Escaletas Telemadrid y laOtra Jueves, 6 de marzo

Telemadrid

| 06.03.2013 - 13:21 h

Jueves, 7 de marzo de 2013

-Programación Telemadrid-

06:30.- DIARIO DE LA NOCHE (REDIFUSIÓN)

07:30.- CYBERCLUB

- STRIPY

- LOS PICAPIEDRA

08:30.- ANIMALANDIA

08:55.- ANIMALIA

09:45.- INSTINTO ANIMAL

“BENDITAS BESTIAS”

10:15.- ¿QUÉ COMEMOS HOY?

PENCAS DE ACELGA

PINCHOS DE PAPAS/MERLUZA AL HORNO

11:15.- SABOREA MADRID

“TORREMOCHA Y EL JARAMA”

12:05.- UN PASEO POR LAS NUBES

12:35.- MI CALLE

C/ESPÍRITU SANTO (MALASAÑA)

13:05.- JÓVENES JINETES

“EL FINAL DE LA INOCENCIA”

13:55.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO). Presentan: JOTA ABRIL y MARÍA PELAYO

15:00.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO) Presentan: JAVIER CALLEJO Y JUANMA

CUETO

15:25.- EL TIEMPO (SUBTITULADO) Presenta: JACOB PETRUS

15:35.- CIFRAS Y LETRAS. Presenta: GOYO GONZÁLEZ

16:15.- CINE WESTERN (SUBTITULADO/7 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“EL FUERA DE LA LEY” (“THE OUTLAW JOSEY WALES”)

Director: Clint Eastwood

Nacionalidad: Estados Unidos, 1976

Intérpretes: Clint Eastwood, Chief Dan George, Sondra Locke, John Vernon, Bill McKinney, Sam Bottoms,Paula Trueman, Geraldine Keams, Joyce Jameson, Sheb Wooley

Argumento: En la Guerra de Secesión, tras el asesinato de su familia por soldados yanquis, Josey Wales, un granjero de Missouri, se une a los guerrilleros confederados que siguen luchando contra la Unión, incluso después del fin de la guerra.

18:40.- CINE DE TARDE (Subtitulado) (Todos los públicos)

“EL HALCÓN Y LA FLECHA” (“THE FLAME AND THE ARROW”)

Director: Jacques Tourneur

Nacionalidad: Estados Unidos, 1950

Intérpretes: Burt Lancaster, Virginia Mayo, Nick Cravat, Robert Douglas, Aline MacMahon, Norman Lloyd

Argumento: El principal enemigo de Dardo es el Duque Urbis, alias "El Halcón", por haber secuestrado a su mujer y a su hijo. Este noble, en nombre del emperador, ejerce una auténtica tiranía sobre los habitantes de los pueblos de Lombardía. Un día Dardo, buscando venganza, secuestra a la sobrina del Duque.

20:25.- TELENOTICIAS (SUBTITULADO) Presenta: MARÍA LOPEZ

21:30.- HORA DEPORTIVA (SUBTITULADO). Presentan: JUANMA CUETO

21:45.- EL TIEMPO (SUBTITULADO). Presenta: ANTONIO LÓPEZ

21:50.- ZAPSPORTS

22:20.- CINE: UNA DE ACCIÓN (SUBTITULADO/18 AÑOS/PANORÁMICO-HD)

“GLIMMER MAN” (“THE GLIMMER MAN”)

Director: John Gray

Nacionalidad: Estados Unidos, 1996

Intérpretes: Steven Seagal, Keenen Ivory Wayans, Bob Gunton, Brian Cox, John M. Jackson, Michelle Johnson, Stephen Tobolowsky

Argumento: El veterano detective de Nueva York Jack Cole es trasladado al departamento de policía de Los Ángeles, donde deberá trabajar con Jim Campbell, un joven policía con métodos muy diferentes a los suyos. Juntos comienzan a investigar una serie de asesinatos con macabros tintes rituales y extrañas vinculaciones con la mafia rusa y un poderoso hombre de negocios de la ciudad.

00:00.- DIARIO DE LA NOCHE. Presenta: ANA SAMBOAL

01:00.- DIARIO DE LA NOCCHE (Redifusión)

02:00.- V´S MOTOR

02:55.- 360 GRADOS MOTOR

03:25.- MULTIAVENTURA

03:55.- EMBAJADORES (SUBTITULADO)

04:40.-SON-ÁMBULOS

05:10.-laOtra SINFÓNICA

05:25.- NOCHE EN CLARO DE LUNA

06:00.- ZAPSPORTS

Jueves, 7 de marzo de 2013

-Programación laOtra-

06:30 .- NOS QUEDA LA MUSICA

Episodio 920. DEPECHE MODE 4.

Episodio 1139. RADIOHEAD 9.

Episodio 1002. 200 ARTISTAS CLAVE: EXTRANJEROS 3.

08:10 .- UN PASEO POR LAS NUBES

08:35 .- CYBERCLUB:

-LOS PICAPIEDRA II

-ÉRASE UNA VEZ... EL HOMBRE

09:25 .- DE MODA

10:20 .- LAOTRA SALA (Todos los públicos)

“EL VIEJO Y EL MAR” (OLD MAN & THE SEA) Director: JOHN STURGES

11:55 .- MI CÁMARA Y YO (Subtitulado) (Todos los públicos)

CASAS DE CAMPO.

TAL COMO SON.

13:55 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

LA TOSCANA.

SHANGAI

15:30 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

16:35 .- EL TIEMPO (Todos los públicos) (redifusión)

16:45 .- JOVENES JINETES

17:30 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

19:15 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

¡A LA GRANJA!.

ESTAN QUE TRINAN.

20:20 .- MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado) (Todos los públicos)

MARRAKECH

ORLANDO.

22:00 .- TELENOTICIAS (Subtitulado) (redifusión)

23:00 .- SESIÓN ESPAÑOLA (7 Años)

“NINETTE” (NINETTE), Director: JOSE LUIS GARCI

01:20 .- LAOTRA SALA (13 Años)

“VIDA DE FAMILIA” (VIDA DE FAMILIA), Director: LLORENÇ SOLER

02:50 .- ANIMALIA (Todos los públicos)

04:20 .- INSTINTO ANIMAL (Todos los públicos)

¡A LA GRANJA!.

ESTAN QUE TRINAN.

05:20 .- NOS QUEDA LA MÚSICA

Episodio 1130. HOY EMPIEZA TODO.

Episodio 1258. RETROSOUL.

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete