Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 19 de enero de 2015

Telemadrid

| 16.01.2015 - 18:08 h

Lunes, 19 de enero de 2015

- Programación Telemadrid -

06:30.- RESPIRA MADRID. LA PEDRIZA, NATURALEZA VERTICAL

06:55.- ZONA ZAPPING

07:15.- NO TE DUERMAS (TODOS LOS P.)

07:40.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) (Redifusión)

08:00.- MADRID DESPIERTA. Presentan: CRISTINA SANZ y VICENTE GIL

Espacio informativo

10:10.- LOS TELETIPOS

10:25.- STINGERS VII. Serie (12 AÑOS)

VIDAS PASADAS

YO SOY LA MORSA

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

12:20.- MÁS MADRID. Magacín presentado por NOELIA LÓPEZ, que tendrá la

información local, la actualidad política, los sucesos y otros temas propios del

formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: PEDRO J. RABADÁN y MERCEDES

LANDETE

15:15.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA

CUETO

15:40.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

15:50.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO)

“HACIA LOS GRANDES HORIZONTES” (“STAGECOACH”)

Director: Gordon Douglas

Nacionalidad: Estados Unidos, 1966

Intérpretes: Ann-Margret, Red Buttons, Mike Connors, Alex Cord, Bing Crosby, Robert Cummings, Van Heflin, Slim Pickens, Stefanie Powers, Keenan Wynn, Brad Weston,Joseph Hoover, John Gabriel, Oliver McGowan

Argumento: A pesar de que los sioux de Caballo Loco están en pie de guerra, una diligencia parte para Cheyenne. Durante el largo y duro viaje, se producirán tensiones de todo tipo entre los variopintos pasajeros, pero tanto ellos como el conductor, a quien acompaña el sheriff, deberán olvidar sus diferencias para defenderse de un ataque de los indios.

17:45.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS)

“COLT 45” (“COLT 45”)

Director: Edwin L. Marin

Nacionalidad: Estados Unidos, 1950

Intérpretes: Randolph Scott, Zachary Scott, Ruth Roman, Lloyd Bridges, Alan Hale, Ian MacDonald, Chief Thundercloud, Wally Wales

Argumento: Un vendedor de pistolas que representa al señor Colt es injustamente acusado de actividades ilegales después de que un forajido le robe sus armas.

19:15.- AQUÍ EN MADRID. Magacín presentado por MARÍA GRACIA, con la actualidad y

la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa, teniendo

a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER GÁLVEZ y ROCÍO

DELGADO

21:20.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presenta: JAVIER CALLEJO

21:30.- EL TIEMPO (SUBTITULADO/TODOS LOS P.) Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:40.- LOS TELETIPOS

22:10.- ABRAN FUEGO (SUBTITULADO)

Ver nota de prensa

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presentan: ANA SAMBOAL y VALENTÍN ORTEGA

Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00.- RESPIRA MADRID. LA PEDRIZA, NATURALEZA VERTICAL

02:30.- MADRID EN MOTO (TODOS LOS P.) DE MAJADAHONDA A ALDEA DEL FRESNO

03:00.- HECHO EN MADRID. ANÍS DE CHINCHÓN

03:30.- SON-ÁMBULOS (TODOS LOS P.) Programa musical

04:00.- laOtra SINFÓNICA (TODOS LOS P.) Espacio que ofrece adaptaciones de obras

clásicas.

04:15.- NOCHE EN CLARO DE LUNA (TODOS LOS P.) Programa sobre música, danza y

artes escénicas.

04:35.- ÚNICOS (Lenguaje de signos) (SUBTITULADO/TODOS LOS P./AUDIO DESCRIP.)

Espacio de entrevistas. EMILIO GIL y MIGUEL AGUDO

05:15.- SIGNO A SABER (Lenguaje de signos) (TODOS LOS P.) Espacio cultural

dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y

reportajes

06:05.- ZAPSPORTS (TODOS LOS P.)

Lunes, 19 de enero de 2015

- Programación laOtra-

06:30.- TODO HITS

07:00.- NOS QUEDA LA MÚSICA

ETICIONES FESTIMAD

BILLY IDOL

AUSTRALIA I: CLÁSICOS

09:10.- CENTRAL DE SONIDOS. REEDICIONES DELUXE

09:45.- NOS QUEDA LA MÚSICA

BEE GEES VERSIONES

CULTURE CLUB

10:55.- CENTRAL DE SONIDOS. POP

12:20.- NOS QUEDA LA MÚSICA. ACÚSTICOS AMARAL Y DELUXE

12:50.- MI CÁMARA Y YO

SIGUE LA PISTA

REBAJAS DEL HOGAR

14:25.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Audio Descripción)

ANGOLA

15:30.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

16:40.- HORA DEPORTIVA (Subtitulado) (Redifusión)

17:05.- EL TIEMPO (Subtitulado)

17:15.- NO TE DUERMAS

17:25.- AQUÍ VIVO YO. RASCACIELOS/UNIFAMILIAR/CONTEMPORÁNEO.

18:35.- RUTA 179 (Subtitulado) (Audio Descripción)

Episodio 9. COLMENAR VIEJO Y TRES CANTOS.

20:05.- MADRID DESDE EL AIRE. ALTA DEFINICIÓN (Subtitulado)

MADRID, LA CAPITAL.

20:35.- ANIMALANDIA

21:05.- INSTINTO ANIMAL. ESTÁN QUE TRINAN

21:35.- MADRID DESDE EL AIRE. MADRID REAL

22:00.- TELENOTICIAS (Subtitulado) (Redifusión)

22:50.- EL TIEMPO (Subtitulado)

22:55.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Audio Descripción) (Panorámico) (13 años)

“ENEMIGOS PÚBLICOS” (“PUBLIC ENEMIES”)

Director: MICHAEL MANN

01:20.- LAOTRA SALA (Subtitulado) (Redifusión) (Todos los públicos)

“LADRONES DE TRENES” (“TRAIN ROBBERS”)

Director: BURT KENNEDY

02:50.- MI CÁMARA Y YO

SIGUE LA PISTA

REBAJAS DEL HOGAR

04:15.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Audio Descripción)

ANGOLA

05:15.- ÚNICOS (Subtitulado) (Audio Descripción) EMILIO GIL Y MIGUEL AGUDO

05:50.- SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos)

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete