Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 10 de octubre de 2016

Telemadrid

| 07.10.2016 - 17:19 h

Lunes, 10 de octubre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:40. EMBAJADORES (Subtitulado/Todos los P.)

07:20. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

Hoy: El depredador inteligente

07:50. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. RUTA 179 (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Hoy: Manzanares del Real

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:50. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años/Panorámico)

“DUELO A MUERTE EN RÍO ROJO” (“THE LAST CHALLENGE”)

Director: Richard Thorpe

Nacionalidad: Estados Unidos, 1967

Intérpretes: Glenn Ford, Angie Dickinson, Chad Everett, Gary Merrill, Jack Elam, Delphi Lawrence, Royal Dano

Argumento: Dan Blaine, un antiguo pistolero convertido en sheriff, intenta mantener la paz en una ciudad en la que el joven pistolero Lot McGuire está causando problemas.

17:35. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P.)

“TERRITORIO APACHE” (“APACHE TERRITORY”)

Director: Ray Nazarro

Nacionalidad: Estados Unidos, 1958

Intérpretes: Rory Calhoun, Barbara Bates, John Dehner, Carolyn Craig, Tom Pittman, Leo Gordon, Myron Healey, Francis De Sales

Argumento: Un vaquero rescata a una mujer secuestrada por los apaches y la lleva a Papago Wells, donde encontrarán a un grupo de personas que también han sido víctimas de los ataques de los indios.

19:05. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:30. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:45. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

22:05. REPORTEROS 360º (12 Años)

Hoy: Entre basura

Los reporteros David Moreno, Cristina Oro, Mercedes Forner y Sara Medina ofrecen la visión más completa de la información. La calle en estado puro.

22:50. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Hoy: Tenderos de barrio

Espacio de reportajes a pie de calle, con las reporteras Olivia Freijó y Amaya Rey

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Todas las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. EL OTRO LADO DE LA REALIDAD (12 Años)

Hoy: Viajes espaciales

02:55. EN BUSCA DEL MISTERIO (12 Años)

Hoy: Las siete iluminarias

03:25. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

03:55. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:10. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:30. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:50. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Emilio Gil y Miguel Agudo

05:25. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:15. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Lunes, 10 de octubre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. ANIMALIA (Todos los P.)

06:55. ANIMALIA 2 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

07:25. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

MADRID PEQUEÑO

07:55. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

BRAIN TRAINING

08:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

FAUNA DE ALTOS VUELOS/INVASIÓN MAPACHE

09:20. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:10. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 410. LOMO ASADO AL QUESO AZUL

Episodio 411. SARTÉN IBÉRICOS, PAPAS Y HUEVOS

11:15. RICO Y SANO (Todos los P.)

11:45. S.O.S. COCINERO (Todos los P.)

12:20. SABOREA MADRID (Todos los P.)

TORREMOCHA Y EL JARAMA

13:10. MADRID, BARRIO A BARRIO (Subtitulado/Todos los públicos)

Episodio 3. LA GRAN VIA -EL MADRID NOCTURNO-

Episodio 4. LA LATINA, LAVAPIES Y EL RASTRO

14:15. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

ME LO LLEVO

15:10. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

HIPERTENSION Y EL ESTILO DE VIDA SALUDABLE

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:15. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

LA ACEBEDA

18:00. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

¿QUÉ ME PASA DOCTOR?

18:30. ANIMALIA 2 (Subtitulado/Audio Descripción)

19:10. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

MENUDA FERIA/SEÑORES DEL CIELO

20:10. LAOTRA SALA (Subtitulado/Todos los públicos)

“VALLE PROHIBIDO” (TALL STRANGER, THE), Director: THOMAS CARR

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:40. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:54. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

23:10. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/Audio Descripción)

“LA SOMBRA DEL DIABLO” (DEVIL S OWN, THE), Director: ALAN J. PAKULA

01:10. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/HD/Audio Descripción)

“GLORIA” (GLORIA), Director: SIDNEY LUMET

02:55. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

03:45. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

ME LO LLEVO

04:35. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

ALBERT BOADELLA Y PABLO PINEDA

05:05. SIGNO A SABER I (Lenguaje de Signos/Todos los P.)

06:00. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:15. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE BRUNETE A CADALSO DE LOS VIDRIOS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete