Escaletas Telemadrid y laOtra Jueves, 30 de marzo de 2017

Telemadrid

| 29.03.2017 - 17:11 h

Jueves, 30 de marzo de 2017

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

07:50. HORA DEPORTIVA (Todos los P./Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:40. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

16:05. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P./Panorámico)

“CAMINO DE OREGÓN” (“THE WAY WEST”)

Director: Andrew V. McLaglen

Nacionalidad: Estados Unidos, 1967

Intérpretes: Kirk Douglas, Robert Mitchum, Richard Widmark, Lola Albright, Harry Carey Jr.,Stubby Kaye, Jack Elam, Michael Witney, Sally Field

Argumento: El senador William J. Tudlock busca colonos voluntarios que lo acompañen hasta Oregón. Será un viaje de 2.500 km lleno de penalidades y peligros, que exige atravesar territorio indio. Para guiar a la caravana cuentan con el veterano explorador Summers, experto conocedor del camino.

18:35. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Juanma Cueto

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Ainhoa González

21:40. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Valdetorres del Jarama

Conoce los 179 pueblos de la Comunidad de Madrid, a sus habitantes y la riqueza de la región. Con Santi Acosta capitaneando el equipo de reporteros.

22:20. CINE: UNA DE SUSPENSE (Subtitulado/12 Años/Panorámico-HD)

“EL CASO HEINEKEN” (“KIDNAPPING MR. HEINEKEN”)

Director: Daniel Alfredson

Nacionalidad: Bélgica, 2015

Intérpretes: Anthony Hopkins, Jim Sturgess, Sam Worthington, Ryan Kwanten, Jemima West,Yolanthe Cabau, Patrick Kearns, David Dencik, Eric Godon, Chelsea Bruland,Gus Rhodes, Rob Fuller

Argumento: En 1983, el magnate de la cerveza Alfred Henry Heineken es secuestrado, junto con su chófer, por una banda que exige 50 millones de dólares por su libertad.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. CÓDIGO 7 (12 Años)

02:40. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

Hoy: De la Cabrera a Somosierra

03:10. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

03:40. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

03:55. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

04:15. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:35. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P/Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Assumpta Serna y Roberto Toledo

05:15. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:05. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Jueves, 30 de marzo de 2017

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:40. ANIMALIA (Todos los P.)

07:20. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

RESUMEN PRIMAVERA

08:10. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

LA RUTA DE LAS CIGÜEÑAS

ANIMALES DE PELÍCULA

09:15. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:05. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 325. TORTILLA DE LA HUERTA/GUISANTES GUISADOS

Episodio 326. CREMA DE ESPARRAGOS/ALBONDIGAS DE ATUN

11:25. RICO Y SANO (Todos los P.)

12:40. SABOREA MADRID (Todos los P.)

CHINCHÓN Y EL AJO

13:20. HECHO EN MADRID (Todos los P.)

ANIS DE CHINCHÓN

LHARDY

14:25. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

EL RASTRO Y SU GENTE

LA BERREA

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:10. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:35. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

MAJADAHONDA

18:30. ANIMALIA (Todos los P.)

19:40. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

RETRATANDO BESTIAS

AHÍ VIENE LA PLAGA

20:35. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:40. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/HD)

“BRUBAKER” (BRUBAKER), Director: STUART ROSENBERG

01:05. LAOTRA SALA (Subtitulado/Todos los P./HD)

“NEGOCIOS DE FAMILIA” (FAMILY BUSINESS), Director: SIDNEY LUMET

02:55. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

03:45. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Todos los P.)

EL RASTRO Y SU GENTE

LA BERREA

04:50. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción)

ALBERT BOADELLA Y PABLO PINEDA

05:30. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

06:05. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE BOADILLA DEL MONTE A FRESNEDILLAS DE LA OLIVA

Más notas de prensa de Telemadrid suscribetesuscríbete