Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 3 de noviembre de 2014

Telemadrid

| 31.10.2014 - 18:04 h

Lunes, 3 de noviembre de 2014

- Programación Telemadrid -

06:30.- HECHO EN MADRID. HOTEL RITZ

06:55.- ZAPSPORTS (TODOS LOS P.)

07:15.- NO TE DUERMAS

07:40.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) (Redifusión)

08:00.- MADRID DESPIERTA. Presentan: CRISTINA SANZ

Espacio informativo

10:10.- MEDICINA TV. ACNÉ

Presentan: CARMEN OSORIO y el doctor ÓSCAR SALINAS

10:40.- STINGERS. Serie (12 AÑOS)

UN DÍA MÁS

REUNIÓN

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

12:20.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la

información local, la actualidad política, los sucesos y otros temas propios del

formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES

LANDETE

15:15.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA

CUETO

15:45.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:55.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS P./PANORÁMICO)

“EL ÁLAMO” (“THE ALAMO”)

Director: John Wayne

Nacionalidad: Estados Unidos, 1960

Intérpretes: John Wayne, Richard Widmark, Laurence Harvey, Ken Curtis, Frankie Avalon,Patrick Wayne, Linda Cristal, Joan O'Brien, Chill Wills, Richard Boone

Argumento: En 1836, los texanos que luchaban por independizarse de México, fueron sitiados en El Álamo, cerca de San Antonio, por las tropas mexicanas al mando del general Santa Anna Entre los sitiados se encontraba el legendario David Crockett.

18:55.- AQUÍ EN MADRID. Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y

la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa, teniendo

a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO

DELGADO

21:20.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JAVIER CALLEJO

21:30.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:40.- LOS TELETIPOS

22:10.- CIUDADANO CAKE. Presenta: CAKE MINUESA

MADRID, CIUDAD OCUPADA (Ver nota de prensa)

23:05.- TETUÁN, BARRIO OKUPADO (REDIFUSIÓN) (REPORTAJE)

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presentan: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00.- AQUÍ VIVO YO. CASA S. XVII/CASA CUEVA/HUERTO

02:50.- MADRID EN MOTO. DEL CERRO DEL TÍO PEPE A ALCALÁ DE HENARES

03:20.- HECHO EN MADRID. ANÍS DE CHINCHÓN

03:50.- SON-ÁMBULOS (TODOS LOS P.) Programa musical

04:20.- laOtra SINFÓNICA (TODOS LOS P.) Espacio que ofrece adaptaciones de obras

clásicas.

04:35.- NOCHE EN CLARO DE LUNA (TODOS LOS P.) Programa sobre música, danza y

artes escénicas.

04:55.- ÚNICOS (Lenguaje de signos) (SUBTITULADO/TODOS LOS P./AUDIO DESCRIP.)

Espacio de entrevistas. CARLOS JEAN y MYRIAM FERNÁNDEZ

05:35.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural

dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y

reportajes

06:25.- ZONA ZAPPING (TODOS LOS P.)

Lunes, 3 de noviembre de 2014

- Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS (Todos los públicos)

07:00.- NOS QUEDA LA MÚSICA

SATELLITES

MADEE

WHAM!/GEORGE MICHAEL

MICHAEL JACKSON

REYES DEL GLAM 3(GLAMTEEN Y GLAMMETAL)

THE VELVET UNDERGROUND

SMASHING PUMPKINS

PINK FLOYD

BRUCE SPRINGSTEEN

BERNARDO BONEZZI

13:15.- MI CÁMARA Y YO (Todos los públicos)

TURISMO PARAPSICOLÓGICO

¿HAY ALGUIEN AHÍ?

14:35.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Todos los públicos) KUWAIT

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

16:40.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:15.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:20.- NO TE DUERMAS (Todos los públicos)

17:35.- AQUI VIVO YO (Todos los públicos)

HUERTAPELAYO/CUCO/CAMPO SOLANA

18:50.- RUTA 179 (Subtitulado) (Todos los públicos) (Audio Descripcion)

VALQUEMADA ROBLEDO DE CH Y NAVAS DEL REY

20:05.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICION (Subtitulado)

DEL TAJO AL HENARES

20:40.- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

21:10.- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos) EL AGUILA DE MADRID

21:45.- MADRID DESDE EL AIRE (Subtitulado) (Todos los públicos)

MADRID Y ÁREA METROPOLITANA

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:50.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:55.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“U.S. MARSHALS” (U.S. MARSHALS), Director: STUART BAIRD

01:20.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Todos los públicos)

“ASALTO AL FUERTE CLARK” (WAR ARROW), Director: GEORGE SHERMAN

02:35.- MI CÁMARA Y YO (Todos los públicos)

TURISMO PARAPSICOLÓGICO

03:10.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Audio Descripcion)

KUWAIT

NAPOLES

05:05.- ÚNICOS (Subtitulado) (Todos los públicos) (Audio Descripcion)

OUKA LELE Y RODRÍGUEZ RAIMONDI

05:35.- SIGNO A SABER I (Todos los públicos) (Lenguaje de Signos)

06:00.- TODO HITS (Todos los públicos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete