Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 8 de abril de 2017

Telemadrid

| 05.05.2017 - 17:00 h

Lunes, 8 de abril de 2017

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:40. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

Hoy: Octubre, las puertas del frío

07:05. AQUÍ EN MADRID MIX (7 Años)

07:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:30. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:55. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P.)

“MARCADO A FUEGO” (“BRANDED”)

Director: Rudolph Maté

Nacionalidad: Estados Unidos, 1950

Intérpretes: Alan Ladd, Mona Freeman, Charles Bickford, Robert Keith, Joseph Calleia,Peter Hansen, Tom Tully

Argumento: Choya, un pistolero errante, conoce a un forajido que lo convence para que se haga pasar por el hijo de un rico ranchero de Texas que fue secuestrado veinticinco años antes y del que no se sabe nada desde entonces.

17:40. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“FRENCHIE” (“FRENCHIE”)

Director: Louis King

Nacionalidad: Estados Unidos, 1950

Intérpretes: Joel McCrea, Shelley Winters, Paul Kelly, Elsa Lanchester, Marie Windsor,John Russell, John Emery, George Cleveland, Regis Toomey, Paul E. Burns,Frank Ferguson, Vincent Renno, Lawrence Dobkin, Lucille Barkley,George Eldredge, Chubby Johnson, Jack Perrin, Hank Worden

Argumento: Frenchie Fontaine vende su exitoso negocio en Nueva Orleáns y se dirige al Oeste de los Estados Unidos para encontrar al hombre que mató a su padre.

19:15. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:40. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

22:00. REPORTEROS 360º (Todos los P.)

Hoy: Brexit, ¿y ahora qué?

Con los reporteros David Moreno, Cristina Oro, Mercedes Forner y Sara Medina.

22:55. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Hoy: Del mercado al mercadillo

Espacio de reportajes a pie de calle, con las reporteras Olivia Freijó y Amaya Rey

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Todas las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

02:50. HECHO EN MADRID (Todos los P.)

Hoy: Teatro Español

03:15. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

03:45. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:05. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:25. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:45. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Víctor Ullate y Mª Ángeles Narváez

05:30. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:20. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Lunes, 8 de abril de 2017

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:40. ANIMALIA (Todos los P.)

08:10. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

BRAIN TRAINING

08:35. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

MISTER MASCOTA

QUEDADA ANIMAL

09:25. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:20. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 407. LOMOS DE TRUCHA EN ESCABECHE

Episodio 408. MOLLEJAS DE CORDERO CON PIMIENTOS

11:20. RICO Y SANO (Todos los P.)

12:30. SABOREA MADRID (Todos los P.)

CARNE DE LA SIERRA DE GUADARRAMA

13:30. MADRID EN LA MIRADA II (Subtitulado/Todos los P.)

EN FAMILIA

CAPITAL DE EUROPA

14:25. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

LAGOS Y CASCADAS

¿HAY ALGUIEN AHÍ?

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:25. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

PELAYOS DE LA PRESA

18:10. ANIMALIA 2 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

18:45. ANIMALIA: EN RUTA (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

19:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

MISTER MASCOTA

QUEDADA ANIMAL

20:15. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:15. MADRID DESDE EL AIRE. HD (Subtitulado/Todos los públicos)

DEL TAJO AL HENARES

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:30. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:45. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

23:00. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/HD)

“EL SEXTO SENTIDO” (SIXTH SENSE, THE), Director: M. NIGHT SHYAMALAN

00:50. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años)

“REFLEJOS” (MIRRORS), Director: ALEXANDRE AJA

02:35. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

03:25. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

LAGOS Y CASCADAS

¿HAY ALGUIEN AHI?

04:30. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

CARLOS JEAN Y MYRIAM FERNANDEZ

05:10. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

05:45. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:20. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE COLLADO VILLALBA A LOS MOLINOS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete