Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 20 de octubre de 2014

Telemadrid

| 17.10.2014 - 17:35 h

Lunes, 20 de octubre de 2014

- Programación Telemadrid -

06:30.- HECHO EN MADRID. BOLSA DE MADRID

06:55.- ZAPSPORTS (TODOS LOS P.)

07:20.- NO TE DUERMAS

04:45.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) (Redifusión)

08:00.- MADRID DESPIERTA. Presentan: CRISTINA SANZ

Espacio informativo

10:00.- MEDICINA TV. INCONTINENCIA URINARIA

Presentan: CARMEN OSORIO y el doctor ÓSCAR SALINAS

10:30.- STINGERS. Serie (12 AÑOS)

ALGO VIEJO, ALGO NUEVO

CABEZA DE SERPIENTE

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

12:15.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la

información local, la actualidad política, los sucesos y otros temas propios del

formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES

LANDETE

15:15.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA

CUETO

15:45.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:55.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“SEIS CABALLOS NEGROS” (“SIX BLACK HORSES”)

Director: Harry Keller

Nacionalidad: Estados Unidos, 1962

Intérpretes: Audie Murphy, Dan Duryea, Joan O'Brien, George Wallace, Roy Barcroft, Bob Steele, Henry Wills, Phil Chambers, Charlita, Dale Van Sickel

Argumento: Dos vaqueros son contratados por una misteriosa mujer para protegerla durante el viaje que quiere hacer para encontrarse con su marido. Durante el viaje tendrán que enfrentarse a los indios coyoteros, a ladrones de caballos y a su propio pasado.

17:25.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS)

“LA REVUELTA DE LOS SIOUX” (“THE GREAT SIOUX UPRISING”)

Director: Lloyd Bacon

Nacionalidad: Estados Unidos, 1953

Intérpretes: Jeff Chandler, Faith Domergue, Lyle Bettger, Peter Whitney, Stacy Harris, Walter Sande, Alden 'Stephen' Chase, John War Eagle, Glenn Strange, Charles Arnt

Argumento: Durante la Guerra de Secesión, un grupo de agitadores sudistas se dedican a enturbiar la paz de los soldados de la Unión con los Sioux, en Wyoming. Les ayuda un vendedor de caballos sin escrúpulos.

18:55.- AQUÍ EN MADRID. Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y

la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa, teniendo

a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO

DELGADO

21:25.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JAVIER CALLEJO

21:35.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:40.- LOS TELETIPOS

22:10.- CIUDADANO CAKE (18 AÑOS) Presenta: CAKE MINUESA

ESCLAVAS DEL SIGLO XXI

¿HAY MIEDO TODAVÍA EN EL PAÍS VASCO?

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presentan: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00.- AQUÍ VIVO YO. LO MEJOR DE AQUÍ VIVO YO

02:50.- MADRID EN MOTO. DE MAJADAHONDA A ALDEA DEL FRESNO

03:20.- MI CALLE. C/CUCHILLEROS (CENTRO)

03:50.- SON-ÁMBULOS (TODOS LOS P.) Programa musical

04:20.- laOtra SINFÓNICA (TODOS LOS P.) Espacio que ofrece adaptaciones de obras

clásicas.

04:35.- NOCHE EN CLARO DE LUNA (TODOS LOS P.) Programa sobre música, danza y

artes escénicas.

04:55.- ÚNICOS (Lenguaje de signos) (SUBTITULADO/TODOS LOS P./AUDIO DESCRIP.)

Espacio de entrevistas. OUKA LELE y RODRÍGUEZ RAIMONDI

05:35.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural

dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y

reportajes

06:25.- ZONA ZAPPING (TODOS LOS P.)

Lunes, 20 de octubre de 2014

- Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS (Todos los públicos)

06:35.- NOS QUEDA LA MÚSICA

SECUESTROS

VIOLENT FEMMES

FAMILY SONGS

GUNS N´ROSES

CANTACTRICES ESPAÑOLAS

09:35.- CENTRAL DE SONIDOS

BANDAS SONORAS (LIBRES)

10:10.- NOS QUEDA LA MÚSICA

GRUPOS NEW

OASIS

TEXAS

REM

ROCKABILY VAQUERO ESPAÑOL

13:05.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

ME DAS LA VIDA

EL MADRID SECRETO

14:35.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

HO CHI MINH

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

16:40.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:15.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

17:20.- NO TE DUERMAS (Todos los públicos)

17:35.- AQUI VIVO YO (Todos los públicos)

RUSTICA/LOFT/ARCO

18:55.- RUTA 179 (Subtitulado) (Todos los públicos) (Audio Descripcion)

ALCALA DE HENARES

20:15.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICION (Subtitulado)

DEL TAJO AL HENARES

20:50.- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

21:20.- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

SEÑORES DEL CIELO

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:50.- EL TIEMPO (Subtitulado) (Todos los públicos) (redifusión)

22:55.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (13 Años)

“DEUDA DE SANGRE” (BLOOD WORK), Director: CLINT EASTWOOD

01:00.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (16 Años)

“VARG VEUM:UN CUERPO EN LA NEVERA” (KVINNEN I KJOLESKAPET),

Director: ALEXANDER EIK

02:30.- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

ME DAS LA VIDA

03:05.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

HO CHI MINH

ARIZONA

04:55.- ÚNICOS (Subtitulado) (Todos los públicos) (Audio Descripcion)

EMILIO GIL Y MIGUEL AGUDO

05:30.- SIGNO A SABER I (Todos los públicos) (Lenguaje de Signos)

05:55.- TODO HITS (Todos los públicos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete