERO DE LA FRONTERA” (“THE LAST OF THE FAST GUNS”)

Director: George Sherman

Nacionalidad: Estados Unidos, 1958

Intérpretes: Jock Mahoney, Gilbert Roland, Linda Cristal

Argumento: Un pistolero llamado Ellison emprende una complicada misión: debe encontrar a un hombre desaparecido en México, pero allí tropezará con muchas dificultades.

19:15.- AQUÍ EN MADRID. Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y

la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa, teniendo

a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO

DELGADO

21:10.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JAVIER CALLEJO

21:20.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:25.- LOS TELE TIPOS. Espacio de humor que parodia a todo aquel que salga en la tele.

Con Federico de Juan, Luis Ignacio González, Javier Quero y Alejandra

Andreu

21:45.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

SRI LANKA

MANHATTAN

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00.- AQUÍ VIVO YO. CASAS CON PATIO

02:50.- MADRID EN MOTO. DE COLMENAR VIEJO A PEDRAZA

03:20.- HECHO EN MADRID. ANÍS DE CHINCHÓN

03:50.- SON-ÁMBULOS (TODOS LOS P.) Programa musical

04:20.- laOtra SINFÓNICA (TODOS LOS P.) Espacio que ofrece adaptaciones de obras

clásicas.

04:35.- NOCHE EN CLARO DE LUNA (TODOS LOS P.) Programa sobre música, danza y

artes escénicas.

04:55.- ÚNICOS (Lenguaje de signos)(SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

Espacio de entrevistas. EMILIO GIL y MIGUEL AGUDO

05:35.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural

dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y

reportajes

06:25.- ZONA ZAPPING (TODOS LOS P.)

Martes, 18 de noviembre de 2014

- Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS (Todos los públicos)

07:00.- NOS QUEDA LA MÚSICA

DEPECHE MODE DEVOTIONAL

TOTO

LOS REBELDES

WHITNEY HOUSTON

THE HOUSEMARTINS

JIMI HENDRIX

THE STONE ROSES

11:15.- CENTRAL DE SONIDOS

POP

EDICIONES DE LUXE.

13:05.- MI CAMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

CASTILLOS Y PALACIOS

CORRALAS

14:40.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

TALLÍN

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

16:40.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:10.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:15.- NO TE DUERMAS (Todos los públicos)

17:30.- AQUI VIVO YO (Todos los públicos) PIEDRA SOBRE PIEDRA

18:40.- RUTA 179 (Subtitulado) (Todos los públicos) (Audio Descripcion)

VALLE MEDIO DE TAJUÑA: TIELMES Y CARABAÑA

20:00.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICION (Subtitulado)

LAS VEGAS Y LOS PARAMOS ORIENTALES

20:30.- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

21:00.- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos) ANILLO DE COMPROMISO

21:45.- MADRID DESDE EL AIRE (Todos los públicos) MADRID REAL

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:35.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:40.- LAOTRA SALA (12 años) (Subtitulado)

“SIN IDENTIDAD” (UNKNOWN), Director: JAUME COLLET-SERRA

00:45.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“RIO CONCHOS” (RIO CONCHOS), Director: GORDON DOUGLAS

02:40.- MI CAMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

ÁBREME LA PUERTA

03:30.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

TALLÍN

04:25.- ÚNICOS (Subtitulado) (Todos los públicos) (Audio Descripcion)

Episodio 4. EVA BOUCHENTE Y GEMA HASSENBEY.

Episodio 5. CARLOS JEAN Y MYRIAM FERNÁDEZ.

05:40.- SIGNO A SABER I (Todos los públicos) (Lenguaje de Signos)

06:05.- TODO HITS (Todos los públicos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete