Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 17 de enero de 2017

Telemadrid

| 16.01.2017 - 16:50 h

Martes, 17 de enero de 2017

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

Presentan: Goyo González y Maria Gracia

07:50. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

Presentan: Goyo González y Maria Gracia

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

16:00. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“DUELO EN EL CAÑÓN” (“GUNFIGHT AT BLACK HORSE CANYON”)

Director: R.G. Springsteen

Nacionalidad: Estados Unidos, 1961

Intérpretes: Dale Robertson, Jack Ging, William Demarest, George Kennedy, Rod Cameron,Patricia Owens, Philip Carey, Claude Akins, Mary Jane Saunders, Lory Patrick,Steve Darrell, Jon Lormer, Stafford Repp, Phil Barselow, William Hunter

Argumento: En los inhóspitos desiertos del Oeste, cualquier tipo de violencia es bueno para ejercer el poder. Sin embargo, algunos hombres siguen creyendo en la ley.

17:40. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P.)

“CRIPPLE CREEK” (“CRIPPLE CREEK”)

Director: Ray Nazarro

Nacionalidad: Estados Unidos, 1952

Intérpretes: George Montgomery, Karin Booth, Jerome Courtland, William Bishop, Richard Egan, Don Porter, John Dehner, Roy Roberts, George Cleveland

Argumento: El descubrimiento de minas de oro en un remoto territorio del Oeste hace que el lugar se llene de delincuentes y pistoleros que intentan apropiarse del dinero de los propietarios de las minas. Un sheriff se infiltrará en una de las bandas de forajidos para desenmascarar a sus jefes.

19:05. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:40. MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Breslavia/Omán

El programa continúa visitando nuevos destinos y conociendo a madrileños con muchas historias que contar.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Toda la información del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. MI CALLE (Todos los P.)

Hoy: C/Mesón de Paredes (Lavapiés)

02:25. HECHO EN MADRID (Todos los P.)

Hoy: Teatro Español

02:50. YO SOY MADRID (Todos los P.)

Hoy: Movilidad

03:20. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

03:50. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:05. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:25. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:40. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Carlos Jean y Myriam Fernández

05:15. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:05. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Martes, 17 de enero de 2017

-Programación laOtra-

06:30. MEDICINA TV-I (Todos los P.)

VISTA (PERDIDA DE AGUDEZA VISUAL)

06:55. ANIMALIA (Todos los P.)

07:55. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

GAFAS PARA BUHOS

08:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

ABEJAS/BERREANDO

09:15. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:10. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 385. LENTEJAS ESTOFADAS CON PERDIZ

Episodio 386. SUQUET DE PESCADO

11:10. RICO Y SANO (Todos los P.)

12:25. SABOREA MADRID (Todos los P.)

CHAPINERIA Y EL CORDERO

13:20. MADRID, BARRIO A BARRIO (Subtitulado/Todos los públicos)

Episodio 3. LA GRAN VÍA -EL MADRID NOCTURNO-

Episodio 4. LA LATINA, LAVAPIÉS Y EL RASTRO

14:20. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

MI PUEBLO ES UNA JOYA/MIS ADORABLES VECINOS

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:30. RUTA 179 (Subtitulado/Todos los P.)

MIRAFLORES DE LA SIERRA

18:15. ANIMALIA 2 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

19:25. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

CON LANAS Y A LO LOCO/NACIDOS EN MADRID

20:15. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:20. MADRID DESDE EL AIRE (Todos los P.)

MADRID EN MOVIMIENTO

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:35. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años)

“EXPEDIENTE ANWAR” (RENDITION), Director: GAVIN HOOD

00:40. LAOTRA SALA (Subtitulado/16 Años)

“CRUZANDO EL LÍMITE” (POUR ELLE), Director: FRED CAVAYE

02:15. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

MI PUEBLO ES UNA JOYA/MIS ADORABLES VECINOS.

03:30. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

04:20. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

OBESIDAD

04:45. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

EMILIO GIL Y MIGUEL AGUDO

05:20. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

05:50. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:05. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE VILLAVICIOSA DE ODON A VILLANUEVA DEL PARDILLO

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete