Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 6 de marzo de 2017

Telemadrid

| 03.03.2017 - 17:08 h

Lunes, 6 de marzo de 2017

-Programación Telemadrid-

06:30. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

Hoy: Alas atadas

07:00. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

07:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

16:00. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P./Panorámico-HD)

“COWBOY” (“COWBOY”)

Director: Delmer Daves

Nacionalidad: Estados Unidos, 1958

Intérpretes: Glenn Ford, Jack Lemmon, Brian Donlevy, Anna Kashfi, Richard Jaeckel, Dick York

Argumento: En 1870, Harris, recepcionista de un hotel de Chicago, se asocia a Tom Rice y parte con él para conducir una manada de ganado bovino a México.

17:45. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“EL RIFLE QUE CONQUISTÓ EL OESTE” (“THE GUN THAT WON THE WEST”)

Director: William Castle

Nacionalidad: Estados Unidos, 1955

Intérpretes: Dennis Morgan, Paula Raymond, Richard Denning, Chris O'Brien, Robert Bice,Michael Morgan, Roy Gordon, Howard Wright

Argumento: Durante la construcción de las vías del ferrocarril en la zona sioux del territorio de Wyoming, se edifican una cadena de fuertes por toda la zona para poder defenderse del ataque indio. A la cabeza de la misión está Jack Gaines, con su nuevo rifle modelo Springfield.

19:10. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:40. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

22:05. REPORTEROS 360º (Todos los P.)

Hoy: Plaza de España Verde

Los reporteros David Moreno, Cristina Oro, Mercedes Forner y Sara Medina comprueban el estado actual de la plaza de España y conoce los detalles del proyecto ganador: Welcome Mother Nature, Goodnbye Mister Ford. Proyecto que ha apoyado el 52% de los votantes y algunas asociaciones de discapacitados y taxistas. En 2019, la Plaza de España será más verde, con mil árboles y la mitad de coches. También contará con un espacio circular para celebraciones que conectará con el Palacio Real porque Bailén será peatonal.

22:55. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Hoy: Mansiones con historia

Espacio de reportajes a pie de calle, con las reporteras Olivia Freijó y Amaya Rey

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Todas las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. SITIOS REALES: PALACIO REAL (Subtitulado/Todos los P.)

02:50. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

Hoy: De Majadahonda a Aldea del Fresno

03:20. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

03:50. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:05. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:25. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:45. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Albert Boadella y Pablo Pineda

05:25. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:15. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Lunes, 6 de marzo de 2017

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:45. ANIMALIA (Todos los P.)

08:00. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

EL DEPREDADOR INTELIGENTE

08:25. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

RETRATANDO BESTIAS

ACUARIUS

09:20. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:15. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 491. PENCAS RELLENAS DE BECHAMEL Y JAMON IBÉRICO

Episodio 492. SUFLE DE QUESO PARMESANO

11:15. ¿QUÉ HAY DE POSTRE? (Todos los P.)

TARTA DE LIMÓN MERENGADA CON ALMENDRAS

12:05. S.O.S. COCINERO (Todos los P.)

12:35. SABOREA MADRID (Todos los P.)

TIELMES Y EL CERDO

13:25. MI CALLE (Todos los P.)

C/ESPIRITU SANTO (MALASAÑA)

C/PEÑA GORBEA (VALLECAS)

14:15. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

LOS VAQUEROS DE MADRID

YO SOY DOMINGUERO

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:10. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:35. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

VILLAREJO DE SALVANES

18:20. ANIMALIA (Todos los P.)

19:30. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

ALQUILO CAMELLO

LA NUTRIA YA ESTÁ AQUÍ

20:20. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:25. MADRID DESDE EL AIRE. HD (Subtitulado/Todos los P.)

LA CUENCA ALTA DEL GUADARRAMA

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:30. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:50. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

23:05. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/HD)

“MATAR AL IRLANDÉS” (KILL THE IRISHMAN), Director: JONATHAN HENSLEIGH

01:00. LAOTRA SALA (Subtitulado/16 Años)

“TURISTAS” (TURISTAS (PARADISE LOST), Director: JOHN STOCKWELL

02:35. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

03:25. AEROPUERTO (Todos los P.)

04:05. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

LOS VAQUEROS DE MADRID

YO SOY DOMINGUERO

05:20. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

05:55. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:10. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE VILLAVICIOSA DE ODÓN A VILLANUEVA DEL PARDILLO

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete
© Copyright 2010 Telemadrid Todos los derechos reservados