Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 6 de julio de 2015

Telemadrid

| 03.07.2015 - 17:09 h

Lunes, 6 de julio de 2015

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS

06:50. BRIC

Hoy: Motor

07:15. NO TE DUERMAS (Todos los P.)

08:00. MADRID DESPIERTA

Espacio informativo con Cristina Sanz y Vicente Gil

10:30. CON PERMISO

11:40. MADRID DESDE EL AIRE-HD (Todos los P.)

Hoy: El agua

12:20. MÁS MADRID

Espacio de actualidad presentado por Alfonso Rojo y Noelia López

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Pedro J. Rabadán y Elena Argandoña

15:00. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:10. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:20. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P./Panorámico)

“LOS SIETE MAGNÍFICOS” (“THE MAGNIFICENT SEVEN”)

Director: John Sturges

Nacionalidad: Estados Unidos, 1960

Intérpretes: Yul Brynner, Steve McQueen, Charles Bronson, Eli Wallach, James Coburn, Horst Buchholz, Robert Vaughn, Brad Dexter, Whit Bissell, Vladimir Sokoloff

Argumento: Los humildes habitantes de un pueblo mexicano, que viven modestamente de la agricultura, se hallan a merced de una despiadada banda de forajidos que constantemente les exigen un pago por sus cosechas. Como ellos no saben defenderse, deciden contratar los servicios de siete pistoleros, siete implacables mercenarios cada uno con una habilidad especial en el manejo de las armas.

17:45. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“COLT 45” (“COLT 45”)

Director: Edwin L. Marin

Nacionalidad: Estados Unidos, 1950

Intérpretes: Randolph Scott, Zachary Scott, Ruth Roman, Lloyd Bridges, Alan Hale, Ian MacDonald, Chief Thundercloud, Wally Wales

Argumento: Un vendedor de pistolas que representa al señor Colt es injustamente acusado de actividades ilegales después de que un forajido le robe sus armas.

19:15. AQUÍ EN MADRID

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Javier Gálvez y Rocío Delgado

21:05. HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:15. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:25. DOSSIER TELEMADRID (12 Años)

Hoy: Crímenes no resueltos de ETA

22:25. CICLO CINE NÓRDICO (Subtitulado/12 Años/Panorámico-HD/Audio Descripción)

“ANNIKA BENGZTON: EL TESTAMENTO DEL NOBEL” (“NOBELS TESTAMENTE”)

Director: Peter Flinth

Nacionalidad: Suecia, 2012

Intérpretes: Malin Crépin, Richard Ulfsäter, Björn Kjellman, Kajsa Ernst, Erik Johansson, Felix Engström, Richard Ulfsäter, Antje Traue, Per Graffman, Björn Granath, Ia Langhammer, Karl Linnertorp, Anna von Rosen, Johan Holmberg, Pia Johansson

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada. Con Ana Samboal y Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. MADRID EN MOTO

Hoy: De Colmenar Viejo a Pedraza

02:30. POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI

Hoy: El Hotel Puerta de América

02:50. HECHO EN MADRID

Hoy: Lhardy

03:20. MI CALLE

Hoy: C/Paseo Muñoz Grandes (Carabanchel)

03:50. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

04:20. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:35. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:55. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Ouka Lele y Rodríguez Raimondi

05:30. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:20. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Lunes, 6 de julio de 2015

-Programación laOtra-

06:30. TODO HITS (Todos los públicos)

06:55. NOS QUEDA LA MÚSICA

VELVET

DIVAS DE HOY

CANCIONES

08:45. CENTRAL DE SONIDOS (13 Años)

COLABORACIONES

09:20. NOS QUEDA LA MÚSICA

CHICO Y CHICA

09:50. CENTRAL DE SONIDOS (13 Años)

CHICOS Y CHICAS

10:25. NOS QUEDA LA MUSICA

CLIP SIRENAS

ISLAS

11:50. CENTRAL DE SONIDOS (13 Años)

SOLISTAS ESPAÑOLES MAINSTREAM

12:35. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los públicos)

CASTILLOS Y PALACIOS

CORRALAS

14:15. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los públicos)

15:10. LOS TELE TIPOS (Todos los públicos)

15:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Todos los públicos/Redifusión)

16:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Todos los públicos/Redifusión)

16:35. RUTA 179 (Subtitulado/Todos los públicos)

LA CABRERA

17:35. ANIMALANDIA (Todos los públicos)

18:05. INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

RESIDENCIA DE VERANO

PASTOREO

19:30. CRÓNICAS VAMPIRICAS III (7 Años)

Episodio 2. EL HIBRIDO

20:10. LOST GIRL IV (12 Años)

Episodio 6. DE TODOS LOS GARITOS

21:05. MADRID DESDE EL AIRE (Subtitulado/Todos los públicos)

REMONTANDO EL TAJO

21:30. TELENOTICIAS (Subtitulado/Todos los públicos/Redifusión)

22:10. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los públicos/Redifusión)

22:15. LA ZONA D (Todos los públicos)

BUSCANDO EL PARAISO

23:35. MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICION (Subtitulado)

JARAMA ABAJO

00:00. CINE SIN CORTES (Subtitulado/13 Años)

“LA LISTA DE SCHINDLER” (SCHINDLER´S LIST),

Director: STEVEN SPIELBERG

03:05. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los públicos)

CASTILLOS Y PALACIOS

CORRALAS

04:30. ÚNICOS (Subtitulado/Todos los públicos/Audio Descripción)

Episodio 2. CHEMA MADOZ Y LUIS PÉREZ MÍNGUEZ

05:10. SIGNO A SABER I (Todos los públicos)

06:00. TODO HITS (Todos los públicos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete