Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 3 de abril de 2017

Telemadrid

| 31.03.2017 - 16:55 h

Lunes, 3 de abril de 2017

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:40. AQUÍ EN MADRID (Todos los P.)

07:20. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

Hoy: El depredador inteligente

07:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:55. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P./Panorámico)

“LA GRAN MATANZA SIOUX” (“THE GREAT SIOUX MASSACRE”)

Director: Sidney Salkow

Nacionalidad: Estados Unidos, 1965

Intérpretes: Joseph Cotten, Darren McGavin, Philip Carey, Julie Sommars, Nancy Kovack,John Matthews, Michael Pate, Don Haggerty, Iron Eyes Cody, Frank Ferguson

Argumento: El general Custer recibe en el Oeste al capitán Benton en el que ve a su futuro sucesor. Todo parece marchar con normalidad hasta que un grupo de hombres no se conforma con el tratado firmado con los indios, y comienzan a instigar a Custer.

17:40. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P.)

“DIEZ FORAJIDOS” (“TEN WANTED MEN”)

Director: H. Bruce Humberstone

Nacionalidad: Estados Unidos, 1955

Intérpretes: Randolph Scott, Jocelyn Brando, Richard Boone, Alfonso Bedoya, Donna Martell,Skip Homeier, Clem Bevans, Leo Gordon, Minor Watson, Lester Matthews,Tom Powers, Dennis Weaver, Lee Van Cleef

Argumento: John Stewart trata de implantar la ley y el orden, sin recurrir a la violencia, en un pequeño pueblo de Arizona. Su vecino Wick Campbell no es de la misma opinión y propone contratar los servicios de un pistolero.

19:10. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:40. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

22:00. REPORTEROS 360º (Todos los P.)

Hoy: Vivir en la nieve

Valdesquí celebra 45 años con una temporada histórica. Abrió en diciembre y seguirá con nieve al menos hasta finales de abril, a pesar de las altas temperaturas. Pocos recuerdan una temporada tan larga en sus 45 años de historia.

Con los reporteros David Moreno, Cristina Oro, Mercedes Forner y Sara Medina.

22:50. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Hoy: Oficios en extinción

Espacio de reportajes a pie de calle, con las reporteras Olivia Freijó y Amaya Rey

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Todas las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. CÓDIGO 7 (12 Años)

02:40. HECHO EN MADRID (Todos los P.)

Hoy: ABC

03:10. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

03:40. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

03:55. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:15. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:35. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Josemi Carmona e Ignasi Terraza

05:15. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:05. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Lunes, 3 de abril de 2017

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:40. ANIMALIA (Todos los P.)

07:40. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

RESUMEN OTOÑO

08:25. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

¡QUÉ MONADA!

¡A LA GRANJA!

09:25. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:20. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 333. CREMA FRIA DE GUISANTES Y QUESO MANCHEGO

Episodio 334. PISTO DE BERENJENAS CON POLLO

11:30. RICO Y SANO (Todos los P.)

12:35. SABOREA MADRID (Todos los P.)

SAN MARTIN Y EL VINO

13:25. SITIOS REALES: PALACIO REAL: UNA CIUDAD (Subtitulado/Todos los públicos)

14:20. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

EL MADRID SECRETO

ME DAS LA VIDA

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:10. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:35. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

TORRELAGUNA

18:15. ANIMALIA (Todos los P.)

19:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

ENVENENADOS

VIAJE SALVAJE

20:25. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:20. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE MAJADAHONDA A ALDEA DEL FRESNO

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:50. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

23:05. LAOTRA SALA (Subtitulado/18 Años/Audio Descripción)

“EL COLECCIONISTA DE HUESOS” (BONE COLLECTOR, THE), Director: PHILIP NOYCE

01:15. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

03:00. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

EL MADRID SECRETO

ME DAS LA VIDA

04:10. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

LUCÍA ETXEBARRÍA Y FEDERICO MONROY

04:55. SON-AMBULOS (Todos los P.)

05:30. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:10. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE MAJADAHONDA A ALDEA DEL FRESNO

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete