Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 6 de febrero de 2017

Telemadrid

| 03.02.2017 - 17:59 h

Lunes, 6 de febrero de 2017

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:40. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

Hoy: Mayo, mes de flores

07:05. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

07:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

16:00. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P./Panorámico)

“LA VERDADERA HISTORIA DE JESSE JAMES” (“THE TRUE STORY OF JESSE JAMES”)

Director: Nicholas Ray

Nacionalidad: Estados Unidos, 1957

Intérpretes: Robert Wagner, Jeffrey Hunter, Hope Lange, Agnes Moorehead, Alan Hale Jr.,Alan Baxter, John Carradine

Argumento: Después de la Guerra Civil, los hermanos Frank y Jesse James intentan en vano encontrar trabajo; así que deciden conseguir dinero por otros medios: planean el asalto a un tren con la intención de retirarse con el botín, pero, cuando comprueban que se trata de un negocio fácil y muy lucrativo, deciden continuar con sus fechorías, lo que los condena a vivir al margen de la ley.

17:35. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“COLT 45” (“COLT 45”)

Director: Edwin L. Marin

Nacionalidad: Estados Unidos, 1950

Intérpretes: Randolph Scott, Zachary Scott, Ruth Roman, Lloyd Bridges, Alan Hale, Ian MacDonald, Chief Thundercloud, Wally Wales

Argumento: Un vendedor de pistolas que representa al señor Colt es injustamente acusado de actividades ilegales después de que un forajido le robe sus armas.

19:05. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:30. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:45. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

22:05. REPORTEROS 360º (Todos los P.)

Hoy: De cine

Los reporteros David Moreno, Cristina Oro, Mercedes Forner y Sara Medina comparten nervios y ensayos con actores que buscan su oportunidad y muestran cómo luchan por un sueño. También muestran cómo es la gala de los Premios Goya desde dentro, un sueño que muchos ven inalcanzable y que para otros puede ser este año una realidad

22:55. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Hoy: Para llegar a fin de mes

Espacio de reportajes a pie de calle, con las reporteras Olivia Freijó y Amaya Rey

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Todas las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. EL ENCANTADOR DE SETAS (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Invitada: Alicia Senovilla

02:35. MI CALLE (Todos los P.)

Hoy: Francisco Navacerrada (Ventas)

03:00. POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI (Todos los P.)

Hoy: El Distrito C

03:20. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

03:50. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:05. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:25. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:45. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Ouka Lele y Rodríguez Raimondi

05:20. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:10. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Lunes, 6 de febrero de 2017

-Programación laOtra-

06:30. MEDICINA TV-I (Todos los P.)

TDAH

07:00. ANIMALIA (Todos los P.)

07:55. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

JULIO, COLORES QUE MATAN

08:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

CON MUCHA GARRA/CURIOSIDADES EQUINAS

09:25. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:20. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

CONEJO AL HORNO/FABADA ASTURIANA

11:25. RICO Y SANO (Todos los P.)

12:35. SABOREA MADRID (Todos los P.)

CARNE DE LA SIERRA DE GUADARRAMA

13:25. MADRID EN LA MIRADA II (Subtitulado/Todos los P.)

15:00. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

EL RASTRO Y SU GENTE

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:30. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

MONTEJO DE LA SIERRA

18:10. ANIMALIA (Todos los P.)

19:15. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

ACUARIUS/VIAJE SALVAJE

20:15. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:15. MADRID DESDE EL AIRE.HD (Subtitulado/Todos los P.)

LOS RIOS DEL OESTE

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:30. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:50. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

23:05. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años)

“EL NEGOCIADOR” (NEGOTIATOR, THE), Director: F. GARY GRAY

01:30. LAOTRA SALA (Subtitulado/18 Años)

“RESERVOIR DOGS” (RESERVOIR DOGS), Director: QUENTIN TARANTINO

03:05. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

EL RASTRO Y SU GENTE/ZONA VIP

04:35. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

05:25. MEDICINA TV-I (Todos los P.)

ENURESIS NOCTURNA

05:55. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:15. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE EL BERRUECO A LA HIRUELA

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete