Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 10 de enero de 2017

Telemadrid

|09.01.2017 - 14:15 h

Martes, 10 de enero de 2017

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:35. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

Presentan: Goyo González y Maria Gracia

07:50. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

Presentan: Goyo González y Maria Gracia

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:30. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:55. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“MÁS ALLÁ DE RÍO GRANDE” (“THE WONDERFUL COUNTRY”)

Director: Robert Parrish

Nacionalidad: Estados Unidos, 1959

Intérpretes: Robert Mitchum, Julie London, Gary Merrill, Pedro Armendariz, Albert Dekker,Charles McGraw, Jack Oakie

Argumento: Después de matar al hombre que había asesinado a su padre, Martin Brady huye de Estados Unidos y se establece en México, donde trabaja como pistolero al servicio del político Cipriano Castro. Su patrón le encomienda la misión de cruzar el Río Grande hasta Puerto (Tejas) para comprar armas, pero se fractura una pierna, al caerse del caballo, lo que le impide regresar con la mercancía.

17:40. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“EMBOSCADA EN TOMAHAWK GAP” (“AMBUSH AT TOMAHAWK GAP”)

Director: Fred F. Sears

Nacionalidad: Estados Unidos, 1953

Intérpretes: John Hodiak, John Derek, David Brian, María Elena Marqués, Ray Teal, John Qualen, Otto Hulett, Percy Helton, Trevor Bardette, John Doucette

Argumento: Cuatro presidiarios salen de la cárcel rumbo a Tomahawk Gap, un pueblo semiabandonado en territorio apache, donde está enterrado el botín que los llevó a prisión.

19:05. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:40. MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Alsacia/Querétaro

El programa continúa visitando nuevos destinos y conociendo a madrileños con muchas historias que contar.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Toda la información del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. MI CALLE (Todos los P.)

Hoy: C/Lagasca (Salamanca)

02:25. HECHO EN MADRID (Todos los P.)

Hoy: Lhardy

02:50. RESPIRA MADRID (Todos los P.)

Hoy: La Sierra del Rincón, el hombre y la naturaleza

03:15. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

03:45. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:00. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:20. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:35. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Lucía Etxebarría y Federico Monroy

05:20. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:10. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Martes, 10 de enero de 2017

-Programación laOtra-

06:30. MEDICINA TV-I (Todos los P.)

ALERGIAS

06:55. ANIMALIA (Todos los P.)

07:55. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

FEBRERO, MATANDO EL FRIO

08:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

DIFUNTAS MASCOTAS/CON EL BIBERÓN A CUESTAS

09:20. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:15. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 371. GUISO DE GARBANZOS Y SEPIA

Episodio 372. CODILLO ASADO CON PURÉ

11:10. ¿QUÉ HAY DE POSTRE? (Todos los P.)

BIZCOCHOS DE SOLETILLA/TRANSPARENCIA

11:50. S.O.S. COCINERO (Todos los P.)

12:20. SABOREA MADRID (Todos los P.)

EL PARDO Y LA CAZA MAYOR

13:05. CONCIENCIA (Todos los P.)

MISTERIOS DEL ENVEJECIMIENTO/CIENCIA Y FICCIÓN.

14:20. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

MAGERIT/ME VOY DE CAMPO

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:25. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

NAVALCARNERO Y VILLAVICIOSA DE ODÓN

18:45. ANIMALIA 2 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

19:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

VOLUNTARIOS DE FAUNA/VIDA PERRA

20:10. ZAPSPORTS (Todos los P.)

20:25. BALONCESTO: EUROCUP DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro entre los equipos:

MONTAKIT FUENLABRADA-HERBALIFE GRAN CANARIA

22:25. LAOTRA SALA (Subtitulado/Todos los públicos/HD)

“EL LADRÓN DE PALABRAS” (WORDS, THE), Director: BRIAN KLUGMAN

00:05. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años)

“HASTA QUE LA MUERTE NOS SEPARE” (ENEMY IN MY BED, THE / BIS DASS DER TOD)

Director: EDZARD ONNEKEN

01:40. LAOTRA SALA (Subtitulado/7 Años)

“DREAM HOTEL: INDIA” (TRAUMHOTEL: INDIEN, DAS), Director: OTTO RETZER

03:10. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

MAGERIT/ME VOY DE CAMPO

04:25. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

EXPOSICION AL SOL

04:50. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

CARLOS JEAN Y MYRIAM FERNÁNDEZ

05:30. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

06:00. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:15. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE MADRID A EL ESCORIAL Y GUADARRAMA

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete
© Copyright 2010 Telemadrid Todos los derechos reservados