Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 23 de enero de 2017

Telemadrid

| 20.01.2017 - 17:48 h

Lunes, 23 de enero de 2017

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:40. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

Hoy: Invasores

07:05. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

07:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:30. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:55. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años/Panorámico)

“BANDIDO” (“BANDIDO”)

Director: Richard Fleischer

Nacionalidad: Estados Unidos, 1956

Intérpretes: Robert Mitchum, Gilbert Roland, Zachary Scott, Ursula Thiess, Rodolfo Acosta,Henry Brandon, Douglas Fowley

Argumento: En plena guerra civil mexicana, un aventurero norteamericano que, al principio no toma partido por ningún bando, acaba pactando con los insurrectos del coronel Escobar para apoderarse de un cargamento de armas que otro mercenario americano planea vender al Gobierno.

17:35. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años/Panorámico)

“EL HOMBRE DE BITTER RIDGE” (“THE MAN FROM BITTER RIDGE”)

Director: Jack Arnold

Nacionalidad: Estados Unidos, 1955

Intérpretes: Lex Barker, Mara Corday, Stephen McNally, John Dehner, Trevor Bardette, Ray Teal, Warren Stevens, Myron Healey, John Harmon, Richard Garland, John Cliff,Jennings Miles, Regis Parton, Frank Sully, Dan White

Argumento: Jeff Carr, un investigador privado, llega a Tomahawk. Su misión es descubrir quién es el culpable de una serie de asesinatos. La gente del pueblo sospecha de un pastor pero Jeff demuestra que es inocente.

19:05. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:40. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

22:00. REPORTEROS 360º (Todos los P.)

Hoy: Fitur, la vuelta al mundo en Madrid

Con los reporteros David Moreno, Cristina Oro, Mercedes Forner y Sara Medina

22:50. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Hoy: Hoteles de moda

Espacio de reportajes a pie de calle, con las reporteras Olivia Freijó y Amaya Rey

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Todas las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. EL ENCANTADOR DE SETAS (Subtitulado/Todos los P.)

Invitada: Blanca Fernández Ochoa

02:45. YO SOY MADRID (Todos los P.)

Hoy: Educación

03:10. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

03:40. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

03:55. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:15. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:45. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Emilio Gil y Miguel Agudo

05:20. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:10. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Lunes, 23 de enero de 2017

-Programación laOtra-

06:30. MEDICINA TV-I

COLESTEROL (Todos los públicos)

07:00. ANIMALIA (Todos los públicos)

08:00. MADRID RITMO SALVAJE

MADRID FORESTAL (Todos los públicos)

08:25. INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

EL LOBO HA VUELTO A MADRID/LAGARTO, LAGARTO

09:40. AGENTE ESPECIAL (Todos los públicos)

10:35. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los públicos)

Episodio 407. LOMOS DE TRUCHA EN ESCABECHE

Episodio 408. MOLLEJAS DE CORDERO CON PIMIENTOS DE GUERNICA

11:40. RICO Y SANO (Todos los públicos)

12:45. SABOREA MADRID

CHINCHÓN Y EL AJO (Todos los públicos)

13:30. MI CALLE (Todos los públicos)

C/CUCHILLEROS (CENTRO)

C/LAGASCA (SALAMANCA)

14:25. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

LA CASA DE TU VIDA/LA FIERA QUE CAMBIÓ MI VIDA

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado)

17:35. RUTA 179 (Subtitulado) (Todos los públicos)

MANZANARES DEL REAL

18:15. ANIMALIA 2 (Subtitulado) (Todos los públicos)

19:25. INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

DE TRAVESÍA/HUÉRFANOS

20:20. AGENTE ESPECIAL (Todos los públicos)

21:15. MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICIÓN (Subtitulado) (Todos los públicos)

LAS TIERRAS ALTAS

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

22:30. HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Redifusión)

22:45. EL TIEMPO (Subtitulado)

23:00. LAOTRA SALA (Subtitulado) (Panorámico – HD) (18 años)

“RETRATOS DE UNA OBSESIÓN” (ONE HOUR PHOTO)

Director: MARK ROMANEK

00:45. LAOTRA SALA (Subtitulado) (Panorámico – HD) (12 años)

“TERRITORIO PROHIBIDO” (CROSSING OVER)

Director: WAYNE KRAMER

02:35. LAOTRA SALA (Subtitulado) (12 años)

“LA TRAGEDIA DE LOS MULVANEYS” (WE WERE THE MULVANEYS)

Director: PETER WERNER

04:00. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

LA CASA DE TU VIDA/LA FIERA QUE CAMBIÓ MI VIDA

05:00. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

SÍNDROME DE PIERNAS INQUIETAS

05:30. SON-ÁMBULOS (Todos los públicos)

06:00. AL SON DE LA NOCHE (Todos los públicos)

06:20. MADRID EN MOTO (Todos los públicos)

DE ALCALÁ DE HENARES A OLMEDA DE LAS FUENTES

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete