Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 1 de abril

Telemadrid

| 27.03.2013 - 16:49 h

Lunes, 1 de abril de 2013

- Programación Telemadrid -

06:30.- MADRID RITMO SALVAJE

“MADRID LENTO”

“MADRID VUELA”

07:20.- CYBERCLUB

- MR. HICCUP

07:35.- DOCUMENTAL: REINO ANIMAL (TODOS LOS P.)

“HOGAR, DULCE HOGAR: EL CALOR Y EL FRÍO”

“LOS HERBÍVOROS”

08:20.- ANIMALANDIA (TODOS LOS P.)

08:50.- ANIMALIA (TODOS LOS P.)

09:15.- INSTINTO ANIMAL (TODOS LOS P.)

“CON MUCHA GARRA”

09:50.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

CREMA DE PATATAS/ESTOFADO DE POLLO

CARRILLERAS DE IBÉRICO A LA CERVEZA

10:55.- UN PASEO POR LAS NUBES (TODOS LOS P.)

11:20.- JÓVENES JINETES

“LOS PACÍFICOS”

“DAISY”

13:00.- DOCUMENTAL:

“EL REGRESO A LA PRADERA SALVAJE”

13:55.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO y JUANMA

CUETO

15:15.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: JACOB PETRUS

15:25.- CIFRAS Y LETRAS (TODOS LOS P.) Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:05.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/TODOS LOS P.)

“DUELO EN LA ALTA SIERRA” (“RIDE THE HIGH COUNTRY”)

Director: Sam Peckinpah

Nacionalidad: EE.UU, 1962

Intérpretes: Randolph Scott, Joel McCrea, Mariette Hartley, Edgar Buchanan, Ron Starr, James Drury,L.Q. Jones, R.G. Armstrong, Jonie Jackson, John Anderson

Argumento: Dos antiguos pistoleros se asocian para escoltar un cargamento de oro. Uno intenta hacer un buen trabajo y volver a su casa. Pero la única intención del otro es robar la valiosa carga...

17:40.- CINE DE TARDE (TODOS LOS P.)

“LA BATALLA DE LAS ARDENAS” (“BATTLE OF THE BULGE”)

Director: Ken Annakin

Nacionalidad: Estados Unidos, 1965

Intérpretes: Henry Fonda, Robert Ryan, Robert Shaw, Dana Andrews, George Montgomery, Ty Hardin,Pier Angeli, Charles Bronson, Telly Savalas

Argumento: Diciembre, 1944. Cinco meses después del Día D, la mayoría de los soldados americanos piensa que el ejército alemán está acabado, pero los alemanes no comparten esa opinión y lanzan una última y furiosa ofensiva aérea contra los aliados: es la batalla de las Árdenas

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ

21:25.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presenta: JAVIER CALLEJO

21:35.- EL TIEMPO. (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

21:45.- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (SUBTITULADO)

CONGO

ANTÁRTIDA

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00.- LAS NOCHES BLANCAS (7 años)

JOSÉ BONO

03:00.- V´S MOTOR

03:55.- MULTIAVENTURA

04:25.- EMBAJADORES (SUBTITULADO)

05:10.- SON-ÁMBULOS

05:40.- laOtra SINFÓNICA

05:55.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

06:15.- ZONA ZAPPING

Lunes, 1 de abril de 2013

- Programación laOtra-

06:30 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 506. LA HISTORIA DEL VIDEOCLIP 11.

Episodio 1216. FIESTA KARAOKE 1.

Episodio 1091. CANCIONES DE BUEN ROLLO 1 (NOCHEBUENA).

08:15 .- UN PASEO POR LAS NUBES (Todos los públicos)

08:40 .- CYBERCLUB:

-LOS PICAPIEDRA II

-ERASE UNA VEZ... EL ESPACIO

09:30 .- COLEGIO MAYOR

Episodio 16. COMO SE HIZO... COLEGIO MAYOR.

10:00 .- EN BUENA COMPAÑIA

Episodio 4. EL NOVIO DE LA BISABUELA.

10:25 .- ¡VIVA LUISA!

Episodio 8. MIEDO.

11:25 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

MUJERES DE ALTOS VUELOS.

DE PUESTO EN PUESTO.

13:15 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado)

CARTAGENA DE INDIAS

GUINEA ECUATORIAL

15:30 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Todos los públicos)

16:40 .- ANIMALANDIA (Todos los públicos)

17:40 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

19:15 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

LOS PECES EN EL RIO

ANIMALES CON TRUCO

20:35 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO(Subtitulado) (Todos los públicos)

MIAMI

PANAMA

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

23:00 .- LAOTRA SALA (Subtitulado) (7 Años)

“LOS VIOLENTOS DE KELLY” ( KELLY S HEROES) ,

Director: BRIAN HUTTON

01:35 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

03:05 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

Episodio 73. LOS PECES EN EL RIO.

Episodio 74. ANIMALES CON TRUCO.

04:05 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 506. LA HISTORIA DEL VIDEOCLIP 11.

Episodio 1205. COLDPLAY 5.

Episodio 1142. STOCK AITKEN WATERMAN.

Episodio 1217. FIESTA KARAOKE 2.

06:10 .- TODO HITS

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete